ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте 5-то звездочный отель в Шарм-эль-Шейхе, в бухте, с красивым кораловым грифом и живописной территорией. Спасибо)

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Не так давно сам интересовался подобного рода вопросом и пришел к выводу, что хороших отелей в Шарме много, но у каждого из них есть не только плюсы, но и минусы. Так что при выборе места отдыха советую вам обращать внимание не только на положительные стороны того или иного отеля, но и на его недостатки.

Если вас интересуют именно пятизвездочные отели, то советую обратить внимание на отель Reef Oasis Beach Resort. Он расположен в бухте с достаточно сложным названием - Рас-Ум-Эль-Сид, что в 7 километрах от центра города. Отель большой, отличается отменным сервисом, на территории есть 8 бассейнов, в том числе один с подогревом. Территория ухоженная, рядом расположен пляж с шикарным коралловым рифом и расчищенным входом в воду. С лежаками проблем никогда не возникает – их хватает на всех.

Из минусов туристы называют несколько однообразное питание и определенные сложности с интернетом. До последнего времени вай-фай был платным, а как сейчас сказать не могу.

В бухте Шаркс-бэй можете обратить внимание на пятерку Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort. Отель отличается красивой и продуманной практически до мелочей территорией с многочисленными пальмами и яркими цветами. Если вы почитаете отзывы туристов о местном рифе, то большая их часть будет исключительно положительными. На высоком уровне находится и отельное питание. Что говорить, если здесь работают итальянский, индийский и китайский рестораны. Отель предлагает широкий выбор всевозможных развлечений.

Но есть у этой «пятерки» и несколько минусов. Главным из них является отсутствие песчаного пляжа, а также расчищенного входа в воду. Также вызывают определенные нарекания стандартные номера, которые в большинстве своем требуют обновления, а вот семейные выглядят прилично.

Карина
оценить

В Шарм-эль-Шейхе очень много хороших отелей и иногда просто сложно определиться с выбором. Подводный мир Красного моря невероятно красив и Вы правильно делаете, что подбираете отель недалеко от кораллового рифа. Там всегда будет интересно понырять с трубкой и маской, любуясь подводными обитателями.

Неплохо отдохнуть можно в отеле Novotel Sharm El Sheikh. Расположен отель в районе Наама-Бей и имеет общую территорию с отелем Novotel Sharm El Sheikh Palm. Все гости могут пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Отель находится рядом с живым рифом, такого разнообразия рым редко где можно найти. Пляж здесь собственный идеальный, чистый ухоженный с прекрасным заходом в воду.

В отеле есть все условия для хорошего отдыха много развлечений, хорошая анимация. Питание по системе шведского стола, особых нареканий к еде нет, но фруктов и овощей маловато. Так же мужу не понравился кофе.

Из развлечений очень понравилась анимация, занятия танцами и йогой. Для активных отдыхающих самое то зарядка под музыку, катание на роликах и дайвинг. Недалеко от отеля есть хорошее поле для гольфа, в самом отеле хороший теннисный корт и футбольное поле.

Женщинам придется по душе Спа или велнес-центр, сауна и джакузи.

В отеле есть открытый и закрытый бассейн, бар на пляже и возле бассейна, кальянная и платный итальянский ресторан.

Контингент отдыхающих разный большинство украинцев и белорусов, но есть и иностранцы.

Из минусов можно назвать старенькие номера, но все довольно чисто и все работает. Так же не понравилось то, что в столовой часто не было бумажных салфеток, и допроситься их было невозможно.

Из рекомендаций советую взять с собой веревку и прищепки. Балконы есть во всех номерах, и сушить на них белье очень удобно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?