ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Описание отеля.

Carbona 4*
отель Carbona 4*

Тип гостиницы: СПА-отель

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Отель NaturMed Carbona**** superior, расположенный на территории термального курорта Хевиз, окружает волшебная атмосфера средиземноморья: великолепный бассейн приключений водной площадью в 1000 кв.метров, термальный бассейн в стиле Древнего Рима, многочисленные лечебные и wellness предложения, парк-дендрарий площадью 4,6 га - всё это ждёт гостей в течение круглого года.
 
Месторасположение:
В центре г. Хевиз.
500 м от термального озера
200 км от Будапешта
12 км от аэропорта Шармеллек
 
Количество номеров:
261
 
Типы номеров:
- одноместные
- двухместные
- Suite
- Executive suite
 
Описание номеров:
Во всех номерах:
- ванная комната с душевой кабиной или ванной
- фен
- халат
- телефон
- телевизор с кабельными каналами
- радио
- мини-бар
- сейф
- кондиционер
- балкон
Отдельный этаж в отеле предназначен для аллергиков и людей с ограниченными возможностями: каждый номер оборудован соответственно требованиям комфорта для каждой категории больных.
 
Инфраструктура отеля:
- Конференц-залы
Отель NaturMed Carbona располагает просторными помещениями, оснащёнными кондиционерами и средствами технического оборудования, дающими возможность проведения разнообразных мероприятий, начиная с организации и проведения конференций, переговоров, заседаний, презентаций, приёмов, кинопросмотров и заканчивая семейными торжествами, банкетами и культурными программами.
Средства технического оснащения, предлагаемые к использованию: диапроектор, флип чат, телевизор/видео, диапозитив, экранное полотно, микрофон, звукоусилители
Дополнительные услуги: гастес, переводчик, декоратор, фотограф
Залы и их вместимость: Julia (60), Romeo (80), Carmen (300).
- Лечебный центр
В лечебном отделении отеля работают специалисты высокого западноевропейского уровня - ревматологи и терапевты, предлагающие своим пациентам широкий выбор процедур знаменитого Хевизского курса.
- Салон красоты
Салон красоты отеля предлагает действенные услуги косметолога, разнообразные косметологические программы для лица, тела и лечения целлюлита; маникюр-педикюр, парикмахерская.
- СПА-центр
Путём реализации программ Wellness Vital и полного тестирования состояния организма (Биофит тест) Вы получите реальную картину состояния Вашего здоровья. Разнообразны предложения и натуромедицины, предлагающей пути здорового духа в здоровом теле как для молодых, так и для пожилых гостей: разнообразные формы массажей, освежающие ванны и аппликации с использованием лечебных трав и ароматических масел, талассотерапия, акупунктура, автогенные тренировки, медитация и т.д. - невозможно перечислить длинный список предложений отеля на поле Wellness-Vital!
 
