ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится музей БМВ в Мюнхене?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Макс:

Посетить данный музей моя мечта на протяжении многих лет. Где находится этот музей и как он работает?

Ответы туристов:
оценить

Находится этот музей по адресу Олимпиапарк, 2. Или точнее Olympiapark 2. Доехать можно на метро - Олимпиацентрум. Или если прямо из аэропорта, то на С-бане. Сам музей расположен рядом со штаб-квартирой концерна. В принципе там условно можно посмотреть как историю автомобилестроения на примерах конкретных моделей BMW, так и современные достижения - рядом расположен салон БМВ с презентационными моделями - BMW WELT. Можно не бояться, что подведет знание немецкого или английского - в музее можно взять аудио гид с русским языком.

YurgenDn
оценить

Алена - вы скорее всего как раз в BMW WELT (Мир БМВ) побывали. Там тоже интересно и по сути это тоже своеобразный музей.:)

YurgenDn
оценить

Даже если языком не владеете найдете легко: метро до станции "Olimpia-zentrum"(это прямая линия от Мариенплац), вам нужна линия U3, в метро есть указатель BMW Welt. Работает все дни кроме понедельника с 10 до 18.

Зинаида
оценить

Так и не ответили человеку где же находится музей бмв!!!

Музей бмв находится рядом со штаб-квартирой бмв (высотное здание), сразу рядом возле него небольшое округлой формы здание это и есть музей бмв, кстати сверху на крыше в округлой форме изображен их логотип. Вход платный.

Рядом находится очень большой комплекс Мир БМВ, огромная постройка из стекла, там все новинки. Вход бесплатный.

Немного не в тему.... Но если побываете в Мюнхене и в рядом с БМВ советую посетить олимпийский парк, он находится рядом возле комплекса бмв, в парке обязательно сходите на олимпийскую башню, вход платный около 10 евро, но вид отменный и бмв видно. Лучше сходить 2 раза, один раз в дневное время, другой раз вечером. Вечером особенно хорошо, видно весь ночной Мюнхен, Альянс Арену и главное сразу возле Олимпийской башни немцы устраивают большой фейерверк, если не ошибаюсь, раз в неделю, узнайте точную дату и время, обязательно сходите, очень красиво.

Василий
оценить

Музей БМВ находится на территории Олимпийского парка (Olympiapark,2). Хотя мы нашли этот музей не владея даже этой информацией. Зашли в U3 (это метро), спросили на английском Where is BMW Museum? и работники метро указали нам в какой поезд садиться и станцию, где выходить, а дальше выход был по указателям. Заблудиться невозможно. Музей состоит из 2 зданий, билет стоит 12 евро, но мы почему-то ни за что не платили, и я так подозреваю, что в то здание, где именно Музей мы так и не попали. Но я не ощутила этой потери, потому что и в первом здании было огромное количество автомобилей: от современных, самых последних моделей, до ретро. Были еще автомобили , задействованные в съемках, например, стоял разбитый джип из фильма "Миссия невыполнима".И еще там куча магазинчиков с автомобильными сувенирами. А потом интересно просто по парку погулять было - очень красиво.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?