ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нужен хороший и недорогой отель в Рованиеми

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Егор:

Планируем поездку на неделю, потому нужно чтобы было недорого! Хостелы не предлагать!

Ответы туристов:
оценить

Рованиеми - это родина финского Санта Клауса и где еще тут остановиться, как не в Santa's Hotel Santa Claus. Это очень хороший четырехзвездочный отель, предоставляющий своим гостям весь спектр услуг. Среди которых, кстати, знаменитая финская сауна, причем, бесплатная. Сама деревня Санта-Клауса, ради которой, видимо, Вы и приехали в этот небольшой городок у Северного полярного круга, находится в 15 минутах езды от отеля. В отеле очень хорошие просторные номера. В каждом есть телевизор, заполненный напитками и закусками мини-бар, а также кондиционер, который может пригодиться в летнее время.

Рестораны отеля специализируются на блюдах лапландской кухни и угодят вкусам любого гурмана. Рекомендую посетить также гриль-бар ZoomUp, где можно великолепно отужинать в романтической обстановке с живой музыкой. Кстати, здесь для желающих подается и обед в виде шведского стола. С террасы отеля, где тоже есть небольшой бар с напитками, открывается прекрасный вид на живописную природу Лапландии. Из вариантов экскурсионной программы, которую можно заказать прямо на стойке ресепшена отеля выделю посещение знаменитого на всю Скандинавию музея Арктики. Расположен он совсем рядом с отелем. А также, в зимнее время года, будут интересны всевозможные прогулки на снегоходах, поездки на собачьих упряжках и даже сафари на оленях.

К сожалению, Wi-Fi в этом отеле платный. Вы можете получить код доступа на ресепшене за 10 евро в сутки. Заезд в отель – с 14 часов. Отъезд – до 12 часов. По любому вопросу обращайтесь к менеджерам отеля, которые прекрасно говорят на английском языке. К сожалению, русскоговорящего персонала мы здесь не встретили.

Александр
оценить

Могу посоветовать остановится в отеле Cumulus Rovaniemi, на улице Valtakatu 23, я сам там задерживался на несколько дней, впечатление не плохое. Несмотря на то, что отель располагается не далеко от центра города, место там тихое. и цены не дорогие. Обслуживание на европейском уровне, из плюсов: бесплатная парковка, в номерах есть Wi-Fi, тоже бесплатно. Этот отель пользуется большой популярностью, поэтому его недостатком можно считать, то что места в нем надо бронировать как минимум за месяц, иначе свободных номеров не будет.

Кирил
оценить

Очень уютно устроится можно в одной из семейных гостиниц-коттеджей Рованиеми. Например, в трех километрах от центра находится коттедж "Myllymatka 10", семейный отель "Bed and breakfast". Место, где он расположен тихое и спокойное, условия вполне приемлемые - не слишком просторные, но удобные номера, отдельные душевые и туалет, компьютер с бесплатным интернетом. С хозяевами можно договориться о обеде и ужине, получите вкусные и сытные блюда лапландской кухни. Если будете там летом, то рядом находятся замечательные места - лес и озеро, будет возможность для прогулок на природе и отличной рыбалки. Стоимость номера - 60 евро в сутки, по сравнению со стоимостью номеров в других отелях города, это очень недорого.

Ксюша
оценить

Хороший отель в Рованиеми Santa’s Hotel Santa Claus. Отель очень уютный и современный, расположен в центре города как раз на торговой улице. Если Вы будете на машине, то здесь есть подземная парковка. В каждом номере есть наборы для приготовления чая и кофе, телевизор, бесплатный Wi-Fi. На первом этаже есть небольшой бизнес-центр с доступом в интернет. На территории отеля имеется ресторан, бар, гостиная, фитнес-центр с тренажерным залом. В отеле предоставляются бесплатные завтраки по системе «шведский стол». Здесь очень вкусная оленина. Отель приятный во всех отношениях, чистый, персонал приветливый есть русскоязычные девушки, номера не шикарные, но довольно удобные. Думаю, в этом отеле Вам будет удобно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.