ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sharm Cliff Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Sharm Cliff Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2015
Расположение: 3,Территория отеля: 4,Номер: 2,Обслуживание: 2,Питание: 2,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 2

Отель не самый плохой, но и до самых лучших ему очень далеко. Если вам не повезло с номером или он вам просто не подошел или не понравился по каким-то критериям, то готовьтесь платить не менее 20 долларов за переселение в лучший номер. Бесплатно в этом отеле не переселяют.

Конечно, каждый решает сам ехать в этот отель или нет, но людям у которых проблемы со здоровьем и отдыхающим с детьми, ехать сюда не советую. Куда бы вы не пошли (в город или на пляж) нужно спускаться-подниматься по ступенькам, а это выматывает даже физического здорового человека.

Питание очень скудное, одно из самых худших на моей памяти. Каждый день на завтрак давали булочки, но у нас было такое впечатление, что им уже минимум два дня. О свежей выпечке даже мечтать не приходилось. Найти чистые чашки невозможно, главная посуда – это одноразовые стаканчики. С тарелками тоже проблема, часто их просто не хватало. Если какое-то блюдо закончилось, то придется ждать пока его принесут, а если у вас экскурсия, то ждать некогда и можно остаться голодным. Настоятельно не советую выбирать не накрытый столик, так как достучаться до официантов будет очень сложно.

В нашем номере не работал сейф и были проблемы с освещением. Надеялись, что после первого обращения на рецепшен все исправят, но не тут-то было. Электричество наладили только на второй день, а сейф так и остался неработающим до конца отдыха. Бесплатную воду никто не приносит, ее нужно самостоятельно покупать в супермаркете (из-под крана пить воду опасно). Напитки и еда на пляже только за деньги. Убираются в номере плохо, иногда после уборщиков оставались непонятные лужи, могли не вынести мусор.

Полотенце на пляж лучше брать вечером, а то найти утром парня, который заведует этим вопросом нереально. А первый автобус отправляется на пляж в 8.45.

Были у нашего отдыха и положительные моменты. Понравился пляж. Если я правильно запомнила, то он называется Hadaba. Идеальное место для любителей поплавать с маской. Отдыхающих много, все ходят в масках с трубками))) Очень забавная картина. Еще один пляж в пешей доступности, но делать там нечего, с предыдущим даже сравнивать не стоит.

В отеле есть большой бассейн с подогревом, плавали в нем с большим удовольствием. Можно покушать на террасе, с которой открывается потрясающий вид на город. В пешей доступности от отеля все городские развлечения.

Хорошо организована система доставки отдыхающих на пляж. Автобусы ездят часто. Не обязательно лезть в автобус, который уже практически полностью заполнен. Достаточно немного подождать и приедет другой. Автобусы ходят часто, никаких проблем с этим нет.

Вышеуказанные положительные моменты это хорошо, но негатива все равно больше. Одного пляжа и хорошего транспортного сообщения для полноценного отдыха не достаточного. Сами сюда больше никогда не приедем и вам не советуем. На некоторых сайтах сотрудники отеля пытаются убедить людей, что у них все хорошо, но это не более чем оправдание.

Елена, 23 марта 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sharm Cliff Resort 4*
Фотографии отеля Sharm Cliff Resort 4*
Смотрите также:
Что это за место?