ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть на Острове Фараонов в Табе?

Страны / Отдых в Египте / Таба / Вопросы туристов
Лина:

Несколько раз слышали об этом острове, но ничего толком не знаем)) Расскажите, что это за местечко.

Ответы туристов:
оценить

Не удивляйтесь-остров действительно существует со времен фараонов!Главной достопримечательностью является крепость,построенная в 1115 году,там же располагается музей,который ежедневно готов принимать гостей.Если Вы желаете полюбоваться коралловыми рифами,то дайвинг в этом прекрасном месте Вас не разочарует!Так же Вам могут предложить катание на яхте, экзотическую рыбалку, виндсерфинг.Не спешите покидать остров до наступления темноты, тогда Вы сможете стать свидетелями светозвукового представления, при котором подсвеченная крепость выглядит абсолютно мистически.Незабываемые кадры и отличное настроение Вас не покинет,можете быть уверены!

Юрий Тарасов
оценить

Остров Фараонов расположен в 8-ми километрах к югу от Табы. Сейчас это небольшой скалистый островок. Называется он так потому, что существует еще со времен фараонов. Этот остров окружен коралловыми рифами и находится практически в самом конце Акабского залива. Еще со времен фараонов на этом острове появился первый пограничный пост. Здесь же в свое время был построен порт, который в будущем стал крупным центром торговли. В византийский период на острове была построена крепость, а со временем цитадель, которая не так давно была восстановлена и открыта для посещения. Вечерами на побережье устраиваются различные шоу со светозвуковыми эффектами. Популярность среди туристов увеличивается еще от того, что остров находится в непосредственной близости к Израилю и Иордании. Как говориться съездить один раз можно, для того, чтобы иметь представление об этом острове, пофотографироваться, но не более.

Анастасия
оценить

На острове Фараонов в Табе предусмотрено проведение активного досуга. Еще на его побережье по вечерам устраивают зрелищные яркие представления, работает оригинальная подсветка и выглядит всё довольно загадочно. Посмотреть это весьма интересно. Скалистый остров Фараонов находится в восьми километрах южнее Табы, и он действительно стоит там еще со времен фараонов. Так что его история заслуживат внимания и изучения.

Lada
оценить

Остров Фараонов – место уникальное по географическому положению, с него можно увидеть Иорданию, Египет, Израиль, Саудовскую Аравию. Также здесь рядом расположен шикарный фьорд. Тут обязательно нужно посетить старинную крепость Саладина, она необычна и отдает футуризмом, особенно, когда смотришь на неё вечером, когда она подсвечивается. Обязательно совершите морскую прогулку на катере/лодке к острову, посетите и осмотрите крепость и цитадель, займитесь дайвингом, поплавайте возле коралловых рифов, это просто удивительно.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?