ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте покататься на туристической подводной лодке?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Алексей:

В чем вообще суть этой экскурсии и где она проходит?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите покататься на туристической подводной лодке в Египте, то, я бы посоветовал, Вам съездить в крупнейший курорт Египта - Хургаду! Там есть подводная лодка "Синдбад", она погружается в Красное море на глубину до 25 метров, этого вполне достаточно, чтобы увидеть знаменитые на весь мир коралловые рифы самых разных оттенков! Также Вы сможете в мельчайших деталях рассмотреть всевозможных рыб - обитателей рифов. Лодка с удобными креслами, иллюминаторами и кондиционером рассчитана на 40-45 человек. Находясь в подводной лодке "Синдбад", Вы можете чувствовать себя в полной безопасности так как экипаж судна очень опытный и проверен годами.

Андрей
оценить

Самые популярные экскурсии проводятся на подводных лодках: Субмарина - стоимость примерно 40 долларов, а сама экскурсия занимает 2 часа, Sea Scope, Синдбад - в этой подводной лодке достаточно современное оборудование, и сама экскурсия очень интересная, перед погружением в воду, туристы посещают музей в котором находятся чучела различных рыб, животных и птиц, а также различные макеты известнейших суден и кораблей.

Во время таких экскурсий, туристам предлагают погрузиться на несколько метров в воду, и познакомиться с красивейшими видами в море, можно понаблюдать как за разнообразными морскими жителями, так и за подводными пейзажами и растениями. Также в таких лодках будет интересно побывать маленьким детям, ведь они могут много узнать о подводном мире и получить незабываемые впечатления.

Renegade
оценить

Экскурсия на подводной лодке предоставляет возможность погрузиться на морское дно и посмотреть его красоту, тем, кто не очень любит погружаться с аквалангом или даже с обычной маской. Большой популярность. Пользуются экскурсии на подводной лодке Синдбад в Хургаде. Эта лодка рассчитана на 40 мест и оборудована мягкими, удобными креслами, каждое из которых имеет выход к отдельному иллюминатору. Также работает кондиционер. Экскурсия привлекательна тем, что воды Красного моря богаты большим количеством рыб, кораллов и других обитателей морского дна. Многие рыбы считаются экзотическими и увидеть их можно только здесь. Погружение длиться 50 минут, а сама лодка способна погрузиться на глубину до 25 метров. Ориентировочная стоимость такой поездки – 60 долларов со взрослого и 35 долларов за детский билет. Лодку сопровождают аквалангисты, которые устраивают настоящее подводное шоу. Экскурсия на этой подводной лодке начинается от пляжа Sindbad Beach Resort, откуда туристов доставляют в открытое море, где они пересаживаются на подводную лодку, а после окончания экскурсии таким же образом доставляют обратно. Во время экскурсии предлагают разные напитки, которые включены в стоимость билета.

Мария
оценить

В Шарм-Эль-Шейхе можно прокатиться на самом большом в Красном море батискафе "Royal Seascope". В подводном помещении с кондиционером есть большие иллюминаторы, через которые можно наслаждаться необычными видами кораллов и рыб, а также сделать фотографии. Глубина погружения составляет 3-5 метров у береговой линии Рас Ум Эль Сид. Стоимость взрослого билета 40$, дети бесплатно. Более дешевый вариант ознакомиться с подводным миром - яхта с прозрачным дном, 10$ с человека, ребенок бесплатно, экскурсия длится 1 час.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?