ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте нет ветров?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Ирина:

На каких курортах Египта менее ветренно? Не люблю вылазить из воды и дрожать от холода на ветру!

Ответы туристов:
оценить

Самые безветренные курорты Египта - бухты Наама Бей и Шарм-Эль-Майя, находящаяся в семи километрах от Наама-Бей. Так же в городе Таба почти нет ветра, так как Таба расположена почти у самых гор. Я бы посоветовал вам Табу.

Кирилл
оценить

Однозначно Шарм эль Шейх, там вообще кажется не дуют ветра, так иногда легчайший бриз, но в условиях изнуряющей жары, редкое дуновение ветерка, лишь приятно охлаждает кожу. Советую вам обратить внимание на отель Club Faraana Reef 4*, отличный пляж, а также хороший риф, благодаря которому акулы Вам будут не страшны. Я была там пару раз, притом если в 2010 у меня от отеля остались плохие воспоминания, то в 2012 я была приятно удивлена. Сервис, убранство номеров и в целом качество обслуживание повысилось в разы. В 2014 собирают туда снова, хотели в этом году, но гражданские беспорядки в стране, вынудили нас отложить поездку.

Аглая
оценить

Прочитал вопрос и захотелось ответить, что в Египте нет ветра в пирамидах :) Ну а если серьезно, то все же стоит и по временам года разбить ответ. Если брать зиму-весну, то ветер (хамсин) есть практически везде, ну может быть кроме Табы (не был, не готов утверждать). Летом и ранней осенью ветер не такой сильный, но все же он есть. В виду географического положения Хургады (побережье углубляется в море), там более сильные ветра. Соответственно получаем вывод, что менее сильные ветра в Шарме :)

Дмитрий
оценить

В Шарме есть отель Grand Hotel Sharm - он как бы большими платформами-ступенями спускается к морю, и в результате его пляж как бы окаймлен достаточно высокими уступами-стенами с трех сторон. Тем самым на пляже ветер дует только с моря, а бокового и сзади - нет. И достигается идеальная ситуация. Лежишь на лежаке - тебя приятненько с моря бриз обдувает. А вылезаешь из воды - ветра не чувствуется и не холодно.

Ну и риф тоже у отеля отличный, прямо вдоль пляжа можно плавать с маской\трубкой

travelalex
оценить

Отдыхала летом в Хургаде, то ветра почти небыло только возле моря легкий бриз, котрый в такую жару очень даже необходим и приятен.Не переживайте в Египте вы не будетеи вылазить из воды и дрожать от холода на ветру, езжайте смело)

Наталия
оценить

В октябре 2012 были в Шарме 15 дней-ветра не было вообще,в июне 2013 в Хургаде - из 15 дней может два дня не было ветра,причем дул сдувая полотенца.

janetka
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?