ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Ангелина:

Подскажите, как можно добраться до Акко из Хайфы? Город ведь расположен совсем недалеко. Есть ли железнодорожное сообщение между этими городами? И еще, какие достопримечательности стоит прежде всего посетить в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

До Акко из Хайфы добраться очень просто- можно доехать автобусом номер 251 с Мерказит А Мифрац( ехать около 40 минут), а можно на поезде , а можно по железной дороге с Хайфа - Мерказ - Центральная, там совсем недалеко, быстро доедете. Я бы выбрал автобусное сообщение.

Что касается достопримечательностей Акко, то кроме знаменитых стен и крепости Акко, я бы Вам советовал посмотреть еще Мечеть Аль-Джаззар, также известную как "Белая мечеть", туннель тамплиеров длиной 350 метров, а также турецкую баню Хамам Аль-Баша совершенно изумительной красоты. Для осмотра Акко Вам потребуется не более 2-3 часов.

Liss964
оценить

Расстояние между этими городами всего 25 километров и вы сможете его преодолеть не только на такси, но и на обычном рейсовом автобусе №251.

В Акко есть ряд интересных достопримечательностей, которые привлекают в этот городок много туристов. Именно здесь расположена самая большая мечеть в стране (больше есть только в Иерусалиме). Ее построили в 1781 году на месте церкви крестоносцев. Согласно преданию в мечети хранится прядь волос пророка Муххамеда, которая на всеобщий показ выставляется один раз в году, в конце священного для всех мусульман месяца Рамадан. Вход в мечеть платный, при этом одежда должна быть максимально скромной.

К османскому периоду относится возвышающаяся над городом громадная цитадель. Крепость выполняла не только защитные функции, но и в свое время была тюрьмой. Во времени британской власти в цитадели располагались правительственные учреждения и одновременно с этим самая большая в стране тюрьма. Тюрьма приобрела широкую известность благодаря попытке массового побега. Сейчас в этом месте располагается музей героизма, среди экспонатов которого разные фотографии, документы и многое другое.

Одной из главных достопримечательностей города является пятиугольная массивная стена, которая расположена вокруг Старого города. Турки построили ее на руинах крепостных сооружений крестоносцев. Эти стены защищали город от нападений как с моря, так и с суши и в свое время именно благодаря им удалось отстоять город от армии Наполеона. Прогулявшись по крепостным стенам можно полюбоваться шпилями церквей и минаретами, а также мощенными булыжником узким улицам.

Прямо через центр Старого города проходит рыночная улица, на которой постоянно царит суета. Местные торговцы продают здесь традиционные арабские товары, а также сухофрукты, орехи, пряности, хумус, пахлаву, оливки, домашнюю выпечку, стеклянные кальяны, товары для дома и многое другое. Рынок работает ежедневно до 17 часов.

Есть в Акко и другие интересные достопримечательности, но в первую очередь туристы должны знать, что по сравнению с другими израильскими городами этот город отличается невероятным религиозным разнообразием. Связано это с тем, что на территории города проживают верующие разных религий: бахаи, друзы, мусульмане, христиане.

Олег
оценить

Добраться из Хайфы до Акко можно на поезде и на автобусе. Стоимость проезда почти одинаковая и составит от 16 шекелей, дороговато за небольшое расстояние, но никуда не денешься. Время в пути на автобусе до 45 минут, а на поезде до 30 минут. Если поедете на поезде, то они здесь ходят часто, но Акко не конечная станция и нужно не прозевать выйти. Чтобы лучше сориентироваться нужно, смотреть влево по ходу поезда, как увидите стены древней крепости, значить скоро выходить.

Из достопримечательностей в Акко стоит посетить старый квартал города, который обнесен бастионом. Здесь можно прогуляться по стенам бастиона, увидеть цитадель ордена Госпитальеров, купить билет и пройти за мощные стены, там тоже много интересного, в том числе зал, где держали пленных. Так же интересно будет посетить крупную мечеть Аль-Джазара. В этом месте между цитаделью и мечетью находится туристический офис города, где можно взять карту и буклеты, с ними будет легче бродить по узеньким улочкам города.

Еще в городе интересно будет посетить францисканскую церковь, секретный тоннель Тамплиеров (билет стоит от 12 шекелей), церковь святого Андрея, турецкие бани, музей Оразми, порт и маяк города. Цены на посещение всех достопримечательностей не дешевые, но здесь туристам предлагают специальные карточки, на посещение всех достопримечательностей города. Если Вы собираетесь посетить все достопримечательности, то есть смысл купить такую карточку и сэкономить несколько шекелей на обратную дорогу.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь