ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли делать прививки перед поездкой в Кению?

Страны / Отдых в Кении / Вопросы туристов
Игорь:

Понимаю, что страна экзотическая и там есть много рисков для рисковья. Но есть ли смысл делать прививки? Если да, то какие?

Ответы туристов:
оценить

Кения — это поистине удивительная страна, полная всяких чудес, в ней предостаточно всяких достопримечательностей и просто интересных мест, а также восхитительных природных пейзажей. Для многих туристов это государство считается превосходным местом для отдыха и поэтому с каждым годом сюда все больше приезжает туристов из Европы. Естественно, что перед такой поездкой надо позаботиться о самом главном — о своем здоровье.

Но до того, как вы будете делать все необходимые прививки, лучше всего предварительно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Ну хотя бы для того, чтобы он вам еще и оформил все соответствующие справки. Самая главная процедура, которую вы должны будете пройти заблаговременно — это тест проверки самых необходимых вакцин на аллергическую реакцию со стороны вашего организма.

Почему это надо делать? А потому что вспышки желтой лихорадки к примеру для стран Европы и СНГ являются крайне редким явлением и поэтому даже самая малая доза вакцины от нее может быть опасна для вас и особенно для ваших детей. Как правило такое мероприятие надо провести за 20-17 дней до предполагаемого вылета. Ну а если тестирование прошло успешно, ваш организм не дал никаких отклонений, то то за 10-12 дней до предполагаемого вылета необходимо будет провести полную вакцинацию.

К счастью, список прививок, необходимых для поездки в Кению не такой уж и большой. Туда включены следующие болезни — дифтерия (по типу АКДС), гепатит А и С, желтая лихорадка, полиомиелит, лихорадка Эбола и малярия. Учтите, что сделать прививки от всех этих болезней это не просто ваш официальный пропуск на территорию Кении, но еще и крайне важный шаг чтобы сохранить ваше здоровье. Ведь последствия заражений этими болезнями могут быть смертельно опасными.

К тому же после всего этого вам будет выдан соответствующий сертификат и к нему еще справки о проведении данных вакцинаций. Все эти документы будут действительны на протяжении последующих десяти лет и будут являться своеобразным «пропуском» не только в Кению, но и во многие другие африканские страны.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?