ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каких египетских курортах есть поющие фонтаны?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Алина:

Где в Египте находятся поющие фонтаны? С какого часа они работают?

Ответы туристов:
оценить

В Шарм-эль-Шейхе тоже есть такие фонтаны, они расположены в Сохо около отеля Савой-Шарм-эль-Шейх. Любой отдыхающий может увидеть это впечатляющее зрелище во время прогулки: включают фонтаны только в вечернее время один раз в час, при этом загорается подсветка и играет восточная музыка.

Валерия
оценить

Шоу поющих или как их еще называют шоу танцующих фонтанов, вы можете встретить в Хургаде. Это шоу проходит в большом гостиничном комплексе Golden Five. Это шоу в Хургаде считается одним из самых популярных и часто посещаемых среди туристов. Оно начинается ежедневно в 21 час 30 минут и продолжается на протяжении 30 минут. Туристы, которые остановились в гостиничном комплексе, могут смотреть это шоу бесплатно, а отдыхающим из других отелей придется заплатить 15 долларов за билет. Желающих посмотреть это шоу привозят и увозят на современных, комфортабельных автобусах. Шоу фонтанов включает в себя четыре поочередно чередующиеся программы. Начинается шоу под музыку Чайковского из балета «Щелкунчик». В ходе представления звучит не только классическая музыка, но и полька, вальса и другие мелодии. Иногда отдыхающие устраивают даже небольшую дискотеку.

Анна
оценить

В Хургаде в огромном отельном комплексе Club Golden Five проходит цветомузыкальное шоу «Танцующие фонтаны». Начинается это представление ежедневно в 20:30 и его стоимость около 25 LE. Для туристов, проживающих в этом отеле шоу бесплатное. Зал, в котором проходит представление, вмещает около 100 человек и представление длится 25 минут. Шоу проходит под красивую музыку, фонтаны искрятся, светятся всеми цветами радуги, гудят, шипят и переливаются. Зрелище очень красивое особенно нравится детям.

Еще в Хургаде в отеле «1000 и 1 ночь» проходит шоу «Тысяча и одна ночь» и «Поющие фонтаны». Отель этот очень красивый напоминает восточный дворец. Шоу проходит в театре под открытым небом на фоне храмов Фараонов и Сфинкса. Сначала идет представление на лошадях и верблюдах, выполняют различные акробатические номера и джигитовка. Дальше начинаются фольклорные танцы, сначала танцуют мужчины в юбках очень оригинальные и замысловатые танцы, потом женщины танцуют танец живота. Очень понравился танец «танура» в исполнении мужчин одетых в красивые национальные костюмы, красочное интересное зрелище. После всего представления в завершении проходит шоу «Поющие Фонтаны». Это очень красивое зрелище, разноцветные каскады фонтанов переливаются и танцуют под классическую музыку. Начинается шоу в 20:00, длится 2 часа, стоимость от 15 долларов. Здесь же можно купить оригинальные сувениры, покурить кальян, выпить чашечку ароматного кофе, сфотографироваться с артистами в национальных костюмах или на верблюде и лошади.

Анна
оценить

Шоу "Поющие фонтаны" можно посмотреть в отеле «Голден файф» (Хургада), но отдыхать в нем я бы Вам не советовала. Цена далеко не соответствует уровню сервиса гостиницы, номера давно нуждаются в ремонте. Я в нем не отдыхала, но визуально он мне не понравился и туристы недовольны. Приехать, посмотреть на шоу и уехать обратно в Ваш отель - то, что я бы советовала.

Советую обязательно посетить шоу "1001 ночь" в гостинице "Алф Лейла Ва Лейла" - стоит внимания, да и сам отель мне нравится, но минус - он не на первой линии.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?