ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Шарм-Эль-Шейхе готовят лучшие суши?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Люда:

Суши, это моя самая любимая еда. В любой стране и в любом городе в первую очередь стараюсь попробовать именно это блюдо. В Шарм-Эль-Шейхе, где я могу попробовать такое блюдо?

Ответы туристов:
оценить

Однозначно Sushi Bar&Tepanyaki и только! Он является лучшим суши – баром, здесь Вы найдёте самые вкусные свежие суши, таких нет ни в каком другом заведении, поэтому не нужно сомневаться, прислушайтесь к советам опытных туристов) Цены, конечно, здесь немаленькие, но и качество суши на высоком уровне, в других заведениях цены ниже, но и суши не такие вкусные, как в этом баре, там даже обстановка шикарна.

Нютка
оценить

Несомненно, лучшие суши в Шарм-эль-Шейхе Вы найдете в суши-ресторане Californica, что на центральной торговой улице. Здесь всегда многолюдно и это вполне оправданно. Качество блюд, которые здесь готовят, исключительное. Всё вкусное и главное - свежее. Помещение не очень большое, а потому если Вы рассчитываете поужинать японской едой, то лучше занимать столик заранее. Несмотря на большое количество посетителей, обслуживают здесь быстро. Все официанты очень доброжелательны. Если Вы не можете определиться с выбором, Вам с радостью помогут и подскажут что-нибудь, исходя из Ваших вкусовых пристрастий. Кстати, Вам непременно понравится интерьер этого ресторана, выполненный в классическом японском стиле. Цены на суши и роллы вполне доступны. Вариаций много. Из роллов особенно рекомендую Филадельфию. Мы много, где в мире пробовали эти роллы в местных ресторанчиках, но здешние нам понравились, пожалуй, больше, чем где бы то ни было. Еще понравился местный суп мисо. Он был довольно сытный, а порция очень большая. Можно заказывать одну на двоих.

Александр
оценить

В Шарм-Эль-Шейхе без ваших любимых суши вы не останетесь. На курорте есть несколько приличных заведений, в которых вас накормят этим блюдом. Одним из лучших (а может самым лучшим) является суши бар, расположенный на площади Сохо и называется Sushi Bar&Tepanyaki. Кухня этого заведения максимально напоминает японскую кухню, но это и не удивительно, так как там работает шеф-повар из Японии и еще ряд японских сотрудников. Способ обслуживания и подачи в этом баре очень интересный. Дело в том, что вы сидите вокруг круглого стола, а посередине на своего рода гусенице ездят различные суши. Кухня бара открытая и вы своими глазами можете увидеть, что и из каких продуктов вам готовят. В среднем стоимость обеда или ужина одного человека обойдется в пределах 30-40 долларов. Согласен не дешево, но это же курорт и заведение довольно популярное.

Но можно найти и более дешевое заведение. Например, в пределах 10-15 долларов можно поужинать в суши-баре Makani. Но это не только суши-бар, но еще и пекарня, где выпекают прекрасные пирожные и сендвичи. Сами суши не такие изысканные, как в описанном мною выше кафе, но все равно вкусно и недорого.

Александр
оценить

Есть неплохой SOHO Sushi Бар. Готовят здесь более 20 разновидностей суши. Поужинать можно за 15 – 20 долларов.

Еще могу посоветовать Sharm Cafe & Restaurant. Это заведения, где готовят континентальные блюда. В меню есть отдельная вкладка для суши. Поэтому выбрать есть из чего. За порцию заплатите от 6 долларов.

Ну как же не вспомнить о Teppanyaki – ресторан японской кухни. Роллы очень хорошо сделаны, начинка очень вкусная.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?