ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Шарм-Эль-Шейхе?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Лена:

Отдых это прекрасно, но все время купаться, загорать и развлекаться в наши с сестрой планы не входит. Есть ли на этом египетском курорте хорошие торговые центры? Может посоветуете какой-то рынок?

Ответы туристов:
оценить

Шарм-эль-Шейх это не только первоклассные условия для отдыха, шикарные пляжи и яркие обитатели Красного моря. Это еще и прекрасная возможность для того, чтобы отправиться за покупками, благо для этого на курорте созданы прекрасные возможности.

Для начала советую вам обратить внимание на местные торговые центры. Среди них стоит выделить торговый центр Danyel Leather and Fur. Здесь представлен широкий выбор качественных кожаных и меховых изделий известного турецкого бренда по вполне доступным ценам. Изделия рассчитаны на покупателей разных возрастов. Кто-то покупает себе роскошную шубу, а кто-то ограничивается кожаным пиджаком.

Одним из самых новых торговых центров города является комплекс IL Mercato. В его стенах расположено много магазинов, которые предлагают покупателям одежду, аксессуары, сувениры и другие товары. Но нужно отметить, что по сравнению с другими торговыми центрами, цены здесь несколько завышены.

Сугубо египетским считается торговый центр Naama Center. Здесь у вас будет возможность купить качественные и оригинальные изделия с восточным уклоном. В этом комплексе вы можете купить практически все, что угодно, начиная от обуви, одежды, заканчивая посудой, украшениями и очень красивыми коврами.

На площади в 400 квадратных метров расположен торговый центр Panorama Star, который считается одной из лучших торговых площадок этого египетского курорта. Комплекс предлагает посетителям большой выбор обуви, пляжных принадлежностей, разных аксессуаров, товаров для спорта и куда же без сувениров.

Нельзя обойти стороной и такое прекрасное место как площадь Сохо, где расположено много магазинов продающих товары на любой вкус и кошелек. Наибольший интерес у туристов вызывают изделия из кожи, обувь, одежда, ювелирные украшения и сувениры. Также здесь можно найти немало интересных вещей для домашнего интерьера и очень красивые стеклянные изделия ручной работы.

А из рынков обязательно стоит обратить внимание на местный рынок «Old Market», где все пропитано невероятным духом востока. Он расположен в самом сердце Старого города. Именно на этот рынок стоит отправляться за сувенирами, так как их здесь огромный выбор и самые низкие цены. Например, в пределах 20 долларов вы можете купить хороший, качественный кальян. Кроме этого на этом рынке вы можете купить настоящий папирус разных размеров.

Анастасия
оценить

В Шарм-эль-Шейхе Вы без труда сможете заняться шопингом и обязательно купите разнообразные сувениры и качественные товары.

В Шарме продается отличная хлопчатобумажная одежда и белье великолепного качества. Так же хороши здесь футболки, полотенца, платки, туники, халаты, шарфики и другие текстильные изделия.

Обратите внимание и на кожаные вещи, особенно заслуживают внимание сумки из верблюжьей кожи и изделия из кожи рептилий. Только будьте внимательными в Шарме много китайских изделий и подделок. Кожаные вещи и меховые изделия покупайте только в фирменных магазинах.

Женщин наверняка заинтересуют лечебные и аром масла для кожи и волос. Покупать их нужно в специализированных магазинах и в аптеках.

Магазинов с брендовой одеждой и фирменными товарами в Шарме мало, но не смотря на это, можно подобрать хорошие, качественные, симпатичные вещицы и в самых обычных магазинах, которых на курорте огромное множество.

Торговый центр Naama Center расположен в популярном туристическом районе Наама-Бей по улице Бахэйн. В этом магазине есть небольшое количество бутиков с брендовой одеждой и в основном находятся магазины с греческими товарами. Так же в этом торговом центре есть огромный супермаркет Panorama Star, где можно купить массу необходимых товаров для отдыха. Работает этот торговый центр ежедневно с 12:00 до 22:00.

Напротив старого рынка Old Market находится большой торговый центр под названием Tiran. Здесь расположено много различных магазинов одежды, сувениров, электроники, ювелирных изделий и товаров для дома. Работает торговый центр ежедневно с 12:00 до 22:00.

Хотите окунуться в уникальную атмосферу сказочного восточного базара, посетите старый рынок Old Market. Это очень живописное колоритное место, где Вас ждет огромный выбор разнообразных товаров и где можно долго торговаться. Ворота этого рынка открываются ежедневно в 12:00 и заканчивается торг только к 24:00.

На площади SOHO так же много разнообразных магазинов, но цены здесь несколько завышены, и сюда лучше приходить отдохнуть и посмотреть различные представления, нежели посещать магазины.

Анна
оценить

В Шарм-эль-Шейхе самое знаменитое место для шопинга - это Старый рынок. Здесь можно купить как сувениры, так и обычные товары, а еще изделия местных ремесленников, которые тоже могут быть неплохим подарком для ваших близких. Рынок занимает большую территорию и работает с полудня и до часу ночи. Может и больше, если это высокий сезон. Многие организованные экскурсии предусматривают посещение этого рынка в своей программе. Но выделяется на такое мероприятие всего 40-60 минут. Это очень мало, поэтому лучше самим сюда съездить. Сюда регулярно ездят автобусы. Здесь же на территории старого рынка есть торговые центры - "Тиран", "1000 и одна ночь", "Иль Меркато". Если на Старом рынке из одежды можно найти только футболки и пляжные вещи, то в торговых центрах одежды гораздо больше на все случаи жизни. Есть даже магазины с брендовой одеждой и часто бывают скидки. На старом рынке обязательно нужно торговаться. Единственное место, где фиксированные ценники, это Camal Bazar. Можно сюда заглянуть, чтобы понимать, что и сколько стоит, а потом уже ходить по рядам рынка и требовать справедливую цену.

Следующим местом для покупок можно назвать улицу Наама Бэй. кроме покупок здесь можно неплохо провести время, так что советую сюда тоже заглянуть. Здесь есть торговый центр "Naama Center". Тут также встречаются брендовые бутики, но выбор не особенно большой. В этом торговом центре тоже можно торговаться. Еще в этом районе расположен супермаркет Panorama Star, где есть много товаров для отдыха и для спорта. Также в Наама Бэй можно найти интересный магазин Clubbers, где продается одежда и аксессуары специально для дискотек и вечеринок. Напитки, сигареты можно купить в супермаркете Carrefour. можно еще посетить торговый центр Pyramids Mall.

Есть в Шарм-эль-Шейхе еще одно место для покупок. Это площадь Сохо. Здесь тоже много магазинов, в которых преимущественно европейские бренды хорошего качества. Но стоит помнить, что цены в этих магазинах намного выше чем в Наама Бей или на Старом рынке.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шарм-Эль-Шейхе:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Встреча восхода солнца на горе Моисея и посещение одного из древнейших христианских монастырей в мире.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.