ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Вены до Мюнхена?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Олег:

Каким транспортом лучше всего воспользоваться при поездке из австрийской Вены в немецкий Мюнхен? Мы едем с друзьями и рассматриваем все варианты, кроме поездки на такси? От аренды автомобиля не отказываемся, но пока не решили насколько это практично.

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между Веной и Мюнхеном около 450 километров, что так много и этот маршрут считается одним из самых популярных и востребованных среди туристов. Преодолеть его можно разными способами. Все будет зависеть от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Многие туристы знают о том, что самым популярным способом путешествия по Европе являются поезда, но в данном случае поездка на поезде может быть не очень удобной, так как прямых поездов между городами крайне мало, чаще всего пассажирам приходится делать пересадку в Зальцбурге. Пересадка обычно занимает не более 20-30 минут, но многих это смущает и они отдают предпочтение другим видам транспорта. В Вене поезда отправляются с разных вокзалов, а в Мюнхене на Центральный вокзал.

Уточнить стоимость проезда и маршрут движения можно на сайте немецких или австрийских железных дорог. Стоимость билетов стартует от 30 евро, но такие билеты раскупаются в первую очередь.

Из разных автовокзалов Вены до Мюнхена отправляется достаточное количество поездов. Есть прямые рейсы или с пересадкой в Зальцбурге или Нюрнберге. В Мюнхен автобусы обычно прибывают на Центральный автовокзал. Из всех перевозчиков, которые обслуживают этот маршрут, самой дешевой является фирма Flixbus. Стоимость билетов зависит от дня недели, времени отправления и ряда других факторов. С ценовой политикой и ценами вы можете ознакомиться на официальном сайте этого перевозчика. В среднем стоимость билетов колеблется от 19 до 50 евро. Время в пути стартует от пяти часов.

Так как ваша поездка запланирована с друзьями, то не стоит сбрасывать со счетов и возможность путешествия на арендованном автомобиле. С учетом аренды авто и стоимости бензина стоимость поездка в одну сторону обойдется в районе 180-200 евро. Все будет зависеть от того в какую прокатную кантору вы обратитесь и какой класс автомобиля возьмете в аренду (от класса авто зависит расход топлива).

Из аэропорта Вены в аэропорт Мюнхена летают многие европейские авиакомпании, среди которых Lufthansa, AirBerlin и Austrian. В день совершается несколько полетов. Перелет длится примерно 55-60 минут. Но цены бюджетными назвать нельзя, стоимость билетов в одну сторону превышает 100 евро.

Екатерина
оценить

Добраться из Вены в Мюнхен можно различными видами транспорта. Расстояние здесь приличное более 400 км и дорога будет занимать более 4 часов. Если время играет роль, и Вы будете спешить, то конечно самый быстрый вариант долететь на самолете. Перелет на прямом рейсе занимает 1 час, но еще нужно учитывать время добраться до аэропорта Вены и из аэропорта в Мюнхене. Самолеты летают каждый день, и этот маршрут обслуживает несколько авиакомпаний. Стоимость билета будет от 100 евро в одну сторону в зависимости от выбранной авиакомпании.

Намного дешевле обойдется поездка на поезде. От Центрального вокзала Вены Wien Hbf ежедневно отправляется около 7 поездов до Мюнхена. Прибывают поезда на Главный вокзал Мюнхена München Hbf, время в пути от 4 часов в зависимости от выбранного поезда. По этому маршруту курсируют прямые поезда или с пересадкой в Зальцбурге. Билеты на поезд можно покупать в кассах вокзалов, но лучше это делать на сайте австрийских железных дорог www.oebb.at. Покупать билеты на сайте советую заранее, так будет дешевле. Один билет из Вены до Мюнхена обойдется от 29 евро и выше.

Достаточно удобно доехать до Мюнхена можно и на автобусе. Они курсируют по маршруту с раннего утра до позднего вечера. Обслуживают маршрут удобные современные автобусы нескольких компаний. Можно купить билеты на автобусы компаний Postbus, Deutsche Bahn, Еurolines, IC Bus, но самый бюджетный вариант воспользоваться услугами компании Flixbus. Это новый перевозчик по этому маршруту и они предлагают достаточно бюджетные тарифы от 19,90 евро за один билет. Время в пути на автобусе составляет чуть больше 5 часов.

Брать в аренду машину я бы Вам не советовала, особой экономии это не даст, а заморочек много. Стоимость аренды машины, топлива, парковок и платных дорог в Европе дорогая, поэтому лучшим вариантом добраться из Вены до Мюнхена будет автобус или поезд.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.