ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить из Эйлата?

Страны / Отдых в Израиле / Эйлат / Вопросы туристов
Ирина:

Что посоветуете посмотреть в самом Эйлате и куда съездить из этого курортного городка?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь нужно посмотреть все, что есть интересного в самом Эйлате. Совершенно обязательный к посещению объект это Подводная Обсерватория, находится в Коралловом рифе-заповеднике, добраться туда Вы можете самостоятельно на такси или на 15-ом автобусе от центральной автостанции. Работает с 8.30 до 16.00. Обсерватория располагается на глубине 6 м прямо в море. Вторым обязательным видом морских развлечений являются прогулки по заливу с ночной рыбалкой и без нее на яхтах и катерах со стеклянным дном. Интересное место, которое стоит посмотреть это тематический стилизованный парк развлечений Город Царей, находится на набережной около отеля "Herods". Из сухопутных близких экскурсий можно посоветовать Парк Тимна Копи царя Соломона, впечатляющее и запоминающееся зрелище. Из дальних экскурсий это поездка к Мертвому морю, к символическому для израильтян месту Крепости Массада, и, конечно, поездки к культовым христианским местам Иерусалим, Назарет, Вифлием.

Мая
оценить

Я считаю, что находясь в Израиле просто обязательно посетить Иорданию ( Петру ), то самое место в котором происходило много Библейских событий, это такая духовная часть истории, что запомниться на всю жизнь. По расстоянию не очень далеко, можно доехать на экспрессе а вот уже поездки из Эйлаты в Иерусалим, Назарет - очень длительные, надо ехать в центр Израиля ( Тель- Авив ), а потом уже и туда, вообщем около пяти часов езды. А до мертвого моря, около трех.

В самом Элайте дельфиний риф, океанариум, а недалеко заповедники - Хай Бар, Массада и Тимна. Также можно погонять по пустыне на джипах. Ну вообщем-то и все. Есть еще прогулки на яхте, но это около 20 минут вдоль берега и стоянка рядом с городом.

Валерий
оценить

Во-первых, в самом Эйлате достаточно интересно и весело. Израиль маленькая страна и находясь в Эйлате Вы сможете осмотреть практически все исторические города и достопримечательности - Вифлием, Иерусалим и другие. Во-вторых, из Эйлата можно поехать в иорданскую Акабу и Петру. Акаба вообще там рядом находится.

Наталья
оценить

Разумеется, как и с любого другого курорта Израиля, Вы можете посетить города, богатые на христианские святыни: Иерусалим, Вифлеем, Назарет. Правда добираться туда будет долго и утомительно. Можно так же съездить на побережье Мертвого моря, испытав на себе всю прелесть израильской медицины. Или, как вариант, посмотреть столицу - город Тель-Авив, погулять в районе Старого города, взять экскурсию в алмазную биржу или просто сходить на пляж и искупаться в Средиземном море.

Сам Эйлат - это в большей степени пляжный курорт, и он особо не может похвастаться достопримечательностями. Для знакомства с городом можно заказать обзорную экскурсию с посещением ювелирного центра по обработке Эйлатского камня. Очень интересно будет съездить в Парк Тимна (Копи царя Соломона) или на Красный каньон.

Роман Белов
оценить

Находясь на отдыхе в Эйлате, можно отправиться на несколько интересных экскурсий. Например, в заповедник Эйн-Гейди. Этот заповедник считается птичьим, но и помимо пернатых тут есть еще много чего интересного. Экскурсию для Вас здесь проведут специалисты местного общества дикой природы. Расскажут и покажут представителей местной фауны и флоры. Здесь же Вы посетите поселение древних людей и увидите некоторые вещи, которые они использовали в местной археологической экспозиции. У Вас будет возможность в ходе этой экскурсии сфотографироваться у известного на весь Израиль водопада Суламифи.

Из Эйлата также туристическими компаниями организуются поездки одного дня на экскурсии в другие крупнейшие города Израиля. Можно съездить в Иерусалим, Тель-Авив и Яффо. Кроме того, отсюда есть и экскурсии в соседнюю Иорданию к знаменитому на весь мир историческому комплексу Петра.

В самом Эйлате тоже есть варианты для интересного времяпрепровождения. Например, можно посетить крупнейший в Израиле аквариум, а также фабрику драгоценных камней, где есть возможность приобрести много интересных традиционных для этих мест сувениров по неплохой цене.

Александр
оценить

Среди самых популярных экскурсий из Эйлата можно выделить следующие:

1. Обзорная экскурсия по самому Эйлату. Эта экскурсия знакомит с самым южным городом-курортом Израиля. В программу входит посещение фабрики по обработке уникального полудрагоценного эйлатского камня, выставочный зал ювелирных и сувенирных изделий. Проводится ежедневно, кроме субботы, и является бесплатной.

2. Поездка в Иерусалим

Маршрут: Мертвое море — река Иордан — Вифлеем — Иерусалим

Ранний выезд из Эйлата. Остановка на Мертвом море. Небольшой отдых и купание в целебных водах. Иудейская пустыня. Вифавара – место крещения Иисуса Христа в водах реки Иордан. Вифлеем. Храм Рождества Христова на месте рождения Иисуса Христа. Старый город Иерусалим: Христианский квартал. Последние остановки Крестного пути. Храм Гроба Господня. Еврейский квартал: Стена Плача – величайшая еврейская святыня, где оставляют записки с просьбами к Всевышнему. Мусульманский квартал: панорама Храмовой горы . «Купол над Скалой» и мечеть Аль-Акса.

Цена с человека с выездом из Эйлата составляет $120, с обедом

3. Отдых и купание на Мертвом море. Посещение СПА и обед в отеле на Мертвом море.

