ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Кению?

Страны / Отдых в Кении / Вопросы туристов
Юрий:

Мы давно хотим поехать с братом и нашими семьями в одну из африканских стран, чтобы посмотреть местный животный мир и отдохнуть на роскошных пляжах. Считаем, что лучше всего для этого подойдет Кения. А когда лучше всего ехать в эту страну? На какие периоды стоит обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Среди наших туристов Кения не пользуется большой популярностью и дело не в том, что путешественники не знают о существовании такой страны, а в том, что это совсем другой континент и только на дорогу туда и обратно придется потратить далеко не одни сутки и не одну сотню долларов. Страна привлекает туристов не только своими бескрайними пляжами, но и прекрасными возможностями для сафари (местный животный мир может приятно удивить даже повидавших многое туристов).

Кения это страна, которая расположена на экваторе и в целом погодные условия здесь таковы, что отдыхать можно круглый год, но определенные нюансы все же есть. Если речь идет о культурном и пляжно-экскурсионном отдыхе, то для такой поездки можно выделить два сезона: с июля по октябрь и с января по март. В это время на большей части страны господствует сухой климат, но изнуряющей жары нет. Температура воздуха в дневное время находится в пределах 27-30 градусов, а ночью может опускаться до 15 и 10 градусов. В таком случае с собой нужно брать не только летние вещи, но и легкие свитера, ветровки и тому подобную одежду.

Если говорить исключительно о пляжном отдыхе, то наиболее благоприятные условия в Кении устанавливаются с августа по сентябрь. В это время море чистое, нет волн, на просторных, белоснежных пляжах отсутствуют водоросли и прочий мусор природного происхождения. Самым неподходящим временем для пляжного отдыха можно назвать период с декабря по март, так как в это время солнце очень активно, можно обгореть буквально за несколько минут и к тому вода прогревается настолько сильно, что совершенно не освежает.

Еще одна цель, с которой туристы посещают Кению, это сафари. Такое путешествие дает возможность в реальных условиях понаблюдать за многими представителями местной дикой природы. Сафари нередко совмещают с поездками на озеро Накуру, где можно воочию понаблюдать за такими невероятно красивыми существами как розовые фламинго. Если вы в первую очередь преследуете именно такие цели, то лучше всего ехать зимой. В это времени в Кении стоит жара и дожди маловероятны, а это идеально подходит для того, чтобы добраться даже в самые труднодоступные регионы (парки) страны и увидеть животных в их естественной среде обитания. Некоторые животные (например, антилопы гну) совершают ежегодную миграцию с июня по сентябрь и если вас интересует какой-то конкретный вид, то есть смысл выбрать для поездки не зиму, а другой период.

Самым неудачным временем для поездки в страну с целью сафари (да и с другими целями) считается временной промежуток с конца марта до середины мая. В это время идут достаточно сильные дожди и нередко даже случаются наводнения.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?