ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Будет ли интересно в Египте на майские праздники?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Саша:

Организовываются ли в египетских отелях или на курортах какие-то развлекательные программы на майские праздники?

Ответы туристов:
оценить

Каких-то супер специальных программ, как на Новый год, на майские праздники, конечно, не будет. Но в любом случае, скучать не придется. В большинстве отелей работают отличные команды аниматоров, которые будут развлекать взрослых и детей с раннего утра до поздней ночи. Это и фитнес на пляже, и аквааэробика в бассейне, и активные игры, и дискотеки. А малышей ждут развивающие игры и мини-диско.

Элина
оценить

Май-самое идеальное время для поездки в Египет. В это время дует пустынный ветер хамсин, всего лишь в течении нескольких дней! Температура воды оптимальна для купания, составляет окоо 24-26 градусов. А вот в пустынб лучше не ехать, там в это время песчаные бури, песок заметает практически все! В самой стране фестивалей нет, а вот отели постоянно предоставляют развлекательную программу для гостей, в том числе и для маленьких деток, которые часто приезжают с родителями! Большой праздник здесь пройдет с 19 по 26 февраля в египетской Хургаде, под названием "Русская волна". А следующий будет уже в октябре!

Элла
оценить

Лучшее отельное развлечение круглый год - аниматоры. Майские праздники - только для русских туристов праздник. Египет - это отдых, а значит праздник круглый год. Устройте себе поездку на дайвинг, в Каир или на Синай.

Наталья
оценить

На майские праздники Египет пользуется не меньшей популярностью чем Турция. По поводу того будет ли вам интересно и какие есть развлечения, то здесь все зависит исключительно от отелей. Понятно, что на самом курорте никаких празднований в честь майских праздников проводиться не будет, так как к египтянам эти праздники никак не относятся, а вот отели составляют свои программы (в честь 9-го мая в некоторых отеля даже устраивают праздничные салюты). Чтобы не оказаться недовольным своим отдыхом, перед поездкой нужно интересоваться какие программы будут в том или ином отеле на майские праздники и вдобавок к этому можете связаться с самим отелем и напрямую узнать, что они вам предложат в период вашего отдыха.

Инна
оценить

Это полностью зависит от Ваших запросов и от того какой отель Вы выберите. Майские праздники отмечают только туристы из России, а аниматоры в Египте работают круглый год, так что Вам будет весело, не переживайте. Египет не та страна, где туристы скучают.

Наталья Канаш
оценить

Все зависит от количества туристов из стран СНГ, обычно русские аниматоры устраивают несколько тематических конкурсов и дискотеку, но чтоб был праздничный ужин или особая майская атмосфера такого нет. Даже если поедите отдохнуть в мае, Вам не будет скучно, там всегда весело и интересно.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?