ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие медикаменты взять для поездки в Египет с ребенком?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Анастасия:

Что из лекарств необходимо взять с собой в Египет путешествую с ребенком? Какие заболевания могут побеспокоить?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Анастасия! Отправляясь с ребенком заграницу, обязательно побеспокойтесь об средствах оказания первой необходимой помощи: зеленка и йод (лучше в карандаше), перекись водорода (лучше в пластмассовой бутылке), бинт стерильный, вата или ватные диски, лейкопластырь бактерицидный. Также не забудьте взять жаропонижающие средства: если ребенок маленький, то лучше свечи - Цефекон, Эффералган или Нурофен (последние более эффективные и снижают температуру до 8 часов), можно взять Нурофен сироп. Не забудьте положить средства от насморка, боли в горле, антигистаминные препараты (лучше Фенистил в каплях и мазь), капельки в глазки Альбуцид (мало ли попадет песок), обязательно - Энтерофурил (от кишечных инфекций), Энтеросгель, носовые одноразовые платочки, средство Отривин для откачивания сопелек (если ребенок не умеет высмаркиваться), Отипакс (если заболят ушки), маленькие ножницы.

Ника Сорокина
оценить

С собой нужно везти самые обычные медикаменты, которые Вы бы взяли в любую страну. Прежде всего, как показывает практика нужно взять лекарства от головной боли и расстройства желудка для себя и ребенка. Также могут понадобиться детские жаропонижающие средства, вата, бинт и зеленка. Ну и, конечно, не помешает взять что-нибудь от простуды.

Наташа
оценить

Больше всего что Вам может понадобится в Египте из медикаментов это конечно же таблетки от расстройства желудка, так как во время адаптации к смене климату наш организм наиболее уязвим, зачастую и продукты в ресторанах отеля проходят не должный контроль или после приготовления не соблюдаются условия хранения пищи. Также рекомендую взять с собой и пластыри и дезинфицирующую мазь с бинтом, потому что при купании в море легко порезаться об острые кораллы которыми усеян весь берег. И конечно будет не лишним иметь при себе крем для загара, так как днем очень легко получить солнечные ожоги.

Сергей
оценить

Для детей необходим, прежде всего, солнцезащитный крем, который защитит Вашего ребенка, от агрессивного воздействия солнца Египта. Рекомендую Вам покупать крем именно в аптеке, и защита должна быть максимальной. Если все-таки кожа немного обгорела, то нужно брать крем или спрей от ожогов, который быстро снимет воспаление и покраснения. Детки, когда плавают в воде, могут пораниться не только о камни, но и о кораллы, поэтому лучше сразу приобрести антисептики, чтобы обрабатывать раны, бактерицидные пластыри, зеленку или спиртовой раствор и вату. Чтобы обрабатывать порезы или раны сразу же, носите постоянно в сумке, влажные антибактериальные салфетки, дезинфицирующие салфетки или жидкость, они защитят рану, от попадания в них грязи или инфекции, после такой процедуры, крупные раны лучше замотать бинтом или заклеить пластырем. Также возьмите противодиарейные средства, и таблетки, которые помогут справиться с отравлениями и болями в животе у малыша. Есть дети, которые постоянно простужаются, даже летом, поэтому для их нужно брать противомикробные лекарства, капли для носа, сиропы от кашля и обязательно градусник (желательно электронный), чтобы можно было измерять температуру, в любое время суток.

Renegade
оценить

Я рекомендую Вам не набирать с собой много лекарств. Лучше возьмите с собой минимальный набор медикаментов. На всякий случай возьмите йод и зеленку в карандаше. Египетские курорты - это не тайга, там много аптек и в случае необходимости все купите на месте, лекарства там даже дешевле, чем в России.

Наталья
оценить

Возьмите с собой обязательно лейкопластырь, йод, зеленку. Это детям в любой стране может пригодиться. Также нужно взять с собой бинт, вату, салфетки. На всякий случай возьмите жаропонижающее средства и средства от расстройства желудка, еще понадобится солнцезащитный крем.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.