ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Royal Grand Sharm 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2017
Номер: 4,Питание: 3

Отель выбирали исключительно только по одному принципу — чтобы цена полностью соответствовала качеству ну а на прочие мелочи уже не обращали внимания. Поскольку мы поехали отдыхать нашей большой семьей из пяти человек, то нас разместили в два номера причем соседних и со смежной дверью. Нам в принципе предлагали поселиться в фэмили рум — там так все красиво но неудобно что комнаты проходные, поэтому мы решили остановиться в двух соседних смежных номерах. В номерах присутствовало абсолютно все необходимое, была большая ванная комната и приличная терраса, и очень удобные кровати. Убирались вполне прилично. Территория конечно красивенная и цветов очень много.

Мы опасались конечно ехать в декабре месяце, но море было просто шикарным. Ветер за все время что мы там были дул ну наверное дня три а все остальное время была отличная солнечная и жаркая погода. Риф красивый, но рыбок не такое уж большое разнообразие. А может мы просто уже избалованы красотами Красного моря потому что очень его любим и постоянно ездим.

На пляже чистенько, ребята постоянно следят здесь за чистотой и все время что-то убирают. Лежаков свободных полно, а спасатель кстати при нас постоянно дежурил на понтоне. Понтон уже старенький и его постоянно чинили, как и многое другое на территории. Многое пришло в сильный упадок а виллы так и вовсе совсем запущенными выглядят.

Вот еда совсем не соответствует пятизвездочному отелю но тем не менее все же голодать здесь не приходится. В обеденное мнение можно было не тащиться в основной ресторан а есть прямо на пляже, там тоже порционные блюда были. Давали нам и фрукты с ягодами — дыни, клубнику, физалис, гуаву и мандарины. Как и везде в общем-то были макароны с рисом, но больше всего мы обожали сыр фету на завтраки.

Давали нам конечно и крабов с тунцом но честно говоря лучше бы вообще не давали их потому что там были только пустые клешни и мелочь какая-то. Вроде как все и неплохо но уж совсем паршиво приготовлено. Невкусно ужасно, рыба пересушена, мясо без приправ, мы даже и не пробовали всякие там разные салаты с майонезом чтобы не отравиться совсем. Возле бассейна давали вкусное мороженое, а на Сочельник дали много всяких разных сладостей!

Были вкуснейшие коктейли и обалденные соки в баре, пиво тоже неплохое очень. И конечно было неприятно смотреть как наши соотечественники чуть ли не дрались из-за клубники, как будто никогда ее в жизни и не видели. Аниматоры старались вовсю нас постоянно приглашали на всякие спортивные игры.

Ну и конечно же не могу не написать про еще один большой минус отеля — это когда при позднем выезде срезают браслеты ровно в 12 часов и дальше все, ты отелю совсем неинтересен. Ну понятно что можно доплатить и продлить номер, но у нас не было такой необходимости мы просто хотели чтобы хотя бы ребенка обедом накормили! Но ведь нет! Не положено и все тут.

Вот только за это я снижаю оценку отелю за то что постоянно приходиться ходить, унижаться и что-то выпрашивать. Нет никакой получается даже и речи о гостеприимстве! Я поэтому и не хочу сюда снова возвращаться хотя по сути отель и неплохой в общем-то. Если конечно стоит недорого.

Ольга, 10 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Royal Grand Sharm 5*
Фотографии отеля Royal Grand Sharm 5*
Смотрите также:
Что это за место?