ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как самостоятельно добраться в Шарм-эль-Шейх?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Рита:

Налажено ли вообще авиасообщение с Египтом? Если нет, то с пересадкой в какой стране лучше всего добираться до этого курорта?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же самым простым и честно говоря более бюджетным вариантом будет покупка тура в Шарм эль Шейх через туроператоров ближнего зарубежья, то есть бывших братских республик — Беларуси, Украины, Казахстана и Грузии. Они очень быстро сориентировались и организовали продажу онлайн туров для российских туристов.

В данном варианте самый удобный способ взаимодействия россиянам предлагают такие белорусские компании как «Малибу Трэвел», «Тревэлхаус» и белорусское отделение «Тез-Тур». Причем вылет чартерных рейсов возможен не только из самого Минска, но и из других городов — Витебска, Могилева или Гомеля, что намного сокращает бюджет поездки.

Таким же образом в принципе работают и украинские операторы и там тоже возможен вылет не только из Киева, но из Одессы и Харькова. Однако эти варианты удобны для жителей европейской части России, а вот тем кто находится и проживает за Уралом лучше всего будет воспользоваться услугами казахских туроператоров. Очень удобно покупать такие туры через казахское отделение «БиблиоГлобуса».

Самостоятельный перелет в Шарм эль Шейх обойдется вам намного дороже. Тут у вас будет два варианта. Первый — из Москвы долететь до Каира, поскольку с этого года такие авиарейсы стали осуществляться. А там уже делать пересадку и лететь в Шарм эль Шейх.

А второй вариант лететь с пересадкой через третьи страны — Грузию, Израиль и Турцию. Самым дешевым вариантом в данном случае пожалуй будет перелет через Стамбул. Например Turkish Airlines

предлагает путешественникам перелет по маршруту Москва — Стамбул — Шарм эль Шейха за 320 долларов туда и обратно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?