ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какую сумму обойдется прогулка по каналам Амстердама?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Кристина:

Сейчас планируем бюджет поездки в Амстердам и хочу узнать какую сумму предусмотреть на прогулку по каналам Амстердама? Какие есть виды экскурсий и какова их стоимость?

Ответы туристов:
оценить

Откровенно говоря прогулки по амстердамским каналам являются одним из самых популярных развлечений в этом городе. И каждый год просто таки миллионы туристов с увлечением путешествуют на речных трамвайчиках, специальных водных такси и лодках со стеклянными куполами.

Общая протяженность всех каналов Амстердама довольно-таки внушительная — целых сто километров, но их совершенно невозможно использовать для судоходства, поскольку большие суда поднимают волну которая размывает потом берега. Поэтому по каналам курсируют исключительно небольшие прогулочные катера.

В общей сложности в Амстердаме можно насчитать 165 каналов и еще полторы тысячи мостов, кстати не так давно отметивших четырехсотлетний юбилей. Чтобы вода в каналах не застаивалась ее обновляют с помощью шлюзов.

Схема городских каналов выглядит довольно необычно и напоминает половину велосипедного колеса причем спицы в нем это тоже каналы. Экскурсии по каналам проводятся на очень многих мировых языках, а цена билета одноразовая составляет сумму начинающуюся от десяти евро. При желании можно взять аудиогид, который имеется также и на русском языке.

Сесть на катер в Амстердаме можно на центральном вокзале, на причале возле Государственного музея и на причалах улиц Рокин и Дамрак. В среднем экскурсия продолжается один час и за это время можно познакомиться со всеми основными достопримечательностями города.

Есть также варианты прогулок на катерах с остановками возле основных музеев, достопримечательностей и магазинов. Вы можете выйти там, где вам захочется а потом продолжить свое путешествие по этому же самому билету, поскольку число поездок по нему нисколько не ограничивается. Это очень удобно для тех туристов которые приехали в Амстердам всего лишь на два — три дня, а успеть посмотреть хочется очень многое.

Можно также совершить вечернее путешествие на кораблике вместе с ужином. Это будет очень романтично. В меню традиционная голландская кухня, супы, сыры, десерты и прочее. В этом случае стенами ресторана вам будет служить сам Амстердам. Такое путешествие вы не забудете никогда.

Так что круиз по амстердамским каналам можно сказать является просто долгом каждого уважающего себя туриста. Всемирная организация ЮНЕСКО внесла эти каналы в 2010 году в свой перечень охраняемых объектов. Так что вместе с тюльпанами, деревянными башмаками и мельницами они стали визиткой города и безусловно придают ему дополнительный шарм и привлекательность.

Elena
оценить

Экскурсии по каналам Амстердама действительно очень популярны среди туристов. В Амстердаме несколько туристических компаний, которые занимаются экскурсиями по каналам и в их распоряжении находится почти 200 различных видов лодок и корабликов.

Самая короткая экскурсия по каналам продолжительностью до 1 часа стоит в среднем до 16 евро. Экскурсия включает в себя GPS-аудиогид с комментариями на 19 языках (в том числе и на русском).

Кроме часовых дневных экскурсий можно побывать на вечерних и ночных экскурсиях. Круиз Dinner Cruise с ужином длится два с половиной часа, его стоимость от 90 евро.

Круиз Pizza Cruise с пиццей и вином продолжается до полутора часов и обойдется от 39 евро.

Вечерний круиз Burger Cruise с бутербродами продолжительностью до двух часов обойдется от 40 евро.

А романтический круиз Candlelight Cruise с вином и сырными закусками обойдется от 38 евро.

Предусмотрены в Амстердаме и индивидуальные поездки по каналам. Такой приватный тур обойдется от 250 евро.

Довольно популярно среди туристов и так называемое водное такси Hop-on Hop-off. Такие лодки возят туристов по каналам, на любой остановке Вы сможете выйти осмотреть достопримечательности и дальше продолжить поездку. Билеты на водное такси есть на 24 часа стоимость от 27,50 евро и на 48 часов стоимость от 49 евро. Если будете покупать билеты на сайте, можете найти хорошие скидки.

Большинство экскурсий по каналам Амстердама начинаются на Stationplein или на улице Prins Hendrikkade, прямо напротив центрального вокзала, но лучше уточняйте, откуда стартует экскурсия, такая информация есть на билете. В летнее время круизные лодки отправляются каждые 30 минут, а в зимнее время каждый час.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!