ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на сувениры в Египте?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Егор:

Какие примерные цены на самые ходовые сувениры в Египте?

Ответы туристов:
оценить

В Египте хороший хлопок, поэтому многие везут на подарки полотенца и постельное белье. Но стоят эти товары недешево. Полотенца около 15USD за штуку, постельное белье от 50 и выше. Но качество очень приличное. Еще очень популярны статуэтки черных котов, их стоимость зависит от размера кота. Цены стартуют от 3 долларов. Египетские чаи редкостная гадость, мы привезли домой и выбросили после первого чаепития, так что не советую покупать, особенно для кого-то. Магниты стоят копейки, за доллар можно купить пять штук, самые красивые по два доллара за штуку.

Оксана
оценить

Чай из Египта везут все, лучше брать на базаре на вес 1 кг чая «Каркаде» 10 $. Обязательно нужно купить настоящий бразильский кофе от 20 $. Знаменитые египетские папирусы смогут украсить Ваш интерьер, но при покупке узнайте, что означает выбранный вами папирус. Хороший папирус ручной работы будет стоять от 10 $, а штампованный от 1 $. Советую вам присмотреться к прекрасным верблюжьим одеялам стоимость их от 50 $. Кальян можно приобрести от 25 $, а фруктовый табак будет стоять от 1 $. Если Вы любите различные восточные ароматы, обязательно купите ароматические палочки. Здесь их огромный выбор и стоят они не дорого от 1 $ за упаковку.

Самый интересный египетский сувенир это «Каф Марьям». Это корзины с сухой травой, но стоит поставить эту траву в воду, она через 2 дня зацветет маленькими голубыми цветочками. Говорят, эта трава приносит удачу. Каждый турист обязательно везет из Египта сладости. Здесь их огромный выбор и все они изумительно вкусные. Советую Вам попробовать финики в шоколаде, лукум, вкуснейшую халву, кахк, баклаву, кунафу и басбус. И конечно не упустите возможность купить настоящие восточные пряности.

Анна
оценить

Самые ходовые сувениры в Египте это папирус, чаи и кальяны. Цены самые демократичные, торг уместен :). Кальян, например, можно купить за 40-50 долларов,будьте внимательны, проверяйте на герметичность, попросите продавца разобрать и собрать кальян, показать его работу, если кальян не разборный, отказывайтесь сразу, это подделка. Папирус от 7 долларов, настоящий разумеется. Прогуляться за покупками самостоятельно, не прибегая к услугам экскусоводов и местных жителей. Также советую приобретать сувениры в одном и том же месте, продавец обязательно сделает скидку. На специи цена очень низкая, выбор самый разнообразный. Также везут каменные фигурки скарабея и пирамид, цена 15-30 египетских фунтов. Ювелирные изделия на базаре лучше не брать, в магазине стоимость 1 грамма золота начинается с 10-15 долларов

Татьяна
оценить

Цена зависит от Вашего умения торговаться. Например, за магнитик сначала наверняка попросят 5 долларов, но стоит поторговаться и цена упадет до 2 долл. Обязательно купите чай каркаде, лучше в прозрачных пакетах, средняя цена 10 долл/кг, на подарок или для удобства заваривания, мы взяли пакетированный чай каркаде - просто замечательный чай и цена всего 1,5-2 долл за коробочку 20 пакетиков. Покупали в Египте халву, продается в заводских упаковках (400-500гр) стоит около 4 долл, есть с разными орехами - продается в продуктовых магазинах. Папирусы продаются на каждом шагу, буквально на улице, по цене 0,90-1 долл, но если хотите качественный папирус, приобретайте в специализированном магазине, нам за 20 долл понравились. Масла тоже можно купить, хотя как показывает практика, ими редко кто пользуется. Сувениров из Египта можно привезти очень много - арафатки (от 5 долл), травы и сборы из них (5-7 долл за 100гр), изделия из хлопка, фигурки богов и фараонов.

tanula
оценить

На базаре можно купить стеклянный сосуд с цветным песком, выложенный в виде какого-то узора или пейзажа. При Вас могут сделать индивидуальный сувенир: под заказ выложить и пейзаж (например, верблюд на побережье) и песком написать Ваши имена (начертания букв Вы сами напишите на листке бумаги). Очень красивый сувенир получается, но и запросят за него много: вначале цена может составлять 20 долларов. Мы сторговались за 5, так как в некоторых местах просто бутылочку с песком без имен можно купить за 1-3 дол.

Еще обратите внимание на парфюмерию: натуральные масла для ухода за волосами и кожей и духи. Но на базаре я не рискнула покупать этот товар — приобретали все в специализированном магазине. Духи-масло очень качественный, стойкие, концентрированные. Можно смело брать.

Elena
оценить

Цены в Египте очень разнятся в зависимости от региона. К примеру, в Александрии я все покупала значительно дешевле, чем на курортах - в Хургаде и Шарме. В Каире еще дешевле можно купить сувениры. Только имейте в виду, что все эти котики, кошечки, магнитики, кальяны и прочие сувенирные изделия - это Китай. Все китайского производства. Насчет папирусов не скажу, но есть подозрение, что и здесь Китай отметился.

Иванова Марфа
оценить

Из недорогих сувениров могу посоветовать приобрести необычные картины из песка, которые местные мастера продают в небольших стеклянных бутылочках. Можно также недорого приобрести качественный каркаде. В Египте довольно хорошее качество хлопка, поэтому рекомендую также прикупить пару футболок и пляжное полотенце.

Алина
оценить

Одним из самых популярных сувениров, который привозят из Египта, является папирус. На нем могут быть изображены иероглифы, фараоны и прочее, цена - от 10 долларов.Настоящий чай каркаде, очень вкусный и ароматный - 500 гр. стоит от 10 долларов и выше. Также обратите внимание на местное разнообразие специй. Некоторые привозят египетские кальяны, их цена варьируется от 40-80 долларов примерно. Можно привезти фигурки фараонов, скарабеев и прочих существ, олицетворяющих страну. Аромамасла и золотые украшения могут стать отличным подарком для женщин.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.