ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Леголенда в Малайзии?

Страны / Отдых в Малайзии / Вопросы туристов
Наталья:

Подскажите, как добраться самостоятельно до парка Леголенд в Малайзии? Ребенок мечтает туда попасть, он ярый фанат Лего. Но ребенку уже 12 лет, будет ли ему интересно? И не станет ли это мероприятие пыткой для остальных, кто к этой игре абсолютно равнодушен?

Ответы туристов:
оценить

В Малайзии действительно есть Леголенд и расположен он рядом с городом Джохор-Бару. Он был открыт относительно недавно, в 2012 году и является первым подобным парком на территории всей Азии. Он занимает площадь в 310 квадратных метров и состоит из шести тематических зон. Большая часть его аттракционов рассчитано на детей, но и для взрослых найдется кое-что интересное. Отличительной чертой малазийского Леголенда является то, что на его территории можно увидеть самые знаковые достопримечательности Азии, такие как башни Petronas, расположенные в Куала-Лумпуре и камбоджийский комплекс Ангкор-Ват.

Как и во многих других азиатских и европейских парках посетителям предлагают приобрести билеты сроком действия на 1 или 2 дня, но смысла покупать двухдневный билет нет, так как одного дня вам будет вполне достаточно для того чтобы посмотреть на все, что есть в этом парке и покататься на разных аттракционах. Лучше всего покупать общий билет, который будет включать в себя посещение Леголенда и аквапарка. Стоимость билетов и расписание время от времени меняются, и чтобы узнать детальную информацию вы можете посетить официальный сайт комплекса www.legoland.com.my. Многие туристы отмечают, что аквапарк выглядит намного интереснее, чем сам парк, но это дело вкуса.

Чаще всего парк посещают малайцы и туристы из Сингапура (Леголенд расположен на пути в Сингапур). Общий антураж парка продуман хорошо, а вот все остальное впечатляет не так сильно.

Добраться до Леголенда можно разными способами. Вы можете отправиться в такое путешествие через соседний Сингапур, но я не знаю, насколько это будет удобно с точки зрения документального оформления поездки. В 35 километрах от города Джохор-Бару расположен аэропорт, который принимает внутренние рейсы из соседних азиатских стран. Часто туристы прилетают в столицу Малайзии Куала-Лумпур и дальше летят на самолете до Джохор-Бару. Расстояние между этими городами 330 километров. Также это расстояние можно преодолеть на автобусе. Вообще Джохор-Бару это большой транспортный узел и добраться до него можно из большинства городов Малайзии.

Непосредственно из Джохор-Бару до Леголенда можно добраться на автобусе или такси. Если вы также решите ехать на такси, то обратите внимание на то, что в городе есть коммерческие и социальные такси. Коммерческие автомобили окрашены в синий цвет, а социальные в красный. Но возле Леголенда красных такси вы не встретите, там стоят только синие. В таком случае лучше всего вызывать такси самостоятельно или попросить визитку у таксиста. Малайзия это не Китай, со знанием английского языка у местных жителей все в полном порядке.

В целях безопасности аттракционы этого парка доступны для детей ростом не менее 110 сантиметров и для того, чтобы избежать очередей, лучше всего планировать посещение этого места на будние дни (на первую половину дня). На территории парка есть отель и фирменный магазин, в котором представлен огромнейший выбор всемирно известного конструктора.

Сергей
оценить

Парк Леголенд в Малайзии находится в городе Джохор Бару. Это один из самых развитых городов страны и второй по величине после Куала-Лумпуру. Город очень удачно расположен и является главными воротами с материка в Сингапур. Все туристы, едущие из Таиланда и Малайзии в Сингапур по земле, посещают Джохор Бару. В этом городе очень много интересных мест и достопримечательностей, а в 2012 году открыли еще и тематический парк Legoland.

Город Джохор-Бару является очень развитым транспортным узлом, и добраться до него можно на самолете, поездом или на автобусе. Аэропорт расположен в 35 км от города, но туда летают только самолеты из стран Азии. На автобусе Вы сможете за 1,5-2 часа добраться до Джохор-Бару из Сингапура. А на поезде сюда можно доехать из городов Таиланда: Бангкока, Хуахина, Чумпона, Краби, или из городов Малайзии: Лангкави, Пенанга, Куала-Лумпура, Малакки или из Сингапура.

Сам парк Legoland разделен на семь зон и включает в себя парк с горками, каруселями и аквапарк. Начинать знакомство с Леголендом нужно с парка развлечений, а потом уже можно охладиться в аквапарке. После аквапарка так же можно продолжить развлекаться в парке развлечений, ведь он закрывается в 21:00, а аквапарк заканчивает свою работу уже в 18:00.

В этом парке все сделано из конструктора охранники на воротах, сказочные драконы, портрет короля, бюст Энштейна, книги, животные, праздничная елка и даже при входе в туалеты Вы увидите фигурки из конструктора. В парке Вы сможете проехаться на поезде, покататься на обычных и водных каруселях, американских горках, посетить 3D кинотеатр и великолепную зону «Минилэнд. Эта зона, пожалуй, самое интересное место в парке. Здесь Вы сможете увидеть макеты Куала-Лумпура,Тадж-Махала, Сингапура, Ангкора, Бангкока и многое другое. На строительство зоны Miniland потратили более 30 миллионов кубиков Лего и 3 года работы.

В целом парк Леголенд предназначен для детей, но если Ваш сын увлечен конструктором Лего, то ему в парке однозначно понравиться. Да и в городе Джохор Бару есть на что посмотреть. Можно посетить здание Султана Ибрагима, индуистский храм Арулмигу Шри Раджакалиамман, китайский храм и дворец правящего султана, парк отдыха Данга Бэй, местный зоопарк, пятиэтажный торговый комплекс и плавающий ресторан с ночным клубом.

Анна
оценить

Парк Леголенд это одна из самых ярких и интересных достопримечательностей Малайзии. Особенно посещение этого места будет интересно тем, кто путешествует с детьми, на которых он и рассчитан в первую очередь. Этот известный парк расположен недалеко от города Джохор-Бару, что рядом с сингапурской границей. Уже из названия можно понять, что практически все, что есть на территории парка сделано из конструктора Лего. В мире есть и другие Леголенды и если вам посчастливилось в них побывать, то будет с чем сравнивать, а если не были, то эмоции и впечатления будут еще больше.

Добраться до парка можно непосредственно из города Джохор-Бару, столицы Малайзии Куала-Лумпура и соседнего Сингапура. Вы можете рассмотреть каждый вариант, но добираться из Куала-Лумпура не очень удобно, так как на самолете лететь дорого, а ехать на автобусе долго.

С города Джохор-Бару до Леголенда вы можете добраться на автобусах, которые отправляются с центрального терминала по расписанию, но в выходные и будние дни оно разное. Возле остановок автобусов всегда дежурят таксисты, которые поджидают опоздавших туристов, но по возможности лучше ехать на автобусе.

На данный момент вход на территорию этого парка составляет около 60 долларов. Ранее ситуация обстояла таким образом, что при бронировании билетов через официальный сайт парка цена была несколько ниже, но потом стоимость уравняли.

В первую очередь в парке бросается в глаза его оригинальное оформление, где практически все сделано из конструктора Лего и выглядит не просто красиво, но и очень необычно. Вашему 12-летнему ребенку в этом парке однозначно понравится, большая часть аттракционов рассчитана именно на детей, выбор развлечений для взрослых не такой большой, поэтому практически все посетители посещают это место именно с детьми. Парк большой и чтобы посетители не заблудились, вместе с билетом им выдают карту, где указано размещение аттракционов и прочих объектов на его территории. Каждая парковая зона интересна по своему и отличается от предыдущей.

По Леголенду курсирует экскурсионный Лего-поезд, но обычно, чтобы прокатиться на нем выстраивается приличная очередь и люди, которые ограничены во времени не всегда успевают совершить такое путешествие (если приехать к открытию парка, то вероятность прокатиться на таком поезде будет намного выше).

Наибольший интерес у многих туристов вызывает парк миниатюр, в котором можно увидеть многие достопримечательности городов Азии, которые полностью сделаны из конструктора и при этом поражают своей реалистичностью. Если особо не присматриваться, то вообще не вообще невозможно понять, что все это сделано из конструктора, а не из обычных строительных материалов. Для удобства посетителей каждая достопримечательность подписана.

Кроме аттракционов на территории парка работают профессиональная аниматоры, которые регулярно устраивают разные конкурсы. Для всей семьи подойдет такое развлечение как американские горки. Это, конечно, не самые экстремальные горки в мире, но несколько раз прокатиться можно.

Развлечения в малазийском Леголенде можно дополнить посещением кафе, ресторанов, специальных мест для отдыха и сувенирных магазинов. Так как вы едете с ребенком, то просто обязаны посетить этот парк, как бы дорого не стояли входные билеты.

Елизавета
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малайзии:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.