ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного в Голливуд-парке в Шарм-Эль-Шейхе?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Ирина:

Пять лет подряд отдыхали в Хургаде, а теперь едем с ребенком (7 лет) в Шарм. Случайно услышала, что там есть такой парк. Хотелось бы узнать о нем побольше.

Ответы туристов:
оценить

Действительно в Голливуде есть такой парк и одновременно это и красивый променад. Этот парк строился на протяжении нескольких лет. Находится он в центре района Наама Бэй. Площадь, на которой расположен парк, очень большая, ее размер превышает 50 тысяч квадратных метров. Идея парка заключается в том, что он создан по типу парка юрского периода. На территории парка находится 20 двигающихся динозавров (их движения происходят под музыку). Проектом этого парка занимался итальянский дизайнер Дзожефе Бруно, и по некоторым данным на его строительство было потрачено более 100 миллионов долларов. Больше всего этот парк нравится детям, так как нельзя остаться равнодушным при виде огромных динозавров, которые выглядят довольно реалистично.

Также в этом парке находится поющий фонтан, который считается самым большим на Ближнем Востоке. Площадь этого парка 2200 квадратных метров. По мнению многих очевидцев зрелище очень красивое. Парк это большой комплекс, в который входят рестораны, кафе, более 100 магазинов, а также кинотеатр 7D. В будущем на его территории планируют открыть луна-парк.

И немного расскажу вам о ценах. Днем этот парк можно посещать абсолютно бесплатно, а вечером вход платный. Взрослый билет стоит 4 доллара. Все остальные цены в этом парке очень высокие, причем как питание, так и на разные аттракционы.

До парка проще всего добраться на бесплатных автобусах, которые ходят из многих отелей. Можно доехать и на автобусе, но я бы не советовал вам рисковать. Если бесплатного автобуса нет, то в таком случае лучше доехать на такси.

Туристы, которые предпочитают бюджетный отдых, приезжают в этот парк днем. Большинство вечерних посетителей приходят в этот парк для того, чтобы посмотреть на шоу поющих фонтанов.

Александр
оценить

Ничего особо интересного на сегодняшний день в парке "Hollywood" Вы не увидите. Еще в конце мая в парке было много фигур динозавров, которые детям было интересно рассматривать - они шевелились и издавали звуки. Очень похоже было на чешский "Дино-парк". Кроме того, было несколько интересных, каких-то футуристических скульптур из деталей от автомобилей, ходили герои детских мультфильмов, по озеру можно было поплавать на катамаране, в общем, детям нравилось. А в начале октября, когда мы попали в этот парк, то увидели всего одного динозавра, всех остальные фигуры, скульптуры и другие развлечения куда-то убрали. Так что сейчас в парке Голливуд остались только поющие фонтаны, много сувенирных магазинчиков и большой бар, где по вечерам проходит шоу, а по субботам - дискотека. Вход на территорию парка стоит уже пять долларов, которые и платить то не за что - шоу фонтанов можно в районе Сохо бесплатно посмотреть, а шоу, которое проходит в баре, ни чем не отличается от того, что нам показывали в отеле. Плюс ко всему, и в магазинах, и в баре очень дорого, стакан сока из гуавы, например, стоит целых 5 долларов.

Ксюша
оценить

простите, так кто скажет правду, вход все-таки платный или бесплатный для вечернего посещения???? Ответы разнятся!

Марина
оценить

Место действительно интересное, при этом плата за посещение составляет всего 5 долларов, а если заходите до 17:00 то и вовсе бесплатно. Самое интересное в этом парке - фигуры динозавров, "оживающих" при приближении к ним. На территории парка находится самый большой фонтан Ближнего Востока, имеющий площадь в 2200 квадратных метров. Лучше всего отправляться сюда вечером, сумерки и подсветка делают это место поистине сказочным.

Евгений
оценить

Голливуд-парк - просто фантастический проект, даже странно, что в Египте есть такое чудо. Парк не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Да, днем вход бесплатный, но советую потратить небольшую сумму денег и прийти в парк вечером. Выглядит он феерично, все в огнях и подсветке. И Шоу Поющих Фонтанов тоже завораживает, правда с дубайскими фонтанами не сравнить, но тоже неплохо.

Парк сделан как в фильме "Юрский период", можно встретить двигающихся и рычащих динозавров, которые точно не оставят равнодушными детей. Вообще, парк немного напоминает Диснейлэнд, много сказочных фигур и персонажей, красивые скульптуры и архитектура в целом. Все очень продумано и гармонично вписывается в общий дизайн.

Есть много аттракционов, скоро хотят сделать отдельный парк аттракционов для самых маленьких. Также на территории Голливуд-парка можно вкусно пообедать или поужинать, правда цены несколько дороговаты.

Дарья
оценить

Шарм-эль-Шейх является самым популярным и фешенебельным курортом Египта. В самом центре города на Наама Бэй находится большой парк Голливуд. Добраться до парка можно на бесплатном автобусе от отелей в Нааму Бэй, или на такси. Этот парк представляет собой огромный торгово-развлекательный комплекс. На его территории есть много магазинов, кафе, ресторанов, различных бистро, кинотеатр 7D, искусственное озеро, парк Юрского периода, детская игровая площадка и поющие фонтаны.

В этом парке любят проводить свое время все отдыхающие в Шарм-эль-Шейхе. Особенно интересно здесь детям. Они смогут увидеть фигуры динозавров, которые двигаются, поиграться на детской площадке, покататься на лодке по искусственному озеру и полакомиться сладостями в кондитерских. На территории парка много мест, где можно сфотографироваться. Особенно детям нравится фотографироваться с фигурками сказочных героев.

Посещать парк можно в вечернее время, посмотрите шоу Поющих фонтанов и прогуляетесь по красивому парку. Вечером с подсветками парк выглядит очень красиво. Единственное, что огорчает, это нереально взвинченные цены, в магазинах этого торгово-развлекательного комплекса. Но за покупками можно ездить в другие места Египта, а здесь можно просто гулять.

Анна
оценить

Парк занимает территорию 50 тыс.кв.м., в нем найдутся развлечения, как для взрослых, так и для детей. На его территории есть искусственно созданное озеро, в котором Вы сможете рассмотреть многих обитателей Красного моря. Поющие и танцующие фонтаны,огромные фигуры динозавров, кинотеатр, лазерные шоу, ежедневные развлекательные программы, и еще много чего, чтобы привлекать туда туристов. Вход на территорию самого парка бесплатный, но все лавки, магазины, кафе и рестораны намного дороже, чем за его пределами. Но там можно отлично отдохнуть, просто старайтесь не скупать все подряд.

Юлия
оценить

Динозавры есть на территории но пару штук. Бесплатно они стоят рядом, их там всех собрали, обгородили - но их хорошо видно, двоих очень хорошо можно подойти близко они очень большие, остальные кучкой за маленьким заброчиком, но видно хорошо и бесплатно. Еще там есть платно детский Голивуд, платиш 5 дол. и ребенок пригает на прыгучках надувных неограниченное колличество времени, машинки - за доп.плату, 10 дол. 20 мин. 5 дол. 10 мин.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шарм-Эль-Шейхе:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Встреча восхода солнца на горе Моисея и посещение одного из древнейших христианских монастырей в мире.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.