ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте можно поехать на охоту?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Денис:

С детства отец привил мне любовь к охоте. Сейчас не реже чем раз в месяц ездил с друзьями поохотиться. Можно ли в Египте поехать на какое-то сафари, чтобы поохотиться?

Ответы туристов:
оценить

Да, Египте можно поохотиться и на сафари съездить, только это будет подводная охота и дайвинг-сафари. Не совсем то, к чему привычен любитель сухопутной охоты, но новые впечатления - это всегда здорово!

Виктория
оценить

В Египте хороша скорее подводная охота! В этом направлении Вам и туры интересные предложат и снасти на любой выбор (стоимость групповых туров от 40 долларов). Сафари в Египте тоже достаточно, но там Вам смогут предложить только гонки на квадрациклах за 15-20 долларов. Вот, что касается реальной охоты, с этим проблема. Как нам объяснили, поохотиться можно только нелегально. Гида по сафари найти можно, но вот в случае возникновения проблем с местными органами власти, гид Вам ничем помочь не сможет.

Вероника
оценить

Оружие в Египет ввозить запрещено. Если Вы настраиваетесь на сафаре на земле, то придется раскошелиться на круглую сумму. Учитывая нелегальность и последствия, которые могут возникнуть, то с Вас будут максимум требовать. Попробуйте все таки подводную охоту или в следующий раз выбирая страну для путешествий, заранее узнайте как там дела с охотой.

Екатерина
оценить

В некоторых национальных парках Египта разрешено охотиться, при наличии специального разрешения от природоохранных учреждений. Рядом с Шарм-эль-Шейхом, это заповедник Абу Галум, ближе к Каиру находиться национальный парк Аштум-эль-Гамиль. Знаю, что разрешение получить достаточно не просто и довольно дорого, но другой возможности попасть на охоту в этой стране, кажется нет.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?