ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли экскурсия из шарм-эль-шейха только к мертвому морю?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Алла:

Добрый день! Есть ли экскурсия из Шарм-эль-Шейха только к Мертвому морю - без посещения Иерусалима?

Ответы туристов:
оценить

Найти такую экскурсию в Шарм-эль-Шейхе будет очень проблематично. Связано это с тем, что такая поездка является узконаправленной и большим спросом у туристов не пользуется. Многих интересует поездка в Израиль, которая будет включать в себя не только посещение Мертвого моря, но и разных израильских достопримечательность. Непосредственно на Мертвое море вы можете съездить самостоятельно или купить индивидуальную экскурсию, но стоимость будет очень высокой. Стандартная экскурсия включается в себя посещение Мертвого моря, Иерусалима и Вифлеема.

Обычно экскурсия стартует из Шарм-эль-Шейхе около девяти часов вечера. Многие туристические фирмы организовывают такие поездки не ежедневно, а 2-3 раза в неделю. Первым пунктом назначения является Мертвое море, где туристы проводят примерно 1,5-2 часа. При желании можно покупаться, купить косметику Мертвого моря, позавтракать (у одних фирм питание входит в стоимость, а других оплачивает туристами).

Некоторые экскурсии включают в себя омовение в реке Иордан, но в большинстве случаев это будет зависеть от того насколько быстро будут пройдены таможенные формальности на границе. Экскурсия по Иерусалиму проходит в сопровождении русскоязычного гида, туристы посещают стену плача, где можно оставить записку со своими пожеланиями, поднимаются на обзорную площадку на Масличной горе, откуда открывается потрясающий вид на город. Еще экскурсия включает в себя посещения Храма Гроба Господня.

После обеда группа отправляется в Храм Рождества Христова, где особое внимание туристов привлекает Храм Рождества Христова, где находится пещера, где дева Мария родила Иисуса.

В Шарм-эль-Шейх группа возвращается около полуночи и стоимость такой экскурсии в среднем составляет 70-80 долларов с человека. Заранее искать варианты не стоит, лучше все вопросы, связанные с экскурсиями решать непосредственно на месте. Там вы сможете рассмотреть разные предложения и даже поторговаться, но повторюсь – найти экскурсионные предложения сугубо в направлении Мертвого моря будет сложно.

Ксения
оценить

Обычно экскурсии из Шарм-эль-Шейха стандартные, и, как Вы правильно заметили, включают в себя не только посещение Мертвого моря , но и Иерусалима и Вифлеема, но Вы можете заказать для себя экскурсию индивидуальную, и в этом случае составить маршрут и пребывание в Израиле, как это захочется лично вам. Дам одену ссылочку, там про это подробнейшим образом рассказывают- http://экскурсии-в-египте.рф/excursions/15161. Там как раз четко написано, что весь день можно посвятить только Мертвому морю, как вы этого и желаете. Приятного отдыха!

Liss964
оценить

Нет. Отдельных экскурсий к Мертвому морю нет. Но наши знакомые ездили на рейсовом автобусе. Точно могу сказать, что на рейсовом автобусе можно подъехать к Спа Эйн-Гедди. Вход там платный, 90 шекелей (4 шекеля= 1 доллар), но там можно хорошо отдохнуть. До самого моря подвозит специальный паравозик, а внутри спа есть бассейн с сероводородной водой и пресной водой во дворе.Очень рекомендую найти подходящий рейсовый автобус и посетить именно этот спа!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?