ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Финляндии весной?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Ксения:

Насколько мне известно в основной поток туристов в Финляндию зимой. Чем заняться в этой стране весной?

Ответы туристов:
оценить

Весной в Финляндии потрясающе красиво, города Финляндии полны зелени и цветов, природа тут шикарна. Лучше всего останавливаться где-нибудь в уютном лесном домике, рядом с озером, чтобы вдоволь насладится природой. Этот вариант подойдёт для любителей спокойного отдыха, рыбалки и прогулок по лесу. Для активных туристов подойдут велосипедные походы, верховая езда и рафтинг.

Вы найдёте чем занять себя весной в Финляндии. Можно отправиться на горнолыжный курорт – Леви, Юлляс. Можно посетить основные музеи в Хельсинки, кроме музеев полюбоваться потрясающей архитектурой, церквями и широкими площадями.

Нютка
оценить

Уникальный весенний отдых в Финляндии лучше всего посвятить осмотру различных культурных достопримечательностей,отдыху в оздоровительных центрах. Пока природа пробуждается, любой желающий может наслаждаться прогулками по весенним улицам, площадям.Так же можно походить по музеям и разным,ресторанам и увлекательным центрам.

Дмитрий
оценить

Так как Финляндия страна северная, то до середины апреля, на горнолыжном курорте Тахко можно кататься на лыжах. Здесь больше 20 горнолыжных трасс, есть детская. Курорт очень подходит для отдыха с детьми, есть специальная детская лыжная школа, большая игровая площадка, а недалеко находится крытый аквапарк Фонтанелла. Очень популярны среди туристов, поездки в Финляндию весной на рыбалку. Есть даже специальные туры, для рыбалки. В финских реках водится лосось, форель, судак и щука. В городе Турку, можно ловить рыбу как в реке, так и в океане, отсюда есть возможность попасть на Аландские, и другие острова, популярные у рыбаков.

Ксюша
оценить

В Финляндии можно хорошо отдохнуть в любое время года. Относительно отдыха весной, то это понятие растяжимое. Весна в Финляндии в том понимание, в котором мы привыкли, начинается ближе к концу апреля. В зависимости от той части страны, которую вы выберете для своих поездок можно посетить различные объекты архитектуры, музеи, многочисленные озера или же просто совершить прогулку по местным рекам. Финляндия славится своими саунами, в стране есть приличные аквапарки, скучно и неинтересно вам точно не будет.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?