Типы питания:
- завтрак
- полупансион
- полный пансион
 
Сервисы:
- организация экскурсий
- обмен валюты
 
Развлечения и спорт:
- Бассейн приключений
В чарующей атмосфере средиземноморья расположен один из лучших в Венгрии бассейнов аттракций!
Поистине полное удовольствие получит каждый, кто побывает в здешнем джакузи ил в «бурлящих и пенящихся» местечках, расположенных в бассейне аттракционов: бурлящие «кроватки» с массажными сооружениями для воздействия на всё тело, боковую часть или шею.
На зимний период над бассейном аттракционов устанавливают мобильную крышу.
- Плавательный бассейн
Рядом с бассейном аттракционов расположен крытый плавательный бассейн - отличное место для любителей плавания. Размеры бассейна: 25х2,5 метра.
После реставрации, проведённой в 2002 году, бассейн полностью отвечает требованиям 4-х звёзд.
- Термальный бассейн
Расположенный в лечебном отделе термальный бассейн заполнен лечебной водой, состав которой аналогичен химическо-минеральному составу воды озера Хевиз. Лечебные воды источника Руди, находящегося на территории отеля, выходят из того же геологического слоя, что и воды источника, питающего озеро Хевиз. Чистая источниковая вода поступает напрямую в бассейн и благоприятна для купания (температура воды 33-35˚С).
Обновлённый в 2001 году бассейн получил новое лицо: римские купальни с современным комфортом - неповторимое и оригинальное сочетание! Рядом с двумя бассейнами расположены две whirlpool- ванны, зал отдыха и бассейн-Кнейп, где можно освежить себя утром, шагая в холодной воде по тёплым камешкам.
- Сауна
Как гласит финская мудрость: "в сауне испарится злость и успокоится желчь".
Для здорового человека сауна - не путь к болезни, а дорога к удовольствию. Вместе с телом и дух получит значимый заряд бодрости. На протяжении многих лет сауна является источником здоровья и энергии для каждого, кто выбрал этот источник сил. Золотое правило сауны основано на личных эмоциях: в сауну ходи столько, сколько считаешь нужным для себя, оставайся в ней на такое время, которое удовлетворяет тебя, принимай контрастное обливание до тех пор, пока тебе это не надоест.
В помещении температурой 80-95 ˚С и процентом испарения 5-30% принимать сауну следует периодично и постепенно, переходя с настила на настил. Сухое горячее паровое купание должно сменить холодное водяное обливание, а за этим следует отдых. Отлично стабилизирует и регулирует вегетативную систему. Хорошо комбинируется с курсами по выведению шлаков, а также с различными лечебными процедурами, например, массажем.
- Ароматическая кабина
Действует по принципу сауны только при более низкой температуре (60-65 ˚С) и с применением различных ароматических масел. От того какой вид масел используется, зависит характер сауны: восстановительное или освежающее действие.
- Парилка
Для тех, кому температурные показатели сауны не подходят, предлагается посещение парилки. Процесс восстановления и расслабления организма проходит в условиях водных паров и температурном режиме примерно 45-50 ˚С. Высокий процент испарения (прим. 90-95 %) гарантирует высокое потоотделение. Горячий воздух не только расслабляет Ваше тело, но и в определённой степени эндорфинирует его: активизируется выработка гормона радости и счастья.
- Солевая камера
На протяжении столетий человек использует целительный эффект солевых пещер и морского воздуха, восстанавливающих человеческое здоровье, в первую очередь актуально для воздушно- дыхательного аппарата. В солевой камере умелым искусственным путём создаётся атмосфера естественных солевых пещер и морского воздуха. Это достигается в результате использования насыщенного солевого раствора, содержащего естественные вещества. Солевые кирпичи и раствор в результате парового воздействия наполняют помещение испарением на 70-80 %. Свойство солевого раствора состоит в том, что он уничтожает аллергены (пыль, копоть, цветочную пыльцу и др.), таким образом воздух свободный от пыли и содержащий соль и минералы - по-настоящему идеальное место для аллергиков, астматиков и всех тех, кто страдает от лёгочных проблем. Солевая камера активизирует работу дыхательных путей, помогает их самоочищению, улучшает отхаркивающий процесс, таким образом, ослабляет или полностью останавливает воспалительные процессы (например, гайморит, воспаление носовых пазух) и бронхит.
Рекомендуется ежедневно по 30-40 мин, гарантирует не только лечебный эффект, но и улучшение общего состояния. Температура 20-22 ˚С.
- Тепидариум
Изначальный смысл слова «тепидариум» - «мягкое тепло». Такое название неслучайно: в тепидариуме температура воздуха незначительно выше температуры человеческого организма. Укрепляйте иммунную систему без лекарств и путём релаксации, предупреждайте заболевания! Регулярное посещение тепидариума - отличное защитное средство в случаях простуды, ревматических проблем, аллергии, высокого давления, определённых сердечнососудистых заболеваний. Важно знать, что нахождение в тепидариуме не ограничивается временем: всё зависит от Вашего желания.
- Инфрасауна
Если для Вас не подходит высокая температура сауны, попробуйте посетить кабину инфрасауны! Воздействие инфракрасной сауны на организм эффективнее, нежели традиционной сауны, а лечебное влияние выше. Находясь в инфрасауне, Вы полностью прогреваете внутренние органы через внешний кожный покров. Длинноволновый инфракрасный свет проникает глубоко в мышечную ткань и жировую прослойку и способствует очищению глубоких клеточных покровов от вредных накопившихся веществ. Невысокий температурный режим даёт результат потоотделения , лишённого неудобств и неприятных ощущений.
- Солярий
- Фитнес-центр
- Зал групповых гимнастических упражнений
- Теннис
В отеле расположен теннисный корт, который открыт с весны до осени для всех желающих посетить это место. К Вашим услугам помощь тренера, который откроет перед начинающими секреты игры в теннис или поможет овладеть теннисными трюками, отшлифовав умение игрока. В зимнее время поклонники тенниса могут получить возможность игры на крытых теннисных кортах.
- Велосипедные дорожки и пешеходные маршруты
- Восточная гимнастика и единоборства: Тай-чи, тибетские упражнения, йога.
 
Для детей:
- бассейн «лягушатник»
- водная детская горка
- детская игровая площадка
 
Рестораны, бары:
- Ресторан «Аттила»
Ресторан «Атилла», расположенный в отеле NaturMed Carbona , отличается высоким уровнем обслуживания, предлагая своим гостям насладиться блюдами международной, вегетарианской и диетической кухни, приготовленными опытными и известными поварами. Традиционная система гастрономических предложений - шведский стол. Большое внимание уделяется кулинарным предложениям отдельных этнографических регионов Венгрии (например, кулинарные традиции области Зала), с тем, чтобы представление о кухне страны стало шире и интереснее. В ресторане можно отведать лучшие образцы винных богатств Венгрии: коллекция, состоящая из 50 видов бутылочного венгерского вина- настоящее открытие для истинных ценителей этого напитка. Каждую субботу и воскресенье ресторан даёт возможность своим гостям побывать на настоящем праздничном вечере - ужине при свечах и чарующих мелодиях венгерских цыган, когда гармонично сливаются воедино гастрономия, винный аромат и пьянящая музыка. К ресторану примыкает Зимний сад - истинное средиземноморское чудо- вместимостью на 70 персон. Наряду с туристами отеля ресторан предлагает свои услуги и «внешним» гостям, которые могут отведать кулинарные предложения шведского стола или блюда a la carte.
Часы работы ресторана:
Завтрак: 7.00-10.00
Обед: 12.00-14.00
Ужин: 17.00-21.00
- Кафе «Платан» и Бар «Juice»
В самом центре отеля - настоящее чудо: кафе и бар, разместившиеся вокруг старого платана. Стеклянная крыша, солнечные лучи и необыкновенное настроение - чарующий стиль этого места. Располагаясь в непосредственной близости с отделом терапии, кафе-бар превращает процесс унылого ожидания врачебного осмотра или очередной процедуры в комфортабельное времяпрепровождение. Предложения бара необыкновенно разнообразны: различные виды чая и кофе, свежевыжатые овощные и фруктовые соки, домашние пирожные и закуски. Желающих приятно провести время ожидает сюрприз - еженедельно проходящие здесь романтические концерты. Примыкающая к бару терраса на 50 мест - отличное место отдыха в длинные летние вечера.
Время работы:
Ежедневно: с 7:00 до 22:00
- Терраса «Виктория»
Терраса Виктория, примыкающая к ресторану Аттила, в первую очередь место для проведения приятного летнего вечера. Здесь можно опробовать хорошего вина и насладиться прекрасным видом японского садика, расположенного по соседству. Гармоничное дополнение к отдыху - находящиеся в саду Большие шахматы.
Время работы:
Ежедневно с 12:00 до 22:00
(Период: весна-осень))
- Бар «Каролина»
По соседству с залом приёмов расположился бар Каролина- место отличного вечернего отдыха. Здесь можно приятно побеседовать с друзьями и отдаться в руки веселого танца. Открывая свои двери вечером, бар предлагает широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков и коктейлей, кофе, чая и фруктовых соков. В течение 6 дней еженедельно в баре можно услышать музыку, исполняемую профессиональными музыкантами.
Время работы:
Вторник- Воскресенье: 19:00- 24:00
Понедельник: выходной
(в случае проведения мероприятий порядок выходного дня изменяется)
- Бар у бассейна «Нептун»
Нептун-бар расположен в водном отделе отеля - на территории плавательного бассейна и бассейна аттракционов. В баре можно заказать типичные для стиля отеля салаты и закусочные вариации в модных на сегодняшний день wellness-традициях. Из напитков - органично сочетающееся предложение соков из экзотических фруктов и освежающих коктейлей. Терраса на 50 персон, оборудованная в средиземноморском духе, незаменимое место приятного отдыха в жаркие летние дни.
Время работы:
Ежедневно: 10:00-20:00 часов
 
Дополнительная информация:
К оплате принимаются следующие типы банковских карт: Eurocard-Mastercard, American Express, Visa, Diners Club
 

Контактные данные:
Адрес H-8380 Hévíz, Attila u. 1
Телефон (00-36) 83/501-501, (00-36) 83/501-502
Факс (00-36) 83/340-468
E-mail hotel@carbona.hu
Сайт: http://www.carbona.hu

Фотографии отеля.

Carbona 4*
Фотографии отеля Carbona 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Другие отели. Венгрия \ Хевиз

Фото Название Место расположения Информация
Aquamarin 2* Венгрия, Хевиз Подробнее
NaturMed Hotel Carbona 4* Венгрия, Хевиз Подробнее
Danubius Health Spa Resort 4* Венгрия, Хевиз Подробнее
Helios Anna 3* Венгрия, Хевиз Подробнее
Danubius Health Spa Resort Aqua 4* Венгрия, Хевиз Подробнее
Что это за место?