ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Шарм-эль-Шейха добраться до цветного каньона?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Сергей:

Откуда такое название "цветной каньон"? Что там предлагают посмотреть отдыхающим?

Ответы туристов:
оценить

Каньон расположен в 150 километрах от Шарм эль Шейха, в пустыне, от ближайшей асфальтированной дороги полтора десяткоа километров. Доехать можно только на арендованом джипе.Длительность поездки 3 часа, стоимость переезда 40$.

Александр
оценить

Это разноцветные скалы, расположенные в Синайских горах. От Шарм-эль-Шейха придется проехать до них 150 км. Доставить туда вас сможет только джип. Если у вас его нет, то придется воспользоваться услугами экскурсионной фирмы. Цена билета примерно 45$, но зато Вас проведут по незабываемому по своей красоте извилистому ущелью. Покажут завораживающие пустынные пейзажи и даже предложат поплавать в «Голубой Дыре».

Готовиться к такой экскурсии надо как к физкульт походу. Преодолевать горный ландшафт довольно-таки трудно.

Олеся
оценить

На этой экскурсии Вы сможете посмотреть на Цветной каньон, который действительно очень красивый и необычный. Он возник несколько миллионов лет назад, вследствие сдвига тектонических плит, кстати именно таким же способом появился знаменитый большой каньон, который расположен в США. Это место представляет собой слои гор, которые имеют различные цвета, от красного до темно зеленого, но когда солнце попадает на них, они играют множествами интересных оттенков. Также на стенах можно увидеть окаменелые кораллы, и даже отпечатки древнейших животных и растений.

Добраться до этого места совсем несложно, достаточно предварительно договориться об экскурсии в туристическом агенстве или у гида в Вашем отеле. Прогулка по каньону занимает в среднем 2-3 часа, поэтому нужно будет захватить с собой еду, крем для тела, чтобы защитить свою кожу от сильного воздействия солнца, очки, головные уборы, удобную обувь, так как придется ходить по неудобным тропинкам и необорудованным дорожкам и воду.

Цена на экскурсию в среднем составляет 50-60 долларов, а добираться до Цветного каньона Вы будете на джипе.

Renegade
оценить

Ущелье из мягкой песчаной породы, образовавшееся в результате землетрясения под воздействием осадков и ветров приобрело разноцветные узоры. Так каньон получил свое название. Туристам предлагают полюбоваться скалами с оттенками от белого до ярко-красного, пройтись по извилистым тропинкам периодически протискиваясь в узкие проходы, спуститься в безжизненные ущелья. Ширина проходов колеблется от 2 до 10 метров. В середине маршрута туристам будет необходимо пробираться под застрявшим между скал камнем. Прогулка по каньону занимает примерно 1,5-2 часа. Кроме песка, горных пейзажей и цветного песчаника можно увидеть верблюжью колючку. Это достаточно красивое растение, особенно когда цветёт. Туристам поведают много сказок и легенд о Цветном каньоне. Некоторые гиды могут предложить дотянуться до «наблюдающих глаз», которые находятся на одной из скал на высоте 2 метра. Прикосновение обеспечивает счастьем.

Лучше посещать каньон осенью или зимой, летом очень жарко.

Лиза
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?