ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sharm Plaza 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 2,Питание: 2,Пляж и море: 4,Развлечения: 2

Поверьте я далеко не первый раз ездила отдыхать в Египет но должна сказать что с таким безобразным питанием и отвратительным персоналом на отдыхе в этой стране с толкнулась честно говоря впервые. Когда я только приехала в отель то он был заполнен ну не больше чем на четверть и я поэтому за довольно-таки небольшую доплату выпросила себе номер прямо возле моря который к тому же еще и имел выход к бассейну и в сад. Так что номер очень хороший да еще и с прекрасным расположением.

Вся моя терраса была скрыта деревьями поэтому в номере была тень и было не так уж жарко. Можно было даже после обеда в самый разгар полуденного зноя посидеть спокойно на террасе с книжкой. Убирали номер относительно нормально но вот только воду почему то удосужились оставить только лишь один раз. Ну и разумеется были и минусы — не работали сейф вместе с пультом от телевизора. Правда мне их потом починили.

На третий день моего пребывания перестал работать телефон в номере, а потом неожиданно сгорели сразу две лампочки из трех находящихся в номере. В Египте совсем нет привычных для нас люстр а освещается номер торшером да настольной лампой. Но ждать мне чтобы наконец то поменяли лампочки тоже пришлось два дня да и при этом бесчисленное число раз бегать на ресепшин и напоминать им об этом. Ну а телефон и вовсе не починили да и не собирались похоже.

Ходила на встречу с гидом. Люди! Не верьте ему он во всем обманывает. Он например говорил что до города можно легко добраться за три доллара, а реале оказалось за шесть и то только до ближайшего магазина. Еще он нас убеждал что в день отъезда даже если с нас и снимут браслеты то все равно мы можем абсолютно всем пользоваться. И это оказалось неправдой! Тут же как сняли с нас браслеты для нас все стало платным.

Более худшего питания я честно говоря еще нигде в своей жизни не видела. И все равно — если опаздываешь и приходишь буквально через полчаса рискуешь и вовсе голодным остаться. Обслуживание и вовсе отвратительное. Самостоятельно брать напитки здесь нельзя. Надо обязательно ждать официанта и если он соизволит прийти (о чудо!) то потом еще как минимум полчаса надо ожидать своего заказа. Но часто случалось так что я и вовсе не могла дождаться официанта. Да и то если попросишь принести тебе вино то его наливают буквально чтобы закрыть дно бокала. Но ведь это не виски же в самом деле!

Но самое страшное началось когда закончился праздник Рамадан. Приехало очень много арабов и их обслуживали в первую очередь не смотря на то что ты стоишь на раздаче. Подходит араб — ему дают еду а тебе нет. И нам вообще порой ничего не доставалось. Походили по ресторанам Аля Карт поскольку в основном с приездом арабов делать было нечего. В ливанском более или менее накормили но только все было очень острым. Но как официант узнал что мы ничего из платных блюд заказывать не собираемся то сразу же потерял к нам всякий интерес.

В итальянском ресторане нам вообще принесли совсем не то что мы заказывали а потом и вовсе дали что-то совершенно прокисшее. Поэтому потом просто ходили ужинать в обычные рестораны за пределами отеля. Там конечно приходилось платить но хоть можно было нормально поесть. Больше мы уже с Аля Картами не экспериментировали.

На пляже стоят старые лежаки с какими-то рваными и вонючими матрасами, на них не то что лечь даже и прикоснуться страшно. Пляжные полотенца также очень часто нам попадались рваные и выцветшие. Единственное что здесь конечно же заслуживает внимания это море. Оно просто великолепное и с большим количеством рыбок. Можно плавать абсолютно где угодно даже на территории другого отеля. Никто не запрещает. Мы обычно размещались возле понтона где людей поменьше. Но когда понаехали арабы и там места не стало.

В баре на пляже обслуживали как то по разному. Это сильно зависело от смены. Были и приличные ребята которые напитки от души наливали, а были и такие что только на дно стаканчика тебе нацеживали. В общем я лично этот отель категорически не рекомендую. Прекрасное море с рыбками можно найти и в других отелях. Мужчины здесь вообще будут голодать, если женщины кое как могут продержаться. Но такого хамского отношения к нашему брату туристу я еще нигде не встречала.

Оксана, 26 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sharm Plaza 5*
Фотографии отеля Sharm Plaza 5*
Смотрите также:
Что это за место?