ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Семейный отдых в Израиле в апреле 2017 года

Страны / Отдых в Израиле / Рассказы туристов

Добирались мы с мужем в Израиль до Мертвого моря с туроператором EGYPTIAN TREASURES TOURS из Египта. Дело было в апреле месяце, считаю, что это один из наиболее подходящих месяцев для посещения этого курорта. Так как погода в этот период волшебная и абсолютно летняя. На градусник не заглядывали, но днем температура ощущалась в пределах +30, +35 градусов. Когда я впервые увидела Мертвое море, то не особо удивилась, но познакомившись с ним поближе, поняла, что это уникальное место.

Песок на побережъе ярко-насыщенного желтого цвета, напоминающий глину. Намастивши друг друга грязью, купленной в близ расположенном магазине «Чудо косметика Мертвого моря», мы погрузились в море. И тут ты сразу удивляешься, что нет ни водорослей, ни кораллов, да и в целом подводный мир отсутствует, понятно, откуда ж ему взяться, когда повышенная концентрация соли. Ничто в такой среде не выживает.

Находиться долгое время в воде не рекомендуется. Нам говорили не более 10 минут в один заход и количество заходов по возможности свести к двум. Но мы пренебрегли рекомендациям, о чем слегка пожалели потом, кожа зудела очень сильно. По ощущениям вода как растительное масло, хотя, на удивление, смывается быстро. Купаться в море достаточно забавно, чтобы утонуть – нужно постараться. Мы резвились как дети и лежали на спине, пытаясь плыть таким образом, но в конечном итоге ты просто отталкиваешься пятками и ничего не происходит, при этом голову можно было держать вертикально телу. Вытягивались вдоль всего тела, также «сидели» на воде и пытались занырнуть, но все равно при этом основная часть тела оставалась над водой. А когда пытались проплыть вперед, все равно тело двигалось, по не понятной мне причине, назад.

Но отдельно хочу сказать за побережье и комнаты для переодевания, понятно, что к здравнице съезжаются со всего мира и поэтому трудно поддерживать чистоту, но все равно было не совсем комфортно находится в столь замусоренной обстановке.

Часок-другой покупавшись, мы отправились дальше по запланированной экскурсии. Благо Израиль не так велик и за день можно объездить все достопримечательности в ближайшей округе Мертвого моря. А именно Иерусалим, Вифлеем и если время останеться, то окунуться в реке Иордан со стороны Израиля. Стоимость этой однодневной эксскурсии составила 70 долларов с человека. Если заказывать экскурсию только в одно место, например В Иерусалим, то стоимость будет та же, только вы целый день проведете в одном городе. В целом экскурсия достаточно разнообразная, насыщенная и по цене, как по мне, не дорогая. Впечатления только положительные. Но есть здесь огромный минус, особенно это касается территории побережья Мертвого моря,- цены здесь просто запредельные на все: еду, напитки, развлечения, косметику и прочее. Благо экскурсия включала шведский стол и туалеты по тому маршруту, по которому мы перемещались, были бесплатными и что на удивление очень чистыми и ухоженными.

Я бы рекомендовала такую экскурсию, так как за такие деньги ты посещаешь много значимых мест. Но это очень утомляет и второй раз лучше не скупиться и взять с собой больше денег, выделить на все больше дней и чувствовать себя комфортно.

Юлия Горинова, 03 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?