ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Шарме меняют/принимают евро монеты?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Gleb:

Здравствуйте, подскажите, где в шарме принимают евро монеты (с прошлого отдыха 40 евро мелочью осталось, а банки не меняют)

Ответы туристов:
оценить

Не все торговцы берут монеты евро , но чаевые горничным хорошо можно пристроить. В аптеке взяли а в супермаркете отказали

Екатерина
оценить

Вы спокойно можете в торговцев на улицах купить что-нибудь, правда по их курсу, и не всегда выгодному Вам. Если хотите поменять на нужную Вам валюту, то, в Шарм-эль-Шейхе полно обменников, особенно в Старом городе и Наама Бей. Курс валют вывешен снаружи.

Руслан
оценить

Хотя данная валюта в Шарм-Эль-Шейхе и не очень в ходу, но в магазинах и у торговцев Вы все же сможете кое-где расплатиться евро монетами, хотя порой в такой оплате могут и отказать. Увы, даже в обменнике ситуация может повториться (там не очень любят возиться с монетами), но я думаю, в итоге Вы все-таки пристроите свои 40 евро!

Кристина Новикова
оценить

Раздайте их в качестве чаевых персоналу отеля, ресторанов. Все равно правила хорошего тона требуют поощрять тех, кто нас обслуживает на отдыхе, а у Вас "бакшиш" уже готов на всех, от горничных до барменов.

Марли
оценить

Самое разумное - это использовать их на чаевые, все равно ведь будете оставлять какую-нибудь мелочь. А остальную часть потратить на мелкие сувениры, например, на магниты. Торговцы принимают любую валюту, их главная цель продать свой товар.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?