ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли какие ни будь экскурсии из Шарм-Эль-Шейха на Суэцкий канал?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Александр:

Возможно ли в Шарм-Эль-Шейхе заказать экскурсию на Суэцкий канал по морю? И во сколько примерно такая экскурсия будет стоить?

Ответы туристов:
оценить

Такие экскурсии стоят довольно дорого, так как расстояние от Шарм-эль-Шейха до Суэцкого канала около 350 километров и в общей сложности получается, что только дорога в оба конца это 700 километров. В таком случае ориентируйтесь на сумму от 100 долларов с человека, но все будет зависеть от количества туристов в экскурсионной группе, а также от программы поездки (у каждой туристической фирмы есть своя программа, благодаря которой они стараются привлечь максимальное количество туристов).

Гигантские танкеры, корабли и прочие плавсредства, которые идут по Суэцкому каналу привлекают огромное количество туристов из разных стран. А посмотреть действительно есть на что, тем более что Суэцкий канал это связующее звено между Красным и Средиземным морями. Ранее, чтобы корабли могли попасть в Индийский океан, им приходилось огибать всю Африку, а благодаря Суэцкому каналу получается тотальная экономия времени и средств. Уникальность канала еще и в том, что на нем нет шлюзов.

Конечные точки канала это город Суэц на Красном море и город Порт-Саид на Средиземном море. Часто в экскурсию входит посещение этих городов с их достопримечательностями, путешествие на корабле и многое другое. Не думайте, что экскурсия ограничивается только наблюдением за тем, как огромные корабли проходят по каналу.

Общая длина Суэцкого канала составляет 163 метра, а ширина на разных участках колеблется от 120 до 318 метров. Глубина канала достигает 20 метров и в день по нему проходит до 20 судов. Но при этом канал представляет собой интересную достопримечательность. Кроме водной части есть еще автомобильный тоннель, который пересекает канал под его дном (длина тоннеля около двух километров). В экскурсию входит посещение уникальной линии электропередач с мачтами, достигающими высоты 221 метр, железнодорожного моста и других объектов.

Купить такую экскурсию труда не составит, в Шарм-эль-Шейхе есть много различных туристических контор, которые организовывают такие поездки, а если не хотите с ними связываться, то можете купить у отельного гида, но это будет дороже и не факт, что организация поездки будет на высоте.

Александр
оценить

Обращаю Ваше внимание, что если Вы хотите поехать на такую экскурсию, то при въезде в Египет не оформляйте бесплатную синайскую визу, а оформляйте платную обычную египетскую, иначе Вы не сможете поехать на такую экскурсию из Шарм-эль-Шейха. Вообще я Вам не советую такую утомительную поездку ( морем или по суше), в Суэцком канале нет ничего такого, что заслуживало бы Вашего внимания, а времени и сил потратите на это много. Лучше всего потратьте это время на Морской национальный парк Рас-Мохаммед , одно из самых красивых мест в мире, и оставьте идею посещения Суэцкого канала с его танкерами и грязной водой.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?