ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие египетские пляжи подходят для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Илона:

На каких египетских пляжах есть песочек и безопасный, пологий вход в воду?

Ответы туристов:
оценить

Были с ребенком в Хургаде. Сыну 4 года, для него прекрасно подошел песчаный пляж и теплое мелкое море. Важно выбрать отель, где есть развлечения для детей и детское меню. В нашей гостинице были батуты, детский бассейн и горки. Ребенку понравилось, да и нам тоже! В этом году планируем поехать еще раз.

Анна
оценить

Здравствуйте, Илона! Советую Вам обратить внимание на египетский курорт - Хургада, где прекрасные песчаные пляжи с пологим входом и чистым золотистым песочком. Отели 4 и 5 звезд имеют достаточно большую территорию с развитой инфраструктурой для маленьких туристов и их родителей. Мы отдыхали с ребенком в отеле Sea Gull 5 *, где для детей созданы все условия. Он расположен в районе Саккала, на Шератон роад, где находятся магазины, сувенирные лавки. На территории несколько бассейнов с детскими секциями, водные горки, центр развлечений для детей, детское меню, анимация и мини-клуб с 4-х лет.

Ника Сорокина
оценить

Если для малыша нужен именно песочный пляж и пологий вход в море, советую обратить свой взгляд на Хургаду. Почти во всех отелях Хургады Вы без труда найдете желаемое. От себя могу посоветовать отель Giftun Azur. Линия пляжа у этого отеля длинная, лежаков и зонтов всегда достаточно, вход в море очень пологий и плавный, чистый песочек, никаких камешков и остатков кораллов нет. Кроме того, совсем рядом в море (напротив отеля Siva Grand Beach) проходит большая песчаная отмель: можно метров 500-600 идти по морю, а вода едва будет достигать Ваших колен. На дне отмели тоже только чистый песок, вода прозрачная и всегда спокойная, много мамочек с детьми разной национальности: малыши просто барахтаются в теплой воде, детки постарше купаются со всяческими надувными игрушками, так что Вашему ребенку будет нескучно в компании сверстников.

Анастасия
оценить

А мы с ребенком отдыхали в Александрии. Но не в отеле, а сняли домик в поселке. Там внутри и бассейны были. А вот сам пляж просто шикарный. Он был очень широкий, с песочком и пологий вход в море. Сыне не хотел вылезать из моря.

Наташа
оценить

С ребенком однозначно надо ехать в Хургаду, там почти везде пологий вход в море и песочек. Могу посоветовать отель Hurgada Hilton Plaza. Ребенок сможет часами барахтаться возле берега. Море практически без волн. И пляж хорошо обустроен, чистый песочек, есть, где полепить куличики и построить замки. Мой сын был в полном восторге, спрашивает, когда еще туда поедем.

Оксана
оценить

Мне кажется, что в Хургаде самый лучший пляж для отдыха с детьми находится на территории отеля !Palm Royale Soma Bay"5*. Пляж небольшой, чистый и оборудован шезлонгами и зонтами, вход в море плавный, кораллов нет, а главное - мелко при входе в море только метров 100, а не 500 - 600, как на других пляжах Хургады. И детям есть где купаться на мелководье, и Вам будет удобней.

Ксюша
оценить

Однозначно выбирайте Хургаду! Лично мне пляжи здесь меньше нравятся, так как здесь достаточно ощутимы приливы и отливы, то есть чтобы дойти до нормальной глубины, нужно пройтись 200-300 метров. Но в Вашем случае это удобно, так как едете вы с детьми. Из отелей в этом регионе рассмотрите сеть Альбатрос (пятизвездочный на первой линии, четыре звезды - на второй линии).

Я согласна, с предыдущим комментарием. Прекрасный для Вас выбор - регион Сома Бэй: пологие заходы в море, песчаные пляжи, и менее ощутимое мелководье. Отели в этом регионе: Палм Роял Сома Бэй и Карибиан Ворлд Резорт – отличный выбор.

Не рассматривает Макади Бэй - пляжи здесь песчаные, море шикарное, но вот заходы в море - коралловые. С ребенком будет не удобно.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.