ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие районы не стоит посещать в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Инна:

Какие районы этого города лучше не посещать туристам и где не стоит останавливаться? Так как с Амстердамом будем знакомиться самостоятельно, без гидов, то это для нас очень важно.

Ответы туристов:
оценить

Как это ни странно, но шумный и в чем-то даже бесшабашный Амстердам многим путешественникам представляется как какой-то центр мошенничества и уличной преступности. Однако на самом деле это очень спокойный и безопасный город, поскольку здесь очень бдительные органы правопорядка, здесь уважают и соблюдают местные законы и еще жители Амстердама предельно уважительны не только друг к другу но и ко всем гостям города.

Практически все районы города и в особенности центральные абсолютно безопасны для туристов и для прогулок даже в темное время суток. Если в ваши планы входит осмотр всего города, а не только центральной его части, то стоит остерегаться таких мест, которые считаются здесь неблагополучными, то есть — Osdorp, Geuzenveld, Slotervaart и Bos en Lommer.

Надо сказать, что по большому счету насильственные преступления в Амстердаме случаются довольно-таки редко. К тому же вряд ли вы встретите в этом городе бездомных или попрошаек, потому полиция следит за этим очень строго. Но зато на карманников и вездесущих мошенников в Амстердаме наткнуться очень даже просто.

Разумеется наибольшую опасность в городе представляет собой район Красных фонарей. Если в течение дня по нему гуляют туристы, спешат куда-то местные жители или просто люди прохаживаются, то уже ближе к вечеру там появляются сомнительные личности включая торговцев наркотиками и элементарных воров.

Помимо того что туристам нечего вообще делать в вечернее время в районе Красных фонарей, там еще и категорически не рекомендуется фотографировать окна зданий. Это может с большим недовольством воспринято как посетителями так и обитателями квартала. Это может закончиться как разборкой с неприятными для вас последствиями, так и тем что когда вы увлечетесь фотографированием в это время какой-нибудь умелец обчистит ваши карманы.

Еще один совет — в Амстердаме не стоит общаться вообще с незнакомыми людьми, которые будут вам что-либо навязывать. К примеру — взять велосипед напрокат или купить наркотики. Велосипед может запросто оказаться ворованным, а наркотики и вовсе не настоящими.

Помимо этого — пока вы будете разговаривать с этим мнимым «продавцом» вас в этот момент элементарно могут ограбить. Так же не стоит на улице покупать проездные билеты — это особый вид мошенничества в этом городе. Все проездные билеты в Амстердаме следует покупать или в общественном транспорте, или в специальных местах.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?