ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие ночные клубы считаются лучшими в Мюнхене?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Максим:

Во время трехдневного пребывания в Мюнхене хотелось бы посетить несколько ночных достойных ночных клубов. Не хочется тратить время на какие-то второсортные клубы, в первую очередь нас хотелось бы отдохнуть в клубах, которые в городе считаются лучшими.

Ответы туристов:
оценить

Мюнхен это крупный европейский город и здесь представлен огромный выбор всевозможных развлечений, в том числе и ночных клубов, некоторые из которых входят в список лучших ночных клубов Европы. По крайней мере, одним из лучших ночных клубов Германии считается ночной клуб «P1». Регулярно этот клуб посещают разные знаменитости: модели, актеры, футболисты. Клуб состоит из двух больших залов, в каждом из которых работает свой ди-джей. В заведение можно услышать музыку разных музыкальных направлений и благодаря приглушенному освещению, световому шоу, красивым подвесным потолкам и уютной террасе с кожаными диванами создается непринужденная, но при этом довольно приятная атмосфера. Вход в клуб бесплатный, но этого не должно никого вводить в заблуждение, так как все это компенсируется довольно дорогими напитками (пиво стоит не менее 4 евро, а коктейли от 10 евро). Поужинать или даже перекусить в клубе не получится, так как полноценной кухни здесь нет. Также стоит отметить, что в этом клубе действует очень строгий дресс-код. Самые лучшие вечеринки проходят по пятницам и субботам с 23 до 5 утра (бар открыт с 19 часов со вторника по воскресенье).

По всему миру встречаются ночные клубы сети «Pacha». Есть такой клуб и в Мюнхене. Это один из самых красивых клубов Мюнхена, который облюбовали многие известные личности, поэтому вопросы дресс-кода здесь также актуальны, как и в предыдущем клубе. Клуб отличается приятным светлым интерьером с большим количеством зеркал, диванами кремового цвета и шикарной лаундж-зоной. Танцполов два, один большой, второй поменьше. Наибольшее количество посетителей собирают тематические вечеринки и разные специальные мероприятия клуба. Плата за вход составляет 5-10 евро, напитки стоят дорого, особенно это касается шаманского, бутылка которого стоит в районе 150 евро. Самые зажигательные вечеринки проходят с четверга по субботу.

Относительно небольшой, но очень уютный и популярный клуб Мюнхена называется «Milch und Bar». Основной контингент клуба составляет местная молодежь. По всему помещению расположены многочисленные зеркала и отчетливо преобладает красный цвет. Клубная музыка устраивает не всех, так как основным ее направлением являются поп-хиты 80-х годов. В будние дни вход стоит от 6 евро, а в выходные дни дороже. Зато напитки стоят здесь дешевле, чем в предыдущих клубах: коктейли от 6 евро, а пиво от трех. С понедельника по среду клуб открыт с 22 до 3 часов, а в остальное время с 22 до 6 часов.

Рядом с рекой Изар в 2004 году был открыт клуб «Ampere». Он находится на территории концертного комплекса Muffathalle. У многих туристов интерес вызывает не только клуб, но и само здание в котором он расположен (комплекс находится на территории старой ГЭС). Клуб часто становится площадкой для разных концертов и прочих мероприятий, которые собирают немало гостей (вместительность клуба около 500 человек).

Тем, кто отдает предпочтение более размеренному клубному отдыху, стоит обратить внимание на клуб «Atomic Café». Градус вечеринок здесь не такой высокий, но скучать, однозначно, не придется. В клубе часто проходят разные концерты, и царит альтернативная атмосфера, которая обусловлена тем, что заведение посещают представители разных культур: рокеры, хипстеры и даже гламурная молодежь. Клубное пространство относительно небольшое, поэтому атмосфера здесь достаточно интимная. В отличие от многих других клубов Мюнхена, вечеринки здесь проходят каждый день, а не только по определенным дня. Частыми гостями клуба являются ди-джеи с мировым именем. Посетителям предлагают неплохой выбор напитков, закусок, десертов, сэндвичей. Стоимость блюд стартует от 2 евро, коктейлей от 7, а пива в районе 3-4 евро за бокал. На обычные вечеринки входной билет стоит 6 евро, а на концерты от 10 до 30.

Если вам нравится разная экзотика, то тогда можете смело отправляться в колоритный кубинский клуб-бар «Cohibar City», расположенный в подвальном помещении в центральной части города. Клуб отличается большим выбором рома и многочисленными фотографиями Че Гевары. Клуб имеет много отличий от других мюнхенских клубов. В первую очередь это выражается в более расслабленной и непринужденной атмосфере, а также в сальса-вечеринках, которые вызывают наибольший интерес по выходным. Кроме пива и коктейлей (от 3 и 8 евро соответственно) посетителям предлагают большой выбор шотов по 2-3 евро за порцию.

Артур
оценить

Самым популярным считается клуб Jazzclub Unterfahrt, работает он с 19:30 до часу ночи. Здесь приемлемые цены, играет хорошая джазовая музыка и много народу. Обстановка действительно отдыхающая. Приятная атмосфера.

Следующим по популярности и посещаемости является клуб Night Club (im Hotel Bayerischer Hof). Этот клуб знаменит своими фирменными коктейлями и наличием живой музыки. Этот клуб работает с 22 до 3 часов ночи.

Ну и пожалуй еще одни клуб, который стоит отметить это Ksar. Здесь достаточно людно, хороший бармен, который в совершенстве владеет техникой шейкеров и спиртных напитков, а также отличная музыка. Но этот клуб очень шумный по сравнению с другими. Работает с 20:00 до 3 часов ночи.

Выбор за вами, и хорошего ночного отдыха!

Маргарита Сенчук
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.