В СПА к услугам клиентов: бассейн с водой Мертвого моря с подогревом, джакузи, сауна, душевые, тренажерный зал, открытый бассейн с пресной водой. За дополнительную плану Вас ожидает большой выбор оздоровительных и косметических процедур. Обед - «шведский стол». Знакомство с особенностями косметики на базе продуктов Мертвого моря с большим выбором продукции ведущих косметических фирм Израиля.

Цена - с выездом из Эйлата составит $120 с человека, обед включен.

4. Парк Тимна – «Копи царя Соломона»

Уникальный геологический парк Тимна расположен в 25 км к северу от Эйлата в пустыне Арава. Остатки древнейших медных копий, наскальные рисунки, храм богине Хатхор – покровительнице покровительнице шахтёров и искателей кладов.

Экскурсия под запрос. Цена с человека с выездом из Эйлата - $85,

5. Иордания. «Петра — восьмое чудо света»

Выезд в 07:30 в Иорданию через пограничный пункт «Арава» Посещение Петры – древней столицы Набатейского царства, 800 сооружений, вырубленных в Красных скалах Эдомских гор – римский амфитеатр, усыпальницы, обелиски, набатейские и византийские храмы. Обед в Петре. Обзорная экскурсия по Акабе. Возвращение в 18:30.

Стоимость с человека с выездом из Эйлата $225 + налоги

6. Иордания. Петра (двухдневная экскурсия)

Первый день: Выезд в 07:30 в Иорданию через пограничный пункт «Арава». Путешествие по Вади Рам на джипах в течение 2 часов в сопровождении бедуинского гида. Осмотр по дороге семи столбов мудрости, описанных в одноименной книге знаменитого Лоуренса Аравийского. Осмотр древних наскальных надписей. Переезд в Петру, ужин и и ночлег в гостинице.

Второй день: Посещение Петры – древней столицы набатейского царства, 800 сооружений, вырубленных в Красных скалах Эдомских гор – римский амфитеатр, усыпальницы, обелиски, набатейские и византийские храмы, и жилые здания. Вечером переезд в Акабу, возвращение в Эйлат.

Экскурсия под запрос. Цена под запрос

7. Египет. Монастырь св. Екатерины у горы Синай

Выезд в Египет на Синайский полуостров через пограничный пункт Таба в 22:00. Ночной подъем на гору Синай, встреча рассвета на вершине, спуск. Завтрак. Посещение монастыря св. Екатерины у подножья горы Синай: храм Преображения, Неопалимая купина, колодец Моисея, музей древних икон и рукописей. Возвращение в Эйлат в 14:00.

Экскурсия под запрос. Цена на человека с выездом из Эйлата — $185 + налог

8. Египет. Монастырь св. Екатерины. Подъем на гору Синай (двухдневная экскурсия)

Первый день: выезд в Египет на Синайский полуостров через погран. пункт Таба. Монастырь св. Екатерины у подножья горы Синай: храм Преображения, Неопалимая купина, колодец Моисея, музей древних икон и рукописей. Неопалимая купина. Размещение в отеле. Ужин. Второй день: ранний подъем на гору Синай. Встреча рассвета на вершине. Завтрак после спуска. Возвращение в Эйлат.

Кроме вышеперечисленных множественные экскурсионные бюро предлагают еще и такие направления, как 1) шоппинг-тур по Эйлату (стоимость - 10 долларов); 2) однодневная экскурсия в Каир (223 доллара США) - посещение Египетского национального музея, сфинкса, Института папируса и реки Нил, экскурсия к пирамидам Гизы, египетский обед и прогулка по базару Хан-Эль-Халили; 3) двухдневная экскурсия в Каир (340 долларов США) - посещение Сфинкса, Египетского национального музея, Пирамид Гизы, Института папируса и реки Нил, прогулка по восточному базару Хан-Эль-Халили, посещение всемирно известной Мечети Мухаммеда Али.

Марина
оценить

В самом Эйлате обязательно нужно посетить «Ледовый парк», дельфиний риф, где можно поплавать с этими удивительными млекопитающими. Отдельного внимания требует подводная лаборатория, где можно часами наблюдать за морскими обитателями коралловых рифов. Так же на территории лаборатории есть бассейн с большими черепахами и хорошая смотровая площадка, с которой Вы сможете увидеть сразу четыре страны. Обязательно стоит совершить прогулку на лодке с прозрачным дном, а азартным людям посетить плавучие казино.

Из экскурсий наибольший интерес у отдыхающих заслуживает однодневное путешествие в Петру через пески Акабы. Вы увидите ущелье Сик, родник Моисея, монастырь Эд-Дейр, Римское кардо, Некрополь и бескрайние пески, среди которых затерялась Петра. На эту экскурсию обязательно нужно иметь с собой загранпаспорт, визу и заплатить налог на границе. Экскурсия не из дешевых, но увиденное стоит потраченных денег.

Религиозным людям интересно будет побывать в главной святыне Израиля Иерусалиме. Вы сможете увидеть Мертвое море, совершить омовение в водах Иордана, пройдете по «Пути Скорби», увидите Голгофу, Масличную гору, Стену Плача, полюбуетесь Базиликой Рождества Христова в Вифлееме и посетите другие священные места.

Любителям созерцать уникальные природные места интересно будет посетить Парк “Тимна”. Это целая долина, окруженная разноцветными скалами. Вы сможете увидеть загадочные каньоны, гранитные арки и разноцветные скалы. Туристы посещают храм Тимны, озеро Тимна, уникальные раскопки храма и смотровую площадку. Любителям животных будет любопытно понаблюдать в парке на горных козлов и стада оленей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь