ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Германии провести детские каникулы?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Катя:

Давно хотели всей семьей съездить в Германию и выбрали для этого осенние каникулы. Время может не самое лучшие, поэтому обращаюсь к вам за помощью в организации этой поездки.

Ответы туристов:
оценить

Если бы Вы ехали в Германию летом, можно было выбрать Мюнхен с его знаменитым LEGO парком, но это открытый парк, который закрывается в первых числах ноября, и посетить его на осенних каникулах не удастся. А вот берлинский Леголенд работает круглый год (он находится под крышей). Если парк развлечений под Мюнхеном занимает площадь в 140 га, то парк в Берлине имеет площадь всего 3500 кв. метров. Главными экспонатами берлинского комплекса являются огромный жираф и миниатюрная копия Рейхстага. Расположен развлекательный центр в Sony Centre на Potsdamer Platz. Доехать сюда можно на метро и автобусе U2, S1, S2, S25, RE3, RE4 и RE5. Работает Леголенд ежедневно с 10:00 до 17:00.

В Берлине находится молодой и интересный Немецкий Технический Музей. В вестибюле музея Вы сможете познакомиться с принципом действия маятника Фуко, а в помещение музея испытать себя в проведении опытов в области техники и естествознания. Здесь побывать будет интересно и взрослым и детям.

Берлинский детский музей Лабиринт скорее игровая площадка, а не музей. Перед входом в музей всем посетителям предлагают одеть, мягкие тапочки. Работники лабиринта сделают все, чтобы Вашим детям было весело и интересно.

Интересно будет в Берлине посетить и два зоопарка. В Берлинском зоопарке, занимающем площадь 35 гектаров, живут около 15 тысяч животных, которых официально разрешено кормить. А зоопарк Фридрихсфельде знаменит своей программой разведения африканских слонов.

Понравится детям и берлинский игровой комплекс Jacks Fun World. Здесь находится самая длинная в Берлине канатная дорога протяженностью 100 метров.

Если Ваша семья любит сладости, то загляните в магазин шоколада Ritter Sport на Franzosische Strabe 24. Здесь Вы не только сможете попробовать удивительно вкусные шоколадные изделия, но и создать собственные, добавляя ингредиенты по своему вкусу.

Анна
оценить

Время-замечательное.Если вы покупаете тур, то можно взять такой: Берлин, Дрезден с посещением аквапарка Tropical Islands. Сейчас в этих достаточно плотнопосещаемых туристами городах уже нет такой летней суеты. Даже воздух свежее стал. Если вы едете самостоятельно, то советую вам посетить для начала Дрезден. Вы можете. например, взять напрокат велосипеды.Если у вас дети не очень большие, то можете взять велосипед с детским сиденьем.Знаю такой прокат недалеко от Нойштадтбанхоф на улице Кенигсбрюкке штрассе, 4а.( Dresden Königsbrücker Str 4A). Прокат стоит 1 велосипед- 7.5 евро, шлем - 1.9 евро. Возьмите замки и крепежные резинки. И теперь вы можете поехать в центр (это недалеко всего 8 мин.на велосипеде). Посмотрите достопримечательности, дети поедят мороженного. Или можете проехаться вдоль набережной Эльбы или поехать в зоопарк на улицу Tiergartenstrasse:детский билет стоит 4 евро, взрослый - 12 евро. Если же вы не любители такого отдыха, то вы можете сразу поехать в Берлин - погулять там и отправиться в аквапарк. Он расположен в 70 км. от столицы Германии. Билет лучше купить заранее на сайте http://www.tropical-islands.de/en/visitors.html . Это огромнейший аквпарк.Работает круглосуточно: здесь даже можно заказать ночевку. Стоит около 10-12 евро с человека. Единственное вам могут мешать спать крики экзотических птиц и шум водопада. Но веселиться они вам точно не помешают, потому что здесь столько всего! Ваши дети будут в восторге. Таким образом вы как бы совместите поездку в Европу с поездкой в экзотическую страну. Здесь даже есть тропическое море с 200-метровым пляжем!

Екатерина
оценить

Наша семья осталась в большом восторге от прошлогоднего посещения Европа-парка в городе Руст, который расположен в юго-западной части Германии. Большинство аттракционов в парке работает круглый год, а их там насчитывается более ста. Одного дня в этом увлекательном месте, однозначно, будет мало, посоветовала бы с этой целью выделить как минимум выходные.

