ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель InterContinental Paris Le Grand 4*

Страны / Отдых во Франции / Париж / Отели

Описание отеля.

InterContinental Paris Le Grand 4*
отель InterContinental Paris Le Grand 4*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Отель расположен на Rue Scribe в центре Парижа напротив здания парижской оперы в двух шагах от делового и коммерческого центра Парижа, от шумных бутиков галерей Лафайета, улицы Сен-Оноре и Вандомской площади, и от основных достопримечательностей города: Лувра, сада Тюильри и Елисейских полей. Один из старейших отелей города (здание было возведено еще в далеком 1862 году)  вобрал все лучшее от современных технологических изысков и преобразившись, но при этом сохранил свою волшебную ауру, присущую этому месту магическую связь, соединяющую эпохи. В сознании парижан InterContinental Paris Le Grand Hotel нечто большее, чем просто гостиница. За свою двухвековую историю отель превратился в такую же достопримечательность города, как и другие королевские дворцы и аристократические резиденции центра Парижа. С самого момента своего создания Le Grand Hotel стал частью удивительной легенды, которая преобразила Париж. Здание возникло по прихоти Наполеона III в рамках плодотворного проекта барона Османа, навсегда изменившего лицо «центра мира». С того времени, когда отель был официально открыт императрицей Евгенией во время торжественного бала, на котором дирижировал сам Жак Оффенбах, в нем побывали многие знаменитые гости. Здесь останавливались монархи, члены политической, финансовой и художественной элиты, известные писатели и кинозвезды. Все они удостоили своим присутствием исторические номера, гостиные и террасы легендарного Cafe de la Paix. Интерьер кафе и других исторических залов гостинцы был скрупулезно восстановлен во время недавней реставрации, в точности воссоздавшей пышную атмосферу Второй Империи.
 
Месторасположение:
InterContinental Paris Le Grand Hotel расположен в центре Парижа, в знаменитом 9-ом округе, на улице Rue Scribe, напротив здания парижской Оперы, рядом с Лувром, Вандомской площадью и другими достопримечательностями города, в 35 км (45 минутах езды) от международного аэропорта Шарля де Голля, в 25 км (35 минутах езды) от международного аэропорта Орли и в 1 км от ж/д вокзала St.Lazare.
 
Количество номеров:
470 номеров
 
Типы номеров:
- Classic Room
- Superior Room
- Executive Room
- Opera House View Room 
- Junior Suite
- One or Two Bedrooms Suites
- Club Floor
 
Описание номеров:
Комнаты оформлены в трех цветовых гаммах – синей, красной и золотой. При всем стремлении к "исторической достоверности" не забыты и современные удобства – новейшая система кондиционирования, двойное остекление и многое другое.
 
Classic Room - стандартные номера, состоящие из спальни и ванной комнаты с ванной, площадью 18-23 кв.м. Интерьеры номеров выполнены в красных или синих и золотых "наполеоновских" тонах.
 
Superior Room номера, состоящие из спальни и ванной комнаты с ванной и/или душевой кабиной, площадью 24-28 кв.м. Интерьеры номеров выполнены в красных или синих и золотых "наполеоновских" тонах.
 
Executive Room - просторные номера площадью 29-35 кв.м, состоящие из спальни и ванной комнаты с ванной и душевой. Интерьеры номеров выполнены в красных или синих и золотых "наполеоновских" тонах.
 
Opera House View Room - номера площадью 24-38 кв.м, состоящие из спальни и ванной комнаты с ванной и душевой. Интерьеры номеров выполнены в красных и и золотых "наполеоновских" тонах. Из всех 60 номеров этой категории открывается восхитительный вид на здание Оперы Гарнье.
 
Junior Suite - номера площадью 35-52 кв.м, состоящие из просторной комнаты со спальной и гостиной зонами и ванной комнаты с ванной и душевой. Интерьеры номеров оформлены только в красно-золотых тонах.
 
One Bedrooms Suite - номера, состоящие из спальни, гостиной и ванной комнаты. Оформлены в темно-синих и золотых тонах с грандиозными вручную расписанными потолками. Из некоторых номеров открывается вид на здание парижской оперы.
 
Two Bedrooms Suite - номера, состоящие из 2 спальных комнат, гостиной и ванной комнаты. Оформлены в темно-синих и золотых тонах с грандиозными вручную расписанными потолками. Из некоторых номеров открывается вид на здание парижской оперы.
 
- кондиционер
- спутниковое телевидение
- телефон с голосовой почтой
- дополнительный телефон в ванной
- возможность подключения модема
- мини-бар
- сейф
- фен
- халаты и тапочки
- утюг и гладильная доска
- ванная комната
- косметика L'Occitane
 
Инфраструктура отеля:
- магазин сувениров
- для проведения конференций и банкетов отель Intercontinental Paris Le Grand предлагает 20 залов для встреч, способных принять от 10 до 1600 гостей, и огромную залу Grand Salon Opйra (рассчитана на 700 гостей), неповторимую атмосферу которой подчеркивают узорчатые витражи, витиеватый позолоченный орнамент и куполообразный потолок. Общая площадь залов отеля составляет 2260 кв. м. Все залы оснащены современным оборудованием. Опытный персонал отеля окажет гостям любую необходимую помощь в организации мероприятия.
 
Бесплатный сервис:
- консьеж
- обмен валюты
 
Платный сервис:
- услуги няни
- прачечная
- химчистка
 
Развлечения и спорт:
- фитнес-центр
- сауна
- солярий
- массаж
- аэробика
- Spa-центр предлагает широкий выбор оздоровительных и омолаживающих морских процедур, разработанных специалистами Algotherm, а также различные виды массажа.
 
Рестораны, бары:
Café de la Paix - известный ресторан Парижа, место встречи самых разных знаменитостей. Внутреннее убранство зала выполнено в стиле Ампир. В ресторане гостям предложат различные деликатесы, приготовленные искусным шеф поваром, и прекрасные вина. По специальному меню можно заказать блюда в номер в течение всего дня. Летом столы накрывают на превосходной террасе, с которой видно здание парижской оперы. Есть меню на русском языке.
 
La Verrière - зимний сад в лобби отеля. Здесь царит спокойная непринужденная атмосфера. Гостям предлагают изысканные блюда местной кухни.
 
Le Bar du Grand Hotel - это первый американский бар в Париже. Расположен под стеклянным куполом. В баре предлагают легкие закуски, вина, коктейли.
 
Дополнительная информация:
Отель предлагает услуги в проведении свадебных торжеств

Контактные данные:
Адрес 2 Rue Scribe 75009 Paris
Телефон +33 01 40 07 32 32
Факс +33 01 42 66 12 51
E-mail legrand@ihg.com
Сайт: http://www.ichotelsgroup.com/intercontinental/en/gb/locations/paris-legrand

Фотографии отеля.

InterContinental Paris Le Grand 4*
Фотографии отеля InterContinental Paris Le Grand 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Другие отели. Франция \ Париж

Фото Название Место расположения Информация
Citadines Paris Les Halles 3* Франция, Париж Подробнее
Grand Hotel Nouvel Opera 2* Франция, Париж Подробнее
Novotel Paris Tour Eiffel 4* Франция, Париж Подробнее
Horset Opera 4* Франция, Париж Подробнее
Residence De Bruxelles 2* Франция, Париж Подробнее
Что это за место?