ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Мексики в качестве подарка?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Люда:

Что из традиционных украшений или других вещиц при везти из Мексики в качестве сувенира?

Ответы туристов:
оценить

Вариантов подарков и сувениров, которые вы можете привести из Мексики достаточно много. В этом вопросе все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете и что вам больше нравится. Среди самых популярных подарков это текила – традиционная мескиканская водка, какой-то интересный вид кактуса, прикольный сомбреро, какое-то изделии из кожи (например, чехол для очков или для ножа). Можете присмотреть что-то из местной керамики, каменные статуэтки, покрывало из местных тканей. В Мексике можно недорого купить хорошие серебряные украшение или другие предметы в национальном стиле. В Мексике неплохой кофе. Вам могут предложить сувениры из вулканического камня, но никаких документальных гарантий по поводу того, что это вулканический камень вам никто не даст. В Канкуне, который считается одним из самых популярных мексиканских курортов можно купить льняную одежду, которую шьют нащадки племени Майя. В качестве небольшого сувенира можете купить различные свечи ручной работы. Чтобы вы не выбрали в качестве подарка или сувенира, перед покупкой обязательно торгуйтесь. Зачастую первоначальная цена может отпугнуть, но в ходе торгов цену можно прилично снизить.

Михаил
оценить

В Мексике очень много магазинов и торговых лавочек, в которых можно купить памятные сувениры или маленькие безделушки, которые будут у Вас ассоциироваться с этой страной. Самые популярные мотивы которые можно увидеть на сувенирах: индейская - а магазинах часто можно найти фигурки индейцев или изделия на которых присутствует подобный узор, лягушки - в основном присутствуют в виде фигурок и небольших статуэток, считается что они приносят счастье, благополучие и богатство, солнце и луна - часто изображаются вместе, люди верят что солнце относится к миру живых и само по себе символизирует жизнь и продолжение существования, а луна связана с миром мертвых, также с этими элементами связано много легенд.

В качестве сувениров часто привозят разнообразные сорта кофе, статуэтки - это могут быть даже фигурки черепов и скелетов, они пользуются огромной популярностью у туристов, картинки на которых изображены достопримечательности Мексики, памятные места или нарисованные фрагменты истории страны, украшения которые могут быть изготовлены с самых разных материалов, большой популярностью пользуются изделия из серебра, бисера, дерева и стеклянных бусин, национальная одежда - это может быть пончо или сомбреро, особенно красиво когда они сочетаются в цветах между собой.

Renegade
оценить

Незабываемые впечатления, прежде всего!!! Ну и самое необходимое для друзей - текилу)) так же пончо, сомбреро, серебро и все, что вам понравится при наличии определенной суммы денег))

Ирина
оценить

Если отбросить текилу и кактусы, то Мексика наверняка всем известна по сомбреро и пончо.Собственно они в Мексики в огромном количестве и на любой вкус. Не хотите вести сами вещи, можно прикупить статуэтку в народном костюме, благо они там тоже на каждом углу.

Но ведь Мексика - это не только мексиканцы, но ещё и индейцы. Так что, в качестве сувенира предлагается множество деревянных идолов различного размера, выстроганные вручную статуэтки, очень яркая цветная керамика, хэнд-мейд украшения для женщин.

В Мексике очень много плетённых изделий: от пляжных сумок до изображений животных. По-моему тоже неплохой вариант на сувенир.

Лично я стараюсь привозить народные музыкальные инструменты, в данном случае отлично подошли бы маракасы и мандолина.

Татьяна
оценить

Традиционные мексиканские сувениры - это пончо, сомбреро, гамаки ну и конечно же текила. Их Вы можете найти практически везде в Мексике, сомбреро стоит примерно 150 песо, пончо и гамаки около 200 песо.

По поводу текилы: сами мексиканцы советуют брать текилу Don Julio, при выборе надо смотреть на состав, там должно быть только 100% спирт агавы.

Самое главное - надо торговаться, потому что цены они накручивают космические.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом