ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии провести выходные?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Виталий:

Как и где можно провести выходные дни в Финляндии, кроме сауны и рыбалки?

Ответы туристов:
оценить

Отправляйтесь в финский приграничный город Лаппеенранта. Сюда можно легко добраться на личном автомобиле или рейсовом автобусе из Санкт-Петербурга. Город небольшой, но очень уютный. Можно погулять по магазинам и купить знаменитой финской рыбы. Можно прогуляться по городской набережной и его историческому центру. Поучаствовать в ежегодном конкурсе на строительство скульптур из песка. Неплохой вариант для активного отдыха - отправиться на экскурсию по сайменским озерам. Вы сможете своими глазами увидеть знаменитые скандинавские пейзажи, непременной составляющей которых являются бесчисленные озера. В соседнем с Лаппеенрантой городке Иматра, между которыми можно перемещаться на рейсовом автобусе, посетите самый знаменитый в восточной Финляндии СПА-центр, а также понаблюдайте за так называемыми Иматранскими водопадами. В общем, впечатлений от короткого путешествия на выходные в эту часть Финляндии у Вас останется много.

Александр
оценить

В столицу можно поехать - Хельсинки, правда, некоторые архитектурные строения несколько напоминают Санкт-Петербург, но посмотреть их стоит - Сенатская площадь в Хельсинки, знаменитый Кафедральный Собор - белоснежный храм с голубыми куполами и высокими гранитными ступеньками, на которых можно загадывать желание. Прогуляться по бульвару Эспланада с памятниками и фонтанами прямо к рыночной площади, можно посетить православный Успенский собор или церковь Темппелиаукио, лютеранскую церковь, вырубленную прямо в скале, или можно сплавать к средневековой крепости Свеаборг. Если едете с детьми, то им наверняка понравится зоопарк, расположенный на острове Коркеасаари, добраться туда можно автобусом или на метро, летом - на пароме, в зимнее же время там проходит конкурс ледяных скульптур.

Мария
оценить

В Хельсинки можно неплохо провести выходные. Город не скучный, развлечения всегда можно найти. Если не захотите уделять осмотру достопримечательностей много времени, можно просто прогуляться по центру, по улицам Алексантеринкату и Унионинкату, на которых расположены старая Ратуша, университетская библиотека, ботанический сад университета и другие достопримечательности. На этих-же улицах полно магазинов и несколько торговых центров, на Алексантеринкату, 28 целый рынок из лавок и магазинов. Рядом с этими улицами находятся Сенатская площадь и Кафедральный собор, парк Эспланади и Северная набережная, эти места в первую очередь осматривают туристы. Можно на речном трамвайчике доплыть к острову Коркеасаари, где находится зоопарк. В центе Хельсинки есть парк аттракционов Линнанмяки. В Хельсинки есть и ночная жизнь - ночные клубы и бары, так что скучать в таком городе не придется.

Ксюша
оценить

Виталий, здравствуйте! Советую Вам посетить замечательные города Лаппенранта и Иматра, где можно отлично провести время. В Иматре можно посмотреть парк с гэс и безумно красивым спуском, там есть плотина, где спускают воду, очень интересное зрелище, магазинов там не очень много, в субботу шмоточные работают только до 6 вечера, а супермаркеты до 9 вечера. В воскресенье многие торговые центры закрыты. В Лапперанте магазинов и супермаркетов побольше, есть где прикупиться, плюс сезонные распродажи, то вообще можно закуп сделать хороший.

Ника Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?