ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии зоопарк?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Валя:

Какой зоопарк (или зоопарки)посетить с ребенком в Финляндии?

Ответы туристов:
оценить

Кроме вышеуказанных зоопарков можете посетить хороший развлекательный комплекс Зооландия, который включает в себя большой зоопарк. Этот комплекс будет вдвойне интересен, так как на его территории есть детская игровая комната, аттракционы и кафе, где можно перекусить. Вольеры в этом зоопарке огромные, они больше похожи на загоны, часть из них расположены в лесу. В общей сложности в зоопарке собраны представители более 30 видов животных (есть экзотические попугаи, аллигатор, гигантские змеи и обычные домашние животные). Взрослым также не будет скучно, самой большой популярностью пользуется катание на квадрациклах. Детская игровая комната оборудована в закрытом помещение, поэтому дождь не окажется большой помехой. Прогулка по всему парку занимает не менее двух часов, можно забронировать место в отеле и провести на территории этого парка несколько дней. Для посетителей зоопарк открыт только в летние месяцы с июня по август. Время работы зоопарка с 10 до 18 часов. Дети до трех лет могут посещать этот парк бесплатно, а взрослый билет обойдется примерно в 20 евро. Мне кажется, что детей это отличное место: можно и развлечься и на животных посмотреть.

Юрий
оценить

Скорее всего, вам всей семьей лучше съездить в зоопарк, который расположен в столице Финляндии. Это зоопарк имеет внушительные размеры и занимает целый остров, от которого он получил свое название – Korkeasaari. Этот остров находится на расстоянии пяти километров от Хельсинки. Кроме различных видов животных зоопарк совмещен с большим ботаническом садом, на территории которого выращивают более тысячи различных цветов, кустарников и деревьев. Добраться до этого зоопарка можно на автомобиле, а с мая по сентябрь с интервалом в 30 минут от причала отправляется речной трамвай. С мая по август зоопарк работает ежедневно с 10 до 20 часов, а в апреле с 10 до 18 часов. Детский билет стоит 6 евро, а взрослый – 12. При этом не забывайте, что на речном трамвае придется заплатить 16 евро за взрослый и 8 евро за детский билет. Животных в зоопарке очень много и скорее всего вам придется потратить целый день, чтобы осмотреть все его достопримечательности. На территории есть заведения общественного питания, где можно перекусить. Думаю, что с учетом дороги, стоимости входных билетов и питания, вам нужно будет готовить около 200 евро на троих.

Ира
оценить

Коркеасаари - отличный зоопарк, но если хотите порадовать ребенка и себя самой настоящей зимней сказкой - едьте зимой в Рануа. Там и белые медведи, и оленьи упряжки, и подарки от Санты - впечатлений будет масса.

Александр
оценить

Удачным вариантом станет поездка в самый северный зоопарк мира - "Рануа". Обширная территория с просторными и ухоженными вольерами для животных делает зоопарк особенно приятным для прогулок и ознакомления с необычными северными представителями: росомахами, белыми медведями, рысями и многими другими крупными животными. Где еще можно отправиться в арктическое сафари, как не здесь! В холодный период выдаются на прокат салазки, санки. Зимой появляется отличный шанс прокатиться на настоящих собачьих и оленьих упряжках. На территории расположены комфортные домики для согрева. Подают горячий чай и глинтвейн, а так же сосиски, поджаренные на костре.

Марьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?