От Европы-парка до самого популярного немецкого аэропорта "Франкфурта-на-Майне" всего 200 км. Мы из этого аэропорта добирались в парк развлечений на поезде. Вышли на станции Рингсхайм и пересели на автобус, который курсирует между железнодорожным вокзалом и Европа-парком каждые полчаса.

Время работы парка с 9 до 18 часов ежедневно. Этого времени оказывается крайне мало, также из-за больших очередей особенно на самые интересные аттракционы. Прямо на территории парка расположено несколько отелей. Мы решили не экономить на жилье и остановились в отеле Coloseo. На данный момент считаю это нашей самой большой ошибкой, если учесть сумму, которую мы заплатили за апартаменты и количество часов, которые мы в них провели. Если Вы планируете поездку на автомобиле или собираетесь взять его в аренду, то, без сомнений, порекомендовала бы Вам снять жилье буквально в 15 км от парка (вариантов его более, чем предостаточно), за счет этого Вы сэкономите большую часть своего бюджета.

По поводу самого парка хочу сказать, что он ничуть не уступает Парижскому Диснейленду. Вся его территория разделена на несколько зон-стран мира. В каждой такой зоне представлена своя категория аттракционов в стиле определенной страны. Понравится здесь и взрослым и детям, не каждый любитель экстремальных аттракционов согласится прокатиться на некоторых горках, представленных в Европа-парке.

С питанием и покупкой сувениров у Вас проблем не возникнет, на территории парка кафе и магазинов большое количество.

На мой взгляд, лучшего варианта проведения детских каникул даже представить сложно. Обязательно посоветовала бы Вам посетить Европа-парк.

Елена
оценить

Отличная идея для осенних каникул с ребенком - это неделя в Мюнхене. Зоопарк, Леголенд, множество музеев и парков - явно скучать не будете. Правда, местная еда может оказаться тяжеловатой для детского желудка, так что за меню стоит следить.

Виктория
оценить

Если Вы хотите посетить с ребенком как можно больше интересных мест, то можете выбрать для себя самые лучшие тематические парки развлечений в Германии, каких здесь можно найти огромное количество в разных точках страны, некоторые из них могут привлечь деток красочными персонажами и возможностями для игр и изобретений, а некоторые – экстремальными горками и аттракционами, которые могут подарить самые яркие эмоции и впечатления. Одним из самых привлекательных вариантов может считаться развлекательный парк Legoland, который располагается в Мюнхене, по адресу: Legoland Allee, 89312 Gunzburg, Deutschland. Здесь больше всего нравится деткам дошкольного и школьного возраста, ведь здесь можно встретить не только крупные сооружения их деталей знаменитого конструктора, но и посмотреть тематические шоу-программы, с динозаврами, рыцарями и другими сказочными персонажами. Даже взрослым туристам здесь будет интересно, пока Ваши детки будут развлекаться, Вы можете посетить комплекс уменьшенных копий достопримечательностей самых крупных городов Германии, а также прекрасной Венеции. Совсем недалеко от Гамбурга, находится парк развлечений Heide-Park, кльлоый понравится всей семье не только за наличие множества аттракционов, но и за дельфинарий, где проходят выступления и шоу-программы с этими великолепными животными. Здесь также проходят выступления с аллигаторами и попугаями, первые животные больше понравятся взрослым наблюдателям, которые любят зрелища с участием опасных и экзотических животных, а попугайчики, порадуют самых маленьких посетителей, потому что во время шоу можно понаблюдать за ездой птичек на крошечных велосипедах. Чтобы не только весело отдохнуть, но и провести время с пользой, с ребенком можно посетить такие места, как музеи, планетарии, аквариумы, кинотеатры и т.д., также интересным местом для поездки, может послужить кинопарк Бабельсберг в Потсдаме, где детки могут увидеть, как снимаются фильмы, познакомиться с персонажами известных немецких сказок и множеством интересных людей. Для туристов с маленькими детками, отличной возможностью для интересного и веселого отдыха могут послужить аквапарки и развлекательные центры для всей семьи, где можно провести практически весь день, и подарить ребенку самые приятные эмоции.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.