ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какой валютой лучше всего ехать в Кению?

Страны / Отдых в Кении / Вопросы туристов
Николай:

Есть желание побывать в этой стране ради сафари и мы с друзьями постепенно готовимся к поездке. А как насчет валюты? Какие деньги лучше всего брать в эту страну? Как и где выгоднее всего совершать обмен?

Ответы туристов:
оценить

Национальной валютой Кении является кенийский шиллинг, и большая часть расчетов проводится именно ими. Но на рынках, в крупных торговых центрах и других местах у вас с удовольствием примут доллары, правда, по крайне невыгодному курсу.

Как бы там ни было, а вы в любом случае столкнетесь с необходимостью обмена денег. Лучше всего с собой брать доллары, евро или британские фунты, так как с обменом этих валют у вас не возникнет никаких проблем. Кроме банков, обменять валюту можно в обменных пунктах и гостиницах (последний вариант лучше не рассматривать, так как хороший курс вам там не предложат). Скорее всего, при обмене придется предъявить паспорт. Тем, кто берет с собой доллары нужно учитывать тот факт, что с обменом купюр, напечатанных до 2000 года, могут возникнуть большие проблемы (если и обменяют, то по заниженному курсу).

Банки работают с 9 до 15 часов в будние дни и с 9 до 11 часов в субботу. При открытии всегда возникают приличные очереди. В международных аэропортах обменники работают круглосуточно.

Банковские карты принимают к оплате только в крупных торговых центрах, ряде отелей и ресторанов. Но Кения это не та страна, где выгодно расплачиваться картой, есть много подводных камней, из-за которых выгоднее всего платить наличными.

Женя Тимко
оценить

Конечно удобнее всего ехать с долларами или евро, потому что купить в нашей стране кенийский шиллинг просто негде. Курс 1 доллар = 100 шиллингов. Менять лучше всего в банке, но не на руках, и не в аэропорту, там курс невыгодный. В гостинице и отеле, или супер-маркетах деньги тоже не стоит менять, там курс будет не выгодный.

Марина
оценить

Для поездок в Африку лучше всего брать евро и доллары. В Кении полно туристов из стран Евросоюза. Британские фунты тоже должны принимать. Туристов из США меньше, но доллар почти во всех странах в цене. Страна не самая дешевая в Африке, столица - Найроби имеет репутацию весьма криминального города, поэтому лучше ехать в Момбасу на берег Индийского океана или в западную часть страны, в национальные парки.

Федор
оценить

В Кению лучше лететь с долларами, выпущенными после 2000 года, или евро. Менять валюту на кенийский шиллинг лучше всего в банке, так как в аэропорту и гостиницах курс будет занижен. Банки работают в будни с 9:00 до 14:00, что касается суббот, то это первая и последняя субботы месяца, с 9:00 до 11:00. В аэропорту обменники работают 24/7. С рук ни в коем случае не меняйте - обманут. Если Вы посещаете крупный супермаркет или проживаете в престижном отеле, то там могут принимать и кредитные карточки.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?