ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать в Индонезии и почему?

Страны / Отдых в Индонезии / Вопросы туристов
Кристина:

Об отдыхе в Турции я могут рассказать очень много, а вот с Индонезией есть большие проблемы, так как мы никогда там не отдыхали. Где отдохнуть в этой стране? Какой остров и курорт выбрать? При выборе отталкиваемся от красоты местной природы и наличия развлечений.

Ответы туристов:
оценить

Индонезия хоть и является довольно затратным направлением (в первую очередь это обусловлено длительным перелетом), но при этом в стране созданы не просто хорошие, а потрясающие условия для отдыха. У многих туристов отдых в этой стране ассоциируется с райским островом Бали. Это самый популярный туристический остров страны, куда ежегодно приезжают толпы туристов со всех уголков земного шара. Этот остров предлагает любые возможности для отдыха. Тем, кто отдает предпочтение спокойному отдыху без лишней суеты, стоит обратить внимание на Джимбаран, за первоклассным сервисом отправляйтесь в Нуса-Дуа, а за тусовками с до самого утра нужно ехать в Куту.

На острове туристам предлагают насыщенную экскурсионную программу и большой выбор всевозможных развлечений. Самыми популярными развлечениями на острове является рафтинг, дайвинг, снорклинг и серфинг. Нередко можно встретить и тех, кто увлекается виндсерфингом и кайтсерфингом.

Многие туристы не отказывают себе в удовольствие отправиться на велосипедную экскурсию, порыбачить, заняться каякингом или совершить незабываемую прогулку на слонах. Любителем более изысканных и даже экстремальных развлечений можно посоветовать восхождения на некоторые местные вулканы (на острове их огромное количество), посетить островные пещеры и спуститься в каньоны.

Для любителей тишины и максимально спокойного отдыха идеальным местом станет индонезийский остров Ломбок. Многих туристов он привлекает своими многочисленными водопадами, озерами, многокилометровыми пляжами с белоснежным песком. Рядом с островом расположены многочисленные коралловые островки, большая часть из которых абсолютно необитаема. Но исключительно любованием природой и пляжным отдыхом времяпровождение на этом острове не ограничивается. В высокий туристический сезон, который продолжается с мая по октябрь многие туристы не упускают возможности подняться на вулкан Ринджани, который является одним из самых высоких в Индонезии. Такой поход займет не меньше одного дня и потребует определенной физической подготовки. Также по острову организовывают разные экскурсии, велосипедные, пешие походы, разные водные развлечения, можно познакомиться с жизнью и бытом местного населения, прикупить интересных сувениров.

Недалеко от Бали и Ломбока расположен остров Гили Мено, о существовании которого знают не многие туристы, но многие из тех, кто побывал здесь один раз, стараются вернуться сюда снова, и советуют его друзьям. Его можно охарактеризовать как остров сплошной тишины. Это место однозначно не подходит для веселья. С другой стороны отдых на этом острове может показаться скучным и однообразным, так как практически никаких развлечений здесь нет, все ограничивается пляжным отдыхом. Среди доступных развлечений можно выделить разве что катание на велосипедах и прогулки на лошадях. Немало удовольствия может доставить посещение местных кафе, с террас которых открываются потрясающие виды.

Полной противоположностью острову Гили Мено является остров Гили Траванган. Он не только больше по размерам, но и гораздо оживленнее. Инфраструктура постоянно развивается, но уже сейчас здесь сосредоточено много отелей, кафе и ресторанов на набережной, но и спокойных мест пока еще предостаточно. Хоть этот остров и сложно назвать местом для уединения, развлечений здесь не так много, к тому же общественный транспорт полностью отсутствует, для передвижения чаще всего местные жители используют лошадей или велосипеды. С точки зрения развлечений этот остров является отличным местом для занятия снорклингом, так как подводный мир здесь представлен в огромном разнообразии.

Если хотите отдохнуть в достаточно диком, слабо развитом, но очень красивом месте, то тогда отправляйтесь на Ментавайские острова. Связано это с тем, что до 19 века эти острова были отрезаны от остального мира. Они состоят из 70 островов, которые не так часто посещают туристы. Вы здесь не найдете привычных ресторанов, роскошных отелей, шумных тусовок и многого другого, что свойственно для других индонезийских курортов. Добраться до островов сложно, но оно того стоит. Острова облюбовали серферы с многих стран мира. Волны на островах такие, что подходят не только для профессионалов, но и для новичков. Даже обычная прогулка по острову может доставить массу удовольствия и незабываемых впечатлений. Природой созданы идеальные условия и для занятия дайвингом и рыбалкой. На островах до сих пор живут племена, которые вызывают неподдельный интерес у туристов, но в гости к ним лучше всего отправляться с гидом из числа местных жителей, а не самостоятельно. Обычаи и традиции жителей этих племен удивят даже самых опытных и искушенных путешественников. Чтобы поездка на эти острова обошлась без неприятных сюрпризов с собой нужно взять средства для защиты комаров, которых здесь очень много и которые могут серьезно подпортить отдых. Но повторюсь, это место понравится тем, кто хочет отдохнуть вдали от цивилизации, без претензий на роскошный отдых.

Присмотритесь к острову Флорес, который привлекает туристов своим цветочным названием, но только единицы знают о том, что свое название он получил еще в 16 веке благодаря португальцам. В то же время цветов на этом острове ничуть не больше, чем на других островах страны. Местные жители занимаются разными промыслами и сельским хозяйством, но все же основной статьей доходов является туризм. При планировании поездки нужно учитывать, что самым неподходящим временем для посещения этого острова является период с ноября по март, так как это время характеризуется сезоном дождей.

На острове находится несколько деревушек, в которых живут местные ремесленники, которые преимущественно занимаются изготовлением разных тканевых изделий. На острове стоит обратить внимание на водопады. В островном Национальном парке Келимуту расположено уникальное озеро, которое благодаря выделяющимся из вулкана минеральным солям окрашено в разные цвета. Особенность острова в том, что здесь до сих пор разрешен отлов китов и местные жители продолжают заниматься этим промыслом.

Когда будете планировать свою поездку в Индонезию, то, скорее всего, вы остановите свой выбор на одном из этих островов.

Галина
оценить

Индонезия очень разнообразная страна. Если хотите посмотреть на папуасов, то советую съездить на самый восток страны в провинцию Ириан-Джая. До нее из Джакарты летают самолеты и ходят пароходы, а еще необходим специальный пропуск. Ну как у нас для иностранцев в погранзону. Там плохие дорогие и самые высокие цены в стране, зато какие колоритные и фотогеничные папуасские села!

Если хочется чего-то попроще, то можно отдохнуть на большом острове Суматра. В Медан летают дешевые авиарейсы из Куалы-Лумпур, а в Думай из Малайзии ходят недорогие паромы. Самое красивое место - озеро Тоба, там дешево, вкусно, фотогенично и не особо и жарко. Кстати, там же снимали в этом году, если не ошибаюсь, один из выпусков передачи "Орел и Решка".

Еще неплохой город на этом острове - Пагар Алам, это южная его часть, там водопады красивые.

Максим
оценить

Мы долго выбирали в каком месте Индонезии нам провести отпуск и остановились на острове Бали. Это потрясающее место для отдыха, пляжи на острове самые лучшие из тех которые я видела на разных курортах мира! Белоснежный, мягкий песок омываемый теплыми волнами Индийского океана покорит вас с первого взгляда. Отдых в этом месте настоящий рай!

Анна
оценить

Я начал изучение Индонезии с Джакарты. Столица оказалась довольно душной, но по-своему, интересной, стоит посетить музеи, посмотреть их памятники и национальные праздники. Хорошим днем для посещения будет 17 августа, это День Независимости. Я обнаружил выставку транспорта индонезийской армии, среди него оказался даже нашенский ГАЗ-69! Оказывается, шел туда на экспорт в 1955-1965.

Из Джакарты можно съездить на пару-тройку дней в город Бандунг. Он известен конференцией стран неприсоединения 1954 года (есть музей!), зоопарком, общительными студентами (в Индонезии очень общительные люди, особенно вне туристических мест!), несколькими музеями и колоритными кафе вроде "Зомби бара", где атмосферу создают гробы и бутафорские страшилки.

Из Джакарты можно съездить на Суматру, ее южная часть довольно влажная, а вот центр около города Букитинги интереснее - вулканы, гигантские цветы раффлезия (она цветет в определенный сезон!), экватор и прямо на его линии музей местного национального героя (Бонжол, даже на деньгах нарисован).

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.