ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть в Шарме без экскурсий?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Анастасия:

Что можно посмотреть в Шарме, не прибегая к покупке экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

В Шарм-эль-Шейхе экскурсии можно вообще не приобретать. В первую очередь, что нужно посмотреть, это богатый подводный мир с его уникальными кораллами и потрясающими рыбками. Во-вторых, можно съездить на площадь Сохо, где вечером можно попасть на какое-нибудь интересное мероприятие, поиграть в боулинг, посетить местный кинотеатр и даже покататься на катке. Словом, если у Вас есть деньги, здесь можно отлично провести время. Как вариант, в Шарме можно поехать на старый рынок, где продают дешевые фрукты (к примеру, за 1 доллар есть возможность приобрести 1 килограмм свежайшей клубники).

Роман Белов
оценить

Я ездила на экскурсии в Шарм-эль-Шейхе и хочу сказать, что самостоятельно получается даже интереснее. На обзорной экскурсии Вас обязательно будут возить по магазинами. А так вы сами себе хозяин, будете посещать те места, какие вам нравятся. Один только парк развлечений Тысяча и одна ночь чего стоит.

Наташа
оценить

Я тоже считаю, что Вам совсем необязательно приобретать отдельные обзорные экскурсии по Шарм-Эль-Шейху, так как вполне можно самостоятельно осмотреть главные достопримечательности города во время пеших прогулок.

Обязательно стоит посетить, расположенные в пределах Шарм-эль-Шейха, два крупнейших национальных парка: парк Набк и известный во всем мире Рас-Мохаммед. Парк Рас-Мохаммед известен своим фантастическим миром морской жизни, например, здесь можно увидеть гигантских морских черепах и змей, а также барракуды и других обитателей. Я бы Вам еще посоветовала посетить популярные дискотеки курорта, например, Le Pasha, Hard Rock Cafe и заглянуть в диско-бар Smash и Black House, расположенный при отеле Tropicana Rosetta. Если Вы приехали на отдых с маленькими детьми, то стоит побывать в детском парке аттракционов Fun Town и посетить парк развлечений Alf Leila We Leila и дельфинарий. Кроме этого, город славится своими ресторанами национальной кухни, торговыми центрами, магазинами, где можно совершить множество удачных покупок.

Елена
оценить

Самая главная достопримечательность Шарм-Эль-Шейха - это богатейшее море! Обязательно приобретите маски для ныряния и специальные тапки, тогда Вы сможете налюбоваться красотами Красного моря. Я видела и ската, и осьминога, огромное количество разнообразных цветных рыбок, и все это недалеко от отельного пляжа. Еще можно погулять в Наама бей, там есть что посмотреть. Съездите в Старый город, там можно побродить вдоль лавочек, поболтать с торговцами, закупиться дешевыми фруктами, специями и сладостями. Часто от отелей в Наама-бей и Олд Маркет возят бесплатные автобусы, поинтересуйтесь на рецепции.

Софья
оценить

Были в Шарм-Эль-Шейхе два раза и экскурсии по самому Шарму даже не предлагались нашими туроператорами, поэтому брали такси и ездили самостоятельно. Такси очень дешевое - 4-5 долл в одну сторону за всех, а самих таксистов сотни - стоит выйти на дорогу, они тут же подъезжают и предлагают довезти куда нужно. В центр города большинство отелей предоставляют бесплатные автобусы, но они обычно ходят по определенному расписанию и в них бывает много народу - придется стоять. Съездить погулять, попробовать местную кухню, покурить кальян и прикупить вещичек и фруктов - все это можно воплотить в Наама Бей. В Олд Маркете тоже очень понравилось, особенно шоппинг. Ну и конечно, взять ласты и маску и наслаждаться красотой Красного моря!!!

tanula
оценить

Шарм-эль Шейх знаменит своим подводным миром, прекрасным пляжным отдыхом и великолепной инфраструктурой. Здесь можно совершать как самостоятельные прогулки, так и ездить по экскурсиям. В самом городе достопримечательностей почти нет, а вот за его пределами есть на что посмотреть.

Шарм состоит из нескольких районов, соединенных основной улицей Peace Road, которые можно объездить самостоятельно. Наама-Бэй считается старейшим красивым районом с разнообразными отелями, выстроенными в несколько рядов. На юго-западе находится район Шарм-эль-Майя. Здесь есть песчаный пляж, рынок Old Market, Старый город и гавань, из которой можно добраться до парка-заповедника Рас-Мохаммед. Шаркс-Бей новый район города с фешенебельными отелями. Район Набк находится напротив острова Тиран, а бухту Рас-Умм-эль-Сид интересна своими коралловыми садами. Во все эти места можно добраться самостоятельно.

В вечернее время отдыхающие могут развлечься на «SOHO Square». Это целая прогулочная зона с развлекательным центром, магазинами, ресторанами, клубами, кальянными и барами. Здесь же находится знаменитый поющий фонтан, и проходят концерты на крупнейшей сцене Шарм Эль Шейха.

А вот из экскурсий стоит съездить в Карнакский храм в Луксоре, это целый комплекс сооружений построенных фараонами на протяжении нескольких веков. Так же, на мой взгляд, заслуживает внимания экскурсия в Цветной каньон. Это сказочное место с группой скал, которые образовались благодаря ветру из песка различных оттенков. Расположен каньон в 150 км от Шарм-эль-Шейха, самая интересная экскурсия на джипах.

Анна
оценить

Вообще-то в Шарм-эль-Шейх прилетают для того, чтобы полежать на пляжике и позагорать, изучить подводный мир, а также для того, чтобы обогатить своих детей витамином Д. По крайней мере, так делает большинство моих знакомых. Если же Вы хотите большего, тогда обратите внимание на музеи и религиозные сооружения. Посетите Коптскую церковь (здесь находится Коптская Библия, написанная на арабском языке), мечеть Аль-Мустафа или же Музей папирусов и Музей Тутанхамона. Наверняка будет интересно в национальных парках «Рас-Мохаммед» и «Набк». Барракуды, морские черепахи, морские змеи, лисы и цапли - ждут Вас здесь.

В Шарме достаточно весело на дискотеках: Le Pacha, Hard Rock Cafe, диско-бар Smash и Black House. Для детского отдыха построены парк аттракционов Fun Town, парк развлечений «Тысяча и одна ночь», дельфинарий. Гольф, теннис и картинг также доступны.

В развлекательном комплексе Soho Square интересно любителям шоппинга и релакса. Кроме магазинов, здесь находятся рестораны, дискотеки, ледяной каток, ледяной бар.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шарм-Эль-Шейхе:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Встреча восхода солнца на горе Моисея и посещение одного из древнейших христианских монастырей в мире.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.