ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Юрмалы?

Страны / Отдых в Латвии / Юрмала / Вопросы туристов
Тимофей:

В советские времена этот курорт пользовался большой популярностью и думаю, что сейчас хуже он не стал. Вот и хотим съездить тужа в августе-сентябре вместе с женой. Как можно добраться на данный курорт?

Ответы туристов:
оценить

Юрмала является популярным курортом, который расположен на побережье Балтийского моря. Проще всего добираться до Латвии на самолете, но проблема в том, что собственного аэропорта в Юрмале нет. Поэтому вначале вам нужно добраться до Риги, а уже оттуда на общественном транспорте непосредственно на курорт. Перелет из Москвы до Риги длится примерно 1 час 45 минут. Прямые рейсы между городами выполняет много авиакомпаний, в том числе Air Baltic и Аэрофлот. Для путешественников очень удобно, что самолеты вылетаю с трех аэропортов: Внуково, Домодедово и Шереметьево. Стоимость перелета у каждого перевозчика отличается и к тому на цену влияет много разных факторов, так что если хотите сэкономить, то лучше мониторить информацию на сайтах разных перевозчиков и по возможности покупать билеты заблаговременно.

Добраться до Риги можно и наземным транспортом. Ежедневно с Рижского вокзала отправляется прямой поезд Рига – Москва. Конечно, в пути придется провести гораздо больше времени (примерно 16 часов), но зато по стоимости получится в 2-2,5 раза дешевле, чем лететь на самолете.

Примерно за 50 евро вы можете доехать до Риги на автобусе фирмы «Ecolines». Автобус вечером отправляется от автостанции Тушинской, а утром он уже в Риге (автобусы пребывают на главный автовокзал литовской столицы). Нужно отметить, что автобусы достаточно комфортабельные, они оборудованы удобными сиденьями, есть буфет, мультимедийный экран.

Теперь несколько слов скажу вам о том, как из Риги добраться до Юрмалы. Так как расстояние между городами около 25 километров и преодолеть его большого труда не составит. Я не буду советовать вам ехать на такси или арендовать автомобиль, вы можете запросто добраться на поезде, только когда будете покупать билет, обратите внимание на то, что такой станции как «Юрмала» нет, все железнодорожные названы в честь поселков, которые являются составной частью этого латвийского курорта. Стоимость билетов стартует от 1 евро, но все будет зависеть от выбранной вами станции.

Также из Юрмалы до Риги регулярно курсируют автобусы и маршрутки.

Александр
оценить

Проще всего добраться до Риги, а оттуда поездом до Юрмалы. Поезда в этом направлении ходят довольно-таки часто, поэтому уехать можно в любое время дня. Время в пути составит всего 1 час. В дальнейшем, когда будете уже на отдыхе, можно в любой день таким же образом съездить в Ригу для осмотра местных достопримечательностей.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?