ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой на отдых в Египет?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Виктория:

Отдых по системе "все включено" это конечно хорошо, но нужно же подумать о том, что взять с собой на отдых. А так как я ни разу заграницей не отдыхала, то не знаю как рационально собрать чемодан.

Ответы туристов:
оценить

Самое главное что надо взять с собой для поездки в Египет, впрочем как и в любую другую страну это документы. Загранпаспорт, страховой полис, путевки с туристическими ваучерами, билеты на самолет и на всякий случай захватите с собой авторучку, чтобы заполнять все необходимые бумаги на границе.

Хотя официальной денежной единицей Египта и считаются египетские фунты, но все же предпочтение в этой стране отдается американским долларам. Их принимают повсюду и с большим удовольствием — в гостиницах, да и в любых торговых точках.

Лучше всего заранее поменять небольшое количество денег на египетские фунты, чтобы избежать ненужных расходов. К примеру носильщику в гостинице принято оставлять чаевые от одного до пяти фунтов. Если же вы будете отдавать деньги в долларах то это уже будет довольно накладно. И еще не стоит забывать что на рынках продавцы обычно озвучивают цены в фунтах, а туристы не понимая этого нюанса платят в долларах. Не попадайтесь на таких ошибках.

Что очень важно так это взять с собой все необходимые на первый случай медикаменты — жаропонижающие, обезболивающие, анальгетики. Затем активированный уголь и что-нибудь от возможной диареи, антисептики и бактерицидные средства, бинт и вату. Солнцезащитные кремы с высокой степенью защиты, влажные салфетки, женщинам предметы личной гигиены, поскольку в Египте они стоят дорого, для детей при необходимости памперсы и не забудьте также захватить средства от комаров. Ну и если вы принимаете какие-то лекарства постоянно, то их также надо не забыть взять с собой.

Что касается обуви — не стоит загромождать чемодан лишними вещами. Для пляжа обычные шлепанцы, для экскурсий балетки или кроссовки, ну и для вечеринок и ресторанов и по одной паре обуви. Из одежды берите все что нужно для пляжа и для экскурсий. Не забудьте только что это все-таки мусульманская страна и для посещения мечетей надо иметь какую-нибудь закрытую одежду. Если вдруг забудете захватить с собой головные уборы то не стоит переживать — в Египте продаются платки «арафатки», которые стоят не так уж и дорого. А потом останутся вам как память об этой стране.

Стоит также захватить с собой предметы личной гигиены — зубную пасту, щетки, шампуни, гели для душа, мыло и так далее. В гостинице они может и будут присутствовать но обычно то что там бывает имеет довольно низкое качество, а случается что их и вовсе там нет. Так что лучше взять, много места они не занимают. Ну и поинтересуйтесь заранее — будет ли в гостинице фен, иначе и его надо будет взять с собой.

Не забывайте про такую вроде бы мелочь как солнцезащитные очки, без нее вам будет очень неудобно. Затем телефоны, камеры и на всякий случай запасную флешку, а вдруг снимков будет очень много. Для пляжа и экскурсионных поездок не помешает удобная дорожная сумка, ну и не лишними будут кроссворды и электронная книга чтобы как-то развлечься.

Что же касается алкоголя, то в Египте как и во многих других мусульманских странах он находится под запретом, однако для туристов тут естественно делаются исключения. Но все же цены на него очень высокие. Ввезти в страну вам можно будет только две бутылки, ну а все остальное что вам необходимо вы сможете приобрести в Duty free в аэропорту после прилета.

Не стоит брать с собой продукты питания, в гостиницах с этим проблем не будет, да и в Египте полным полно всяких разных точек где в любой момент можно перекусить. Не надо брать с собой полотенца, все это будет в гостинице. И не стоит тащить маски, ласты и прочие вещи. Их лучше взять прямо на месте напрокат по довольно низкой стоимости.

Elena
оценить

Есть определенный перечень вещей и предметов, которые туристы берут с собой, независимо от того, по какой системе они отдыхают. Возьмите с собой деньги, причем предпочтение лучше всего отдавать долларам.

Не будет лишней и аптечка, особенно если вы страдаете какими-то хроническими заболеваниями. В любом случае, перед поездкой желательно сходить к врачу, проконсультироваться и иметь полное представление о том, какие медицинские препараты вам могут пригодиться.

Не помешает фумигатор или другие средства от комаров, которых в Египте достаточно много.

Если вы любите пешие походы или планируете насыщенную экскурсионную программу, то тогда вам не обойтись без удобной обуви. Если же вы собираетесь в Египет летом, когда температурные показатели достигают своего максимума, то хорошо подумайте над своим гардеробом. Одежда быть легкой и выполненной из натуральных тканей.

Многие отели предоставляют своим отдыхающим набор косметических принадлежностей, но зачастую они посредственного качества, поэтому лучше всего средства личной гигиены брать с собой.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.