ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Мексике находится скрытый пляж? Почему такое название?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Рита:

В зтом году собираемся в Канкун, но когда точно пока не решили. Периодически просматриваю информацию о том куда можно съездить, что посмотреть и натолкнулась на этот пляж, но толком ничего не поняла. Объясните, что это за место? Где оно находится? Как туда добраться?

Ответы туристов:
оценить

Этот пляж находится на полуострове Юкатан в устье залива Баия-де-Бандерас (это самый большой мексиканский залив) на островах Мариетас (это два острова: на одном пляж, а на другом птичий заповедник). Особенность пляжа в том, что его сложно рассмотреть даже с самолета, так как он расположен в пещере. Уже около 10 лет территория, где расположен пляж, находится под защитой государства. До пляжа можно добраться только на лодке, так как до ближайшего городка Пуэрто-Вальярта примерно 35 километров. С каждым годом об этом пляжа узнают все больше людей и количество экскурсионных поездок стремительно увеличивается. Остров, на котором находится этот необычный пляж, называется Playa De Amor. Стоимость поездки во многом зависит от вашего проводника и умения торговаться. За взрослого придется заплатить до 100 долларов, а за ребенка до 50.

Вообще эти острова были образованы еще несколько тысяч лет назад в результате вулканической активности. Острова всегда были необитаемыми и в ходе военных учений на них сбрасывались бомбы, вследствие чего образовались ямы разного размера. И в одной из таких ям образовался подземный пляж, который известен далеко за пределами Мексики не только как Скрытый пляж, но и как пляж Любви.

Чтобы попасть на пляж нужно проплыть на лодке по природному туннелю, который соединяет пляж и открытый океан. На данный момент на пляже не так много отдыхающих, что связано с дорогой стоимостью проезда (не многие решаются потратить 200-300 из семейного бюджета, чтобы съездить на необычный пляж). Переживать за солнечный удар, так как над песком есть природный козырек, который защищает от солнца. Вода очень чистая. Многие считают, что из-за того расположения вода холодная и некомфортная для купания, но это совершенно не так. Пляж находится недалеко от экватора и температура воздуха прогревается до 35 градусов, что в свою очередь способствует тому, чтобы вода хорошо прогревалась. Не редко на этот пляж приезжают любители дайвинга, так как эти воды богаты на красивые кораллы и разные виды рыб, в том числе и редкие. Рыбалка здесь строго запрещена.

Однодневное путешествие на этот пляж позволит увидеть природу в первозданном виде, а если повезет, то вы увидите дельфинов, редких птиц и даже популяции китов.

Александр
оценить

По поводу скрытого пляжа в Мексике, прежде всего, известно то, что это весьма идиллическое место с песчаным пляжем и кристально чистой водой образовалось не само по себе, а в результате взрыва бомбы. Этот уединенный пляж находится в Пуэрто-Вальярта, на островах Мариета. А появился он несколько десятилетий назад, в тот самый период, когда мексиканское правительство стало использовать эти места для учений.

Сами острова Мариета, находящиеся буквально в нескольких километрах от мексиканского побережья, ранее являлись местом, где проходили испытания военной техники. В то время они были совершенно необитаемы. Еще до начала Первой мировой войны здесь производились так называемые контролируемые бомбардировки, что впоследствии привело к возникновению множества пещер и других необычных скальных формирований.

В последнее время скрытый пляж, получивший общепризнанное название – «Пляж любви» (" Playa De Amor") стал всемирно известным, исключительно благодаря социальным сетям. Сами же острова Мариета сформировались много тысячелетий назад благодаря активной вулканической деятельности в этих краях. Скрытый пляж появился здесь как результат сочетания всех этих факторов. Его появлению также немало поспособствовала эрозия окружающих его пород, которая, несомненно, была вызвана местными погодными условиями.

Добраться до этого уединенного пляжа не совсем просто – надо будет проплыть сначала по короткому тоннелю. Только потом перед вами откроется изумительный пляж в окружении дикой природы. На побережье имеется несколько туроператоров, организующих поездки к этому восхитительному чуду. До самих островов можно добраться на лодке, время в пути займет примерно час. Лодку можно арендовать на побережье возле Пуэрто-Вальярты. Надо сказать, что острова практически ежедневно посещают сотни туристов, хотя по мексиканским законам доступ туда запрещен.

Еще в 2005 году этот территория этого архипелага была объявлена Национальным парком, чтобы защитить его от браконьерства, охоты, рыбной ловли и других неприятностей, доставляемых человеческой деятельностью. Единственное, что допускается возле островов - это каякинг и подводное плавание. Путешествуя на лодке, туристы могут увидеть в этих местах удивительных морских животных, в том числе дельфинов, скатов манта и даже горбатых китов.

Чтобы попасть на скрытый пляж, надо сначала долететь в Пуэрто-Вальярту. Туда летают самолеты практически из всех крупных мексиканских городов. А до самого пляжа можно доплыть на лодке, которую можно либо заранее забронировать у туроператора, либо уже арендовать у местных жителей после того, как окажетесь на месте.

Elena
оценить

С каждым годом скрытые пляжи вызывают все больший интерес у отдыхающих. Люди ищут уединения и новых впечатлений. Скрытый пляж в Мексике занимает шестое место среди скрытых пляжей мира. Этот скрытый пляж находится недалеко от залива Бандерас на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта. Острова Мариетты образовались благодаря вулканической активности и являются частью архипелага. В 2008 году эти острова были включены ЮНЕСКО в список важных биосферных заповедников мира. Такого статуса они заслужили благодаря своим уникальным пещерам и подводным туннелям, а так же благодаря богатейшему разнообразию морского мира и кораллов. Здесь категорически запрещается рыбалка и охота, но зато можно встретить дельфинов, горбатых китов, скатов, черепах и других коралловых обитателей.

По форме скрытый пляж напоминает громадный природный бассейн. Песчаная часть пляжа находится на солнце как раз под отверстием, а над водой нависает свод пещеры. Вода здесь теплая и необычайно чистая. На этом пляже Вы сможете загорать, купаться и нырять с маской и трубкой. Кроме морских обитателей на этих островах находятся популяции редких птиц, таких как пингвины, смеющаяся ласточка и еще более 90 видов пернатых.

Отдыхающих здесь немного и добираться сюда достаточно сложно. Сначала Вы должны добраться до города Пуэрто-Вальярта, а дальше на лодке до острова Playa de Amor, именно там находится скрытый пляж. Цена зависит от туроператора, которого Вы найдете, но будет стоить не менее 100 долларов с человека. Такая экскурсия включает морскую прогулку вдоль архипелага Мариетта, снорклинг и высадку на скрытый пляж.

Посещать этот пляж нужно в солнечную погоду, тогда впечатления от увиденного у Вас останутся надолго. При ярком солнце вода здесь настолько прозрачная, что Вы сможете рассмотреть каждую песчинку.

Анна
оценить

Смотрели фильм "Голубая лагуна") так вот скрытый пляж - это и есть такая же голубая лагуна с кристально чистой голубой водой и нежным мелким песком. Пляж найти не очень просто, добираться до него придётся долго, но это ого стоит. Красота, которую Вы увидите не сравниться ни с чем, там удивительные пейзажи, вода кристально - чистая, а песок нежный и бархатный. Пляж не очень популярен, поэтому там всегда не особо много людей. Не все знают об этом пляже, а те, кто знает не имеет возможности добраться до него. Для того, чтобы попасть на этот шикарный уединённый пляж, Вам нужно будет арендовать лодку, потому что к пляжу нужно плыть и плыть нужно через тоннель, на это соглашаются немногие, поэтому на пляже есть свободные места))

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом