ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каком транспорте передвигаться по Египту?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Кирилл:

На каком транспорте можно самостоятельно передвигаться по стране? Как вообще состоят дела с общественным транспортом в стране?

Ответы туристов:
оценить

В Египте, как и в любой другой стране, присутствуют абсолютно все виды транспорта. Между крупными городами летают самолеты, хотя перелеты по внутренним линиям весьма не дешевы. В некоторые города можно попасть по железной дороге, здесь все зависит откуда и куда Вы направляетесь. По Нилу можно проплыть на пароме. Но самым популярным, все таки, является автобус. Передвигаясь по Египту автобусом нужно обращать внимание на класс самого транспортного средства. Есть автобусы с кондиционером, в них не курят, а есть более дешевые, соответственно прокуренные, с открытыми окнами вместо кондиционеров. Я бы советовала тщательно планировать маршрут, чтобы заранее знать откуда, куда и на чем вы поедете. Таким образом, можно съэкономить и время, и деньги.

Наталья
оценить

Все зависит от того, какое расстояние между городами вам необходимо преодолеть. Автобусным транспортом удобнее всего пользоваться при поездках на небольшие расстояния, а также в случае того, если в нужный вам населенный пункт нет железнодорожного сообщения. Во всех остальных случаях жд транспорт наиболее оптимальный и доступный по цене вариант. Лучше всего приобретать билеты за некоторое время до планируемой поездки, так как на них всегда есть спрос. Метро в Египте есть только в Каире. Расценки на проезд в такси в разных частях страны немного отличаются, но в любом случае это дорогое удовольствие.

Ангелина
оценить

Политическая ситуация в Египте сейчас вообще не располагает к передвижению, к сожалению. Мы с мужем планировали проехать от Каира до Александрии. Но пока отложили - слишком много риска. Египет очень любим и обычно передвигаемся различными видами транспорта. Дороги там хорошие, люди приветливые и дружелюбные, поэтому можно использовать автостоп. Охотно подбирают и никогда не берут деньги. А так транспорт как и везде: самолеты, автобусы, маршрутки, поезда.

Татьяна
оценить

Я бы посоветовал арендовать скутер или автомобиль - так проще и не надо привязываться к общественному транспорту. Условия стандартные, как во всём мире -паспорт, водительское удостоверение, кредитка (для авто).

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?