ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в шарм-эль-шейхе можно купить бинокль?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Больших магазинов и супермаркетов в Шарм-Эль-Шейхе много, но я бы посоветовал Вам сходить в магазины на улице IL Mercato (её ещё называют Европейской улицей, это, кстати, один из самых предпочтительных районов для европейских покупателей, потому что продавцы там ведут себя спокойно), посетить торгово-развлекательный комплекс Soho Square (кстати, Вы должны обязательно посетить его и просто так, не ради запланированной покупки - и лучше всего ночью, когда жизнь в этом Soho просто бьёт ключом) и, конечно же, заглянуть в знаменитый на весь мир и прославленный нашими туристами Old Market (Олд Маркет, Старый Базар) - хотя здесь придётся поторговаться, а то и поругаться с продавцами, ибо Вы попадёте на самый что ни на есть восточный базар.

Вместе с тем, в деле выбора бинокля в этом городе Вас ожидает одна серьёзная проблема - хорошего бинокля Вы здесь можете прости не найти. Потому что не нами открыто - в Египте качественных товаров очень мало, в основном (что одежда, что приборы, что гаджеты) - это стопроцентный ширпотреб, который поломается на другой день после покупки.

Так что берите лучше бинокль с собой из Вашей родной страны. Правда, власти в египетских аэропортах то разрешают, то запрещают ввозить бинокли - так что перед вылетом в Египет этот вопрос Вам придётся дополнительно уточнить.

Tykhon Ivanov
оценить

Найти бинокль в Шарм-Эль-Шейхе это не такая большая проблема, с учетом того, что это популярный курорт, на который съезжается огромное количество туристов со всего мира. Что касается качества, то нельзя сказать, что оно исключительно плохое и кроме китайского ширпотреба на курорте ничего нет. Качественные товары также присутствуют, но и цена у них соответствующая. Идти на местные рынки не стоит, так как там, в основном продаются разные сувениры, фрукты, специи и прочие товары, традиционные для восточных стран.

Всевозможные бинокли разного качества и разной стоимости представлены в местных торговых центр. Один из них торговый центр Тиран. Он расположен напротив Олд Маркета и предлагает большой выбор разных товаров, начиная от одежды и заканчивая всем, что необходимо для отдыха туристам, в том числе и биноклями.

Следующий известный торговый центр Шарм-эль-Шейха, в котором можно поискать бинокль это Panorama Star. Он расположен в самом центре Наама Бей и занимает площадь в 400 квадратных метров. Этот торговый центр считается одним из лучших мест для шопинга в Шарм-эль-Шейхе в целом. Чтобы не тратить время на поиски бинокля понапрасну, лучше сразу обратиться за помощью к сотрудникам торгового центра, которые быстро сориентируют вас в этом вопросе и скажут куда лучше обратиться. Это относится не только к этому, но и к другим торговым центрам курортам.

В самом популярном районе города Наама Бей расположен еще один торговый центр, в котором вы можете найти бинокль. Называется он Naama Center. Выбор разных товаров в этом торговом центре огромный, но не забывайте торговаться, так как ценники есть далеко не везде и при виде туристов изначально озвучивается очень высокая цена, которая постепенно снижается в процессе торгов.

Не могу сказать, что вы правильно поступаете не беря бинокль с собой, но с другой стороны, купив бинокль в Шар-эль-Шейхе вы таким образом сможете одновременно и нужную вещь приобрести и сэкономить на сувенирах.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?