ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Pейхстаг в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Женя:

Правда ли, что в Рейхстаг можно попасть бесплатно, только для этого нужно заранее записаться? Как это сделать?

Ответы туристов:
оценить

Интернет творит чудеса - с его помощью можно сделать многое. Чтобы попасть бесплатно в Рейхстаг, нужно через сайт забронировать посещение. По телефону заявки не принимают.

Еще можно заказать посещение по почте или факсу.

Кристина Новикова
оценить

Вам нужно зайти на немецкий сайт бундестаг(точка)де и там перейти на бланк заявки. Заполнить её, указав дату рождения и фамилию с именем. Планируйте заполнение и отправление заявки так, чтобы она попала на обработку как минимум за 2 дня до Вашего прибытия в Берлин. Лучше пораньше, хотя бы за неделю, потому что желающих попасть в Рейхстаг очень много, группы составляют по 25 человек на каждые 15 минут, а посещать это место можно с 8 утра до 12 ночи (но последнюю группу впускают в 22 часа). Заявку не одобрят, если Вы неправильно заполнили анкету, но это такая редкость - всем моим знакомым и мне самой одобряли без проблем.

Кира М.
оценить

Рейхстаг – это один из примеров имперской архитектуры и величественное здание германского парламента. Посещение купола Рейхстага в Берлине проводятся ежедневно с 8:00 до 24:00 бесплатно. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на сайте Бундестага или прислать заявку по почте (по телефону заявки не принимают). В заявке Вы должны обязательно указать имя, фамилию и дату рождения, сделать это нужно не позднее 2 дней до посещения Рейхстага. После того как Вы отправите заявку, ее проверят и сообщат Вам, о наличие свободных мест. Заявку по почте можно прислать по такому адресу.

Deutscher Bundestag

- Besucherdienst -

Plats der Republik 1

11011 Berlin

Анна
оценить

Для начала нужно зайти на сайт германского бундестага. Там находим раздел Visit the Bundestag и заполняем специальную онлайн-форму. Среди представленных вариантов посещения лучше выбрать экскурсию с гидом. За полтора часа такой экскурсии Вы получите максимально полное представление о прошлом и сегодняшнем дне германского парламента. Далее Вам будет предложено выбрать время посещения. Выберете только из доступных дат. В некоторые дни посещение рейхстага не проводится. Не забудьте оставить контактную информацию для ответа и подтвердить заявку в письме, которое придет Вам сразу на электронную почту. Разрешение на визит придет на эту же электронную почту в течение двух дней. Там будет указано конкретное время для Вашего посещения. Желательно подойти чуть раньше для своевременного прохождения всех формальностей. У Вас проверят паспорт, наличие Вашей фамилии в списке, забронировавших экскурсии на сегодня и, конечно, проверят Ваши вещи на безопасность. После чего Вы получите специальный бейджик визитера. Если Вы выбрали вариант экскурсии с гидом, то Вам нужно будет подождать его на скамеечке слева от входа в здание.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?