ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Канкуне самые низкие цены на отдых?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Оксана:

Давно собираемся съездить на отдых в Канкун, но знаем, что удовольствие это не дешевое. Когда в Канкуне можно отдохнуть недорого и одновременно не попасть под дожди, ветра и прочие природные катаклизмы.

Ответы туристов:
оценить

В дешёвый, ливневый сезон, в Канкун ехать нет смысла. Вы ведь практически не сможете выйти погулять. Ливни такие, что стоят непроходимой стеной, дождевик не спасёт. Езжайте поздней осенью или ранней весной, не прогадаете. А чтобы сэкономить, займитесь ранним бронированием или самостоятельно подберите билеты на дешёвые рейсы.

Екатерина
оценить

Вообще в Канкуне благоприятная погода на протяжении круглого года, но если сильно углубляться, то относительно высоким сезоном считаются зимние месяцы. В это время происходит относительно затишье в плане сюрпризов погоды, дождей и шквальных ветров практически нет. В плане отдыха в зимние месяцы температура воздуха намного комфортнее. Днем воздух прогревается до 26-27 градусов, а ночью около 20. Нет изнурительной жары, которая в определенные месяца достигает 40 и выше градусов. Самым «горящим» месяцем в туристическом плане является февраль. В этом месяце отдыхающие приезжают целыми семьями. В феврале количество солнечных дней сопоставимо с количеством пасмурных дней и несколько теплых вещей не станут вам помехой.

Цены на отдых начинаются снижаться в мае, так как в этот период начинается сезон гроз и дождей. Но, несмотря на это, дневная температура воздуха достигает 35 градусов. Температура воды идеальная для купания просто идеальная, но пляжному отдыху может помешать шторм. Летом температура воздуха слишком высока, что отпугивает многих туристов.

В любом случае, если вы хотите сэкономить, то придется чем-то жертвовать. В случае с Канкуном, придется жертвовать хорошей погодой.

Елена
оценить

"Высоким сезоном", когда цены на авиабилеты и отели традиционно намного выше, в Канкуне считается период с конца ноября по апрель. Мало того, что они высоки, так еще и бронировать в период новогодних праздников и Рождества все надо заранее. С мая по ноябрь там - сезон дождей. Идут тропические ливни, погода неустойчивая и жарко. В этот период цены снижаются на порядок. Но... хотите умный совет по Александру Сергеевичу Пушкину и Канкуну?

Если хотите в Канкуне нормально отдохнуть, прислушайтесь..."И говорил ему Балда с укоризною, не гонялся бы ты, поп, за дешевизною..."

Liss964
оценить

Еще совсем недавно Канкун был рыбацкой деревней, а сейчас это один из самых популярных курортов Мексики, так же он входит в пятерку лучших курортов мира. Находится Канкун на полуострове Юкатан на берегу Карибского моря. Славится он своими белоснежными пляжами, песок здесь похож на пудру, а вода в море бирюзового цвета. Вода в этих местах очень чистая и иногда видимость в воде достигает 100 метров. В Канкуне любят отдыхать американцы, для них это достаточно бюджетный отдых, как для нас Турция или Египет. Здесь очень мягкий морской климат, но высокий сезон длится с декабря по апрель. В остальное время года дождливый период. Больше всего осадков выпадает с августа по октябрь и в это же время большая вероятность возникновения ураганов. Но их может и не быть, а дожди в основном бывают в вечернее время. Цены на отдых в Канкуне начинают уменьшаться с конца апреля месяца, тогда и нужно туда ехать. Билеты или туры нужно заказывать заранее, таким образом, тоже можно сэкономить.

Отдых в Канкуне очень приятный и многогранный. Для отдыхающих здесь построены современные отели, спорткомплексы, SPA-центры, торгово-развлекательные зоны, молодежные клубы и дискотеки. Здесь Вы сможете покататься на подводном мотоцикле и увидеть обитателей морского дна, а в аквариуме можно поплавать с дельфинами. В 20 км от города находится огромный коралловый риф и там есть прекрасная возможность заняться дайвингом и серфингом. В окрестностях города расположены памятники архитектуры, которые познакомят Вас с жизнью и культурой племени Майя. Так же в Канкуне Вы сможете попробовать интересную мексиканскую кухню.

Сэкономить на поездке в Канкун можно на авиабилетах. Заказывать их нужно заранее и самым экономным вариантом являются билеты с пересадкой. Прямые билеты до Канкуна предлагают всего несколько перевозчиков, а билеты с пересадкой вам предложат много авиакомпаний. Самые дешевые билеты на самолет можно купить у авиакомпаний «Иберия», «Эйр Франц» и «Люфтганза». Самолеты этих компаний летают почти каждый день и виза здесь не нужна, во время пересадки Вы не будете выходить из транзитной зоны. Не жалейте времени, ищите различные варианты, и Вы обязательно сможете сэкономить на поездке в Канкун